Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 21:58   #81
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
остальное даже коментировать не интересно. обсосано уже миллион раз. не хочу еще раз. думаю стоит сойтись на том, что старички люди не самые дурные, и если активно скрывают - значит уверены в своем распределение выгод...
а по поводу цитаты выше - вы слышали про такое словосочетание как "биг дата" ?
это сейчас самая перспективная отрасль. данных стало такое количество, что обрабатывать их старыми методами стало невозможно.
бигдата полностью меняет и подходы и даже ставящиеся на входе вопросы, что мы хотим получить и как.
это я к тому - что в интернете сейчас такое количество информации, что можно узнать практически все. и даже спрогнозировать большинство действий в ближайшем будущем. Вот только обработать информацию алгоритмами человеческого мышления уже невозможно. ее много и для нашей с вами логики она на 99% мусор.
Обработка данных - это нефть ближайшего десятилетия. А вы говорите - сделать общим...
Если все открыто и база общая - то что мы тут обсуждаем то? и так все общее. бери не хочу...

Черт, у меня вечная проблема с этим форумом - как только появляется интересная тема, на которую хочется поспорить, тут же начинает поджимать работа. Вот, блин, и сейчас... Давайте коротко отвечу и все, убегаю - дело в том, что понятие "биг дата" на мой взгляд не совсем точно применимо к нашей проблеме. Стоковый материал во-первых достаточно кучно локализован. А во-вторых, тот срез информаци, который пытаемся скрыть, закрывая портфели - он на поверхности. Именно его будут мониторить в первую очередь. Причем для этого не потребуются никакие механизмы. Да что там говорить - тут даже мониторинг не нужен. Ваша работа попала в топ? Все, вы запалились. Какое тут может быть сокрытие портфолио?
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:59   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Не пойму, почему для обмена опытом нужна обязательно ссылка на портфель. Задаешь конкретный вопрос - получаешь конкретный ответ. Либо задаешь более общий вопрос- тему - получаешь в результате обсуждение. Разве это не обмен опытом? Разве люди не делятся информацией? Почему вдобавок к этому вам так нужны ссылки на портфели?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (31.01.2017), Florkins (28.12.2016), Teq (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:02   #83
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ваше портфолио

cat_arch_angel так непонятно, кого стоит слушать, а кого нет)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:04   #84
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Честно говоря, даже не ожидал такого дружного возражения против открытия портфолио.
Имхо, но большинство выступает не против открытия портфелей. Показывать или не показывать - личное дело каждого. Выступают против попытки заставить людей показывать портфели, в том числе через публичное осуждение тех, кто эти портфели показывать не хочет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cat_arch_angel (27.12.2016), CoHbKa (28.12.2016), Enser (22.01.2017), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:15   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Hydognik
cat_arch_angel так непонятно, кого стоит слушать, а кого нет)
Дак и с портфелем так же непонятно будет. Выводы-то надо учиться делать самому)
да и оценить чужой портфель не так-то просто. Разве что по количеству
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:21   #86
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Черт, у меня вечная проблема с этим форумом - как только появляется интересная тема, на которую хочется поспорить, тут же начинает поджимать работа. Вот, блин, и сейчас... Давайте коротко отвечу и все, убегаю - дело в том, что понятие "биг дата" на мой взгляд не совсем точно применимо к нашей проблеме. Стоковый материал во-первых достаточно кучно локализован. А во-вторых, тот срез информаци, который пытаемся скрыть, закрывая портфели - он на поверхности. Именно его будут мониторить в первую очередь. Причем для этого не потребуются никакие механизмы. Да что там говорить - тут даже мониторинг не нужен. Ваша работа попала в топ? Все, вы запалились. Какое тут может быть сокрытие портфолио?
биг дата просто как указане общей тенденции. впрочем при помощи биг даты спокойно можно узнавать что и когда делать и что и когда заливать. и в каких количествах и в каком цвете, вплоть до полной инструкции.
Другое дело, что это в данный момент стрельба из пушки по воробьям. пока что.

а по поводу базы.. ну вот зашел я и глянул на ваш портфель. большой. на первый взгляд - ничего интересного(в плане поиска новой инфы для меня). И думаю, большинство так же думают.
НО. стоит вам где то примелькаться с информацией, что у вас прибыль от портфеля выше чем может ожидать старонний наблюдатель...как ваш портфель разберут по полочкам. вычислят дающие "икорку" тематики и забьют на 10 лет вперед.
и топы тут нипричем. и ежу понятно, что к примеру, изолированные катера - в топы не выбьются. НО. вполне возможно, что пойдя на стоянку яхт и за день отсняв там их 100 штук, и за неделю заизолировав - человек получит себе +1000 баксов в месяц.
хотите делиться такой информацией? на здоровье. У большинства людей поиск ниш занимает много ресурсов. и почему вдруг надо отдать эту информацию тому, кто и пальцем об палец для этого не чиркнул...мне не понять.

Ну и в целом логика у вас какая то странная. Вы хотите получить информацию от людей, которым вам дать нечего (иначе бы вы совершали прямой обмен), и с этой целью раздаете информацию людям которым ВАМ дать нечего. С целью ввести это в правило хорошего тона, я так понимаю? Какая то пирамида получается. только в обратную сторону.
и если она будет работать, то непонятно, какой профит будет тем, кто будет на верхушке пирамиды. им от всех кто снизу ничего не надо, они же в свою очередь должны будут поделиться с эсконенциально увеличивающимся количеством людей прямо до самого основания пирамиды... по тому, что..... так принято?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (31.01.2017), Teq (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:26   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Черт, у меня вечная проблема с этим форумом - как только появляется интересная тема, на которую хочется поспорить, тут же начинает поджимать работа
Слив засчитан
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:33   #88
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Имхо, но большинство выступает не против открытия портфелей. Показывать или не показывать - личное дело каждого. Выступают против попытки заставить людей показывать портфели, в том числе через публичное осуждение тех, кто эти портфели показывать не хочет

А знаете, Вы, пожалуй, действительны правы. В пылу спора я и впрямь дал пролиться своему раздражению. Это безусловно некрасиво с моей стороны. Господа, приношу извинение! Впредь буду посдержаннее. Тем более что на самом деле я ни в коем случае не осуждаю своих оппонентов. С какой стати? Да, мне действительно было бы сильно комфортнее, если бы мы были пооткрытее. Но так это же не про осуждение... В общем, еще раз прошу прощения. Но, как говорил Д'Артаньян, лишь только за это... Тема же спора на самом деле мне представляется важной. И я бы еще продолжил разговор...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:37   #89
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
биг дата просто как указане общей тенденции. впрочем при помощи биг даты спокойно можно узнавать что и когда делать и что и когда заливать. и в каких количествах и в каком цвете, вплоть до полной инструкции.
Другое дело, что это в данный момент стрельба из пушки по воробьям. пока что.

а по поводу базы.. ну вот зашел я и глянул на ваш портфель. большой. на первый взгляд - ничего интересного(в плане поиска новой инфы для меня). И думаю, большинство так же думают.
НО. стоит вам где то примелькаться с информацией, что у вас прибыль от портфеля выше чем может ожидать старонний наблюдатель...как ваш портфель разберут по полочкам. вычислят дающие "икорку" тематики и забьют на 10 лет вперед.
и топы тут нипричем. и ежу понятно, что к примеру, изолированные катера - в топы не выбьются. НО. вполне возможно, что пойдя на стоянку яхт и за день отсняв там их 100 штук, и за неделю заизолировав - человек получит себе +1000 баксов в месяц.
хотите делиться такой информацией? на здоровье. У большинства людей поиск ниш занимает много ресурсов. и почему вдруг надо отдать эту информацию тому, кто и пальцем об палец для этого не чиркнул...мне не понять.

Ну и в целом логика у вас какая то странная. Вы хотите получить информацию от людей, которым вам дать нечего (иначе бы вы совершали прямой обмен), и с этой целью раздаете информацию людям которым ВАМ дать нечего. С целью ввести это в правило хорошего тона, я так понимаю? Какая то пирамида получается. только в обратную сторону.
и если она будет работать, то непонятно, какой профит будет тем, кто будет на верхушке пирамиды. им от всех кто снизу ничего не надо, они же в свою очередь должны будут поделиться с эсконенциально увеличивающимся количеством людей прямо до самого основания пирамиды... по тому, что..... так принято?

а почему бы и нет? если это не принесет им никаких проблем? Впрочем, не знаю. Скажите, а вот Вам ситуация - чисто гипотетически: Вы договорились о том, что приедете на съемку, Вам подпишут релиз и Вы отдадите фото. Приезжаете, снимаете, люди смотрят релиз и говорят - черт, а что же Вы нам не сказали, что вы, ну, скажем, работаете на американцев (у меня кстати реально раз был такой наезд). Не, такое мы подписать не можем. Уж извините. Вы отдадите фото?
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:41   #90
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Не, такое мы подписать не можем. Уж извините. Вы отдадите фото?
За деньги
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CoHbKa (28.12.2016), ghost_stone (27.12.2016), old grizzly (28.12.2016), tristana (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 20:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 19:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 01:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot