Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 18:35   #171
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
У меня такой вопрос - мы через 2-3 месяца переезжаем в Польшу, у мужа карта поляка. Там мы подаемся на вид на жительство - он на постоянный, я на временный и где-то через 5-6 месяцев я стану резидентом страны официально. Как выводить деньги до этого? Могу ли я уже зарегистрироваться в PayPal? И нужно же снова заполнять налоговые на стоках? Как это происходит. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Зарегистрируетесь, когда получите документы.
Без них смысла нет. ПайПал всё равно затребует их сканы, плюс подтверждение адреса документальное, плюс данные банковского счёта и карты, выпущенной банком в ЕС.
Налоговые формы нужно будет заполнять заново. Только резидентом по общему правилу вы станете только через 183+ дня в стране (в сумме в течение года).
До этого даже если в форму не внесете изменений - нарушением это не будет.
Но лучше всё же будет на месте проконсультироваться в налоговой или у адвоката.

Последний раз редактировалось erh, 15.12.2017 в 19:02.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (16.12.2017), vishudy (15.12.2017), VladKiev (17.12.2017)
Старый 16.12.2017, 19:07   #172
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Оксану Воронянскую давно читаю, она второго уже там родила, кстати Но так как там у нее свое дело, она уже немного необъективна, бизнес привязывает к месту.
По поводу медицины - то есть разницы по качеству вы не ощущаете? Если будет что-то сложнее обычной простуды или простого перелома, нормально обследуют/вылечат?

Разницу по качеству мы ощущаем ещё как. Особенно в стоматологии. Но здесь вообще всё иначе, другие приоритеты и другие традиции. Ну и отсталость лет на 15: пока они тут воевали друг с другом, вокруг все развивались. Поэтому в Белграде бегают старенькие трамваи, подаренные Швейцарией и Японией, медицинское оборудование (тоже, наверняка, с барского плеча), ну и самолёты, нда…

Имхо, тут как повезёт. Главное, в государственные не ходить. Я один раз оказалась в белградском травмпункте — не самое приятное место. А в частных чисто, красиво, все улыбаются. Врачи не сидят там всё время, а приходят конкретно ко времени приёма. Поэтому никаких очередей. Ну, могут опоздать: к этому мы уже тут привыкли, пунктуальность — не самая сильная сторона сербов. Вежливые, если не понимают — переходят на английский. А вот о компетентности судить не берусь: я не врач, я не знаю. Думаю, что какой-нибудь запущенный рак и т.п. я бы здесь лечить не стала. А что-то средней тяжести — да, можно.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 04:51   #173
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Про жизнь в Словении. Может будет интересно кому
https://www.facebook.com/groups/zivemvsloveniji/
https://www.facebook.com/groups/resi...lovenia/about/
https://www.facebook.com/groups/medicina.si/about/
https://www.facebook.com/groups/588580824618490/about/
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 05:43   #174
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Про жизнь в Словении....да разве это жизнь?...так..временное убежище.. Если и менять место проживаание, то хотябы на не худшее. В Испании, катталонии к примеру намного луше.

Последний раз редактировалось VladKiev, 17.12.2017 в 23:14.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:03   #175
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Про жизнь в Словении....да разве это жизнь?...так..временное убежище..
Думается мне, жить где угодно можно. Вопрос в степени удовлетворенности этой жизнью. Кто-то в городке у моря может быть счастлив, кто-то в глубинке у гор и соснового леса, кому-то мегаполис подавай. Никогда не понимал людей, которые экстраполируют свои мысли и отношение на всех остальных.
krugli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (17.12.2017), erh (17.12.2017), Miguel (18.12.2017), o653474 (18.12.2017), Olga355 (17.12.2017), Smoki (18.12.2017), VladKiev (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 16:28   #176
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Группы такие есть по многим странам (находил по всем интересующим).
Встречал даже "Белорусы в Норвегии" (Участников в группе немного, но - есть).

А что до предпочтений и стран: на вкус и цвет все фломастеры - разные. Так что умышленно своих взглядов никому не навязываю.
У всех очень разный опыт, возраст, представления о правильном и прекрасном (а ещё у подавляющего большинства восточные понты - как следствие травмы от рождения в кастово-классовом советском обществе (которое по сей день никуда не делось в большинстве постсоветских стран), и с врождённой постоянной необходимостью кому-то непонятно зачем доказывать свой статус, опуская окружающих для подтверждения своего места в кастовой иерархии).

http://shipilov.com/zhurnalistika/13...migratsii.html

Плюс от возраста всё сильно зависит: в 20 - круто (и полезно) жить в мегаполисе
к 30 - устаёшь от мегаполисной жизни (при всех её плюсах)
к 40 начинаешь ценить размеры парка и озера поблизости, а не расстояние до метро...
Ну и так далее.
(Как в том анекдоте: в 80 хорошо, если просто ходишь не под себя).

А ещё есть предпочтения по климату (кто-то любит снег и плохо переносит жару, а кто-то - наоборот; кому-то снится каждую ночь домик у моря, а кто-то не переносит ветра и сырость и так далее...)
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (18.12.2017), Miguel (18.12.2017), VladKiev (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 18:13   #177
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
У меня такой вопрос - мы через 2-3 месяца переезжаем в Польшу, у мужа карта поляка. Там мы подаемся на вид на жительство - он на постоянный, я на временный и где-то через 5-6 месяцев я стану резидентом страны официально. Как выводить деньги до этого? Могу ли я уже зарегистрироваться в PayPal? И нужно же снова заполнять налоговые на стоках? Как это происходит. Поделитесь опытом, пожалуйста.

А в какой город переезжаете уже решили?

Будьте готовы, что документы будут делаться где то в два-три раза дольше указанных официальных чисел. И в это время ваш выезд из страны будет усложнен.

А про деньги, пока делаются документы - выводите как и раньше, если есть счет в банке Польском - то можете на него с любой денежной системы. Или пользуйтесь украиснкой карточкой тут при оплате. Договор у Польши с США идентичный украинскому. Т.е. вместо 30% с покупок, сделанных в США с вас изначально будут взымать 10%.

В остальном согласен с
Цитата:
Сообщение от erh
Зарегистрируетесь, когда получите документы.
Без них смысла нет. ПайПал всё равно затребует их сканы, плюс подтверждение адреса документальное, плюс данные банковского счёта и карты, выпущенной банком в ЕС.

Хотя адрес можно подтвердить выпиской за коммунальные услуги. Я провел на свое имя интернет в съемную квартиру и использовал фактуры на него для подтверждения.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 20:31   #178
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 265
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
А в какой город переезжаете уже решили?

Будьте готовы, что документы будут делаться где то в два-три раза дольше указанных официальных чисел. И в это время ваш выезд из страны будет усложнен.

А про деньги, пока делаются документы - выводите как и раньше, если есть счет в банке Польском - то можете на него с любой денежной системы. Или пользуйтесь украиснкой карточкой тут при оплате. Договор у Польши с США идентичный украинскому. Т.е. вместо 30% с покупок, сделанных в США с вас изначально будут взымать 10%.

В остальном согласен с

Хотя адрес можно подтвердить выпиской за коммунальные услуги. Я провел на свое имя интернет в съемную квартиру и использовал фактуры на него для подтверждения.

Спасибо за ответ)
Собираемся в Краков.
Выводить на пионер не будет проблем, на украинскую карточку думаю, что тоже. Вопрос только к скриллу. Советуют написать письмо предварительно, что собираюсь выводить деньги из другой страны.
А вы в Польше?
vishudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 00:37   #179
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Спасибо за ответ)
Собираемся в Краков.
Выводить на пионер не будет проблем, на украинскую карточку думаю, что тоже. Вопрос только к скриллу. Советуют написать письмо предварительно, что собираюсь выводить деньги из другой страны.
А вы в Польше?

Если хотите быстро карту получить - многие рекомендуют Белосток. Там 1,5 месяца рассматривают и жилье дешевле, чем в Кракове. Опять же страны бывшего союза рядом, поездка туда и возврат такс-фри с покупок дорогой техники делает эти покупки весьма выгодными.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 02:34   #180
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Опять же страны бывшего союза рядом, поездка туда и возврат такс-фри с покупок дорогой техники делает эти покупки весьма выгодными.
Отличный путь получить пожизненный запрет на въезд в ЕС (а то и срок)!
Вообще, после получения карточки, по налоговому законодательству большинства стран вы становитесь налогоплательщиками этих стран (максимум правило 183+ дней) и ни о каком такс-фри, соответственно, речи идти не может. НДС платите в полный рост, как все физики.
Получение такс-фри налоговым резидентом-физиком будет расценено как мошенничество, если поймают. (А ввоз в ЕС товаров, на которые получен такс-фри в ЕС при вывозе, будет приравнен к контрабанде).
(На мелочевке можно проскочить, конечно, до поры до времени, но если частить или будет что-то крупное (на несколько сотен даже евро), или просто будет рейд или попадётся дотошный таможенник - несдобровать).
erh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot