Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 20:15   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну, хорошо, Бог с ними, с нравственными вопросами - это дело убеждений, тут даже спорить не стану. Но что не так в моей арифметике-то? Насчет 1 процента?
То, что она взята с потолка. Зарегистрированных пользователей на форуме 7682 на данный момент. Это на порядок больше, чем озвученные вами "несколько сотен". А еще как минимум столько же читают форум без регистрации. А то и побольше.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:21   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Я неоднократно наблюдала ситуации, когда кто-то придумывает яркую идею, а за ним приходят "вдохновляющиеся" и "обменивающиеся опытом" и повторяют эту идею в сотнях вариаций. да, возможно, работы технически просты, если их так просто повторить, но кто-то всё же придумывает и изобретает сам, а кто-то постоянно пасется в чужих портфелях с этой же целью. И требовать еще и облегчить им задачу и поднести все на блюдечке с голубой каемочкой ?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (31.01.2017), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:25   #73
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver

А вот тут я с Вами поспорю - по крайней мере с моей позиции сток это однозначно бизнес. Да и как он может быть не бизнесом, если на сегодняшний день это единственное, что приносит мне деньги в семью? Естественно, я думаю и о прибыли, и об организации процесса. Другое дело, что творчества в нем тоже хватает с головой. Но тем не менее когда, например, я понял, что у меня не получается хорошо продавать портреты (а мне в общем-то интересно было ими заниматься) - я не стал стучаться в закрытые ворота и ушел в другую тему. В бизнес-интерьеры. В которой творчества гораздо меньше и гораздо больше рутины. Но в которой я зато хорошо знаю, как простроить бизнес-процессы. И отдача от которой меня вполне устраивает.


действительно очень большой диссонанс с вашим первым сообщением - для вас это единственный бизнес, приносящий деньги в семью и вы предлагаете устроить некий "стокерский коммунизм" и раскулачивание, как заметили выше? а не боитесь, исключительно гипотетически, что сейчас придет толпа новичков и начнет тоннами фото заливать "бизнес-процессы", попутно забивая популяр этой темы десятками страниц спама?

Цитата:
Обмен опытом - полезная штука. А что такое указание ссылки на портфолио в рамках специализированного форума для коллег как ни один из шагов такого обмена?
абсолютно верно, основное назначение форума - обмен опытом, поэтому регулярно захожу в профильные темы (в тем самые, которые были актуальны и полезны мне) и отвечаю на вопросы, если знаю на них ответ или актуальную информациюю

Цитата:
У меня сразу возникает образ привокзальных бомбил, ревниво следящих за тем, чтобы никто из чужаков не дай бог не вторгался в их вотчину.
сравнение было бы актуально, если бы новичкам незаконно банили портфели, ломали технику и всяческими незаконными способами, не давали работать в условиях честной конкуренции - этого нет, более того "бомбилы" делятся опытом, если глянуть в те же профильные темы

Цитата:
Сколько нас человек на этом форуме, а? От силы несколько сотен.

Рекорд одновременного пребывания 11,860, это было 02.10.2015
Пользователи: 182,289, Активные участники: 4,889
актуальная открытая инфа с первой страницы форума

~5000 - это уже не несколько сотен, в сравнении с 50000 на Шаттере (не уверен, не проверял) - это 10%

Цитата:
Зато перед всеми остальными 99 процентами авторов мы бы при таком объединении реально бы получили солидное конкурентное преимущество.

так и аккаунт один предполагается, а прибыль равномерно между всеми участниками? )

в фото, возможно и другие реалии (повторюсь я векторщик), а в иллюстрации - возможно все, и, как писали выше, одно упоминание темы может привести в очень значимым результатам на стоке
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:32   #74
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Teq
действительно очень большой диссонанс с вашим первым сообщением - для вас это единственный бизнес, приносящий деньги в семью и вы предлагаете устроить некий "стокерский коммунизм" и раскулачивание, как заметили выше? а не боитесь, исключительно гипотетически, что сейчас придет толпа новичков и начнет тоннами фото заливать "бизнес-процессы", попутно забивая популяр этой темы десятками страниц спама?


абсолютно верно, основное назначение форума - обмен опытом, поэтому регулярно захожу в профильные темы (в тем самые, которые были актуальны и полезны мне) и отвечаю на вопросы, если знаю на них ответ или актуальную информациюю

сравнение было бы актуально, если бы новичкам незаконно банили портфели, ломали технику и всяческими незаконными способами, не давали работать в условиях честной конкуренции - этого нет, более того "бомбилы" делятся опытом, если глянуть в те же профильные темы



Рекорд одновременного пребывания 11,860, это было 02.10.2015
Пользователи: 182,289, Активные участники: 4,889
актуальная открытая инфа с первой страницы форума

~5000 - это уже не несколько сотен, в сравнении с 50000 на Шаттере (не уверен, не проверял) - это 10%



так и аккаунт один предполагается, а прибыль равномерно между всеми участниками? )

в фото, возможно и другие реалии (повторюсь я векторщик), а в иллюстрации - возможно все, и, как писали выше, одно упоминание темы может привести в очень значимым результатам на стоке

Ну да, признаю, Вы правы, я щас тоже посмотрел. Если верить вот этой информации (http://www.microstock.top/index.phtml?p=1) на Шаттере 13 тыщ с небольшим авторов с портфолио выше 1 тыщи, причем многие из них или неактивны, или грузят нерегулярно. Жаль, и впрямь ошибся. А хороший был аргумент. Выглядел вполне объективным.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:41   #75
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну, не знаю, не знаю... Если бы старики и впрямь помогали - уверен, не исчезали бы тогда ссылки со скоростью звука....
а с чего они должны помогать? мы тут конкуренты а не "товарищи" как вы выразились.
А обмен опытом - это отлично. и он всегда происходит.
Другое дело - что на одного старика приходится несколько сотен людей которые очень хотя получить его опыт, но которым совершенно нечего дать ему в замен.
По этому и кучкуются старички кучками... чтобы ОБМЕНИВАТЬСЯ опытом, а не разбрасываться им.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 21:20   #76
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Честно говоря, даже не ожидал такого дружного возражения против открытия портфолио. Обычно все-таки хоть кто-то, но выступает с другой стороны. А тут прям такое единодушие. Ну, ОК. По крайней мере, теперь уж, мне думается, точно прозвучал ответ на первоначальный вопрос о том, почему не указываются ссылки. Что же касается меня, я с уважением отношусь к Вашей точке зрения. Что не мешает мне все -таки отстаивать другую позицию. Поэтому с Вашего позволения я ее еще разок обосную. Так сказать, в качестве последнего слова. Очень коротко и схематично.
Обоснование просто. Вот скажите, положа руку на сердце, лично Вы (не какой-то другой гипотетический стокер, который с 300 работ имеет кучу денег) а лично Вы - уверены, что показав другим свой портфель и увидев портфели остальных, Вы проиграете, то есть отдадите больше, чем возьмете?... Вот об этом и разговор.... Фигня в том, что как бы нам не хотелось обратного, развитый бизнес сейчас по любому строится на конкуренции. Любой, и стоки в том числе. И ограничить ее попыткой не пускать новых людей - не важно, куда, на стоки ли вообще, в свои ли излюбленные ниши и темы - не возможно. При общедоступной-то базе данных! А раз так, то, на мой взгляд, единственный путь в такой ситуации - прямо противоположный. Партнерство (подчеркиваю, не колхоз - уравниловка, в стремлении к которому меня почему-то обвиняли, а именно партнерство - бишь то есть взаимовыгодное объединение для совместного разрешения некоторых общих бизнес-вопросов) и взаимная открытость. Взаимное открытие портфолио - это именно и было бы таким партнерством. Честь имею!
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:31   #77
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
При общедоступной-то базе данных!
остальное даже коментировать не интересно. обсосано уже миллион раз. не хочу еще раз. думаю стоит сойтись на том, что старички люди не самые дурные, и если активно скрывают - значит уверены в своем распределение выгод...
а по поводу цитаты выше - вы слышали про такое словосочетание как "биг дата" ?
это сейчас самая перспективная отрасль. данных стало такое количество, что обрабатывать их старыми методами стало невозможно.
бигдата полностью меняет и подходы и даже ставящиеся на входе вопросы, что мы хотим получить и как.
это я к тому - что в интернете сейчас такое количество информации, что можно узнать практически все. и даже спрогнозировать большинство действий в ближайшем будущем. Вот только обработать информацию алгоритмами человеческого мышления уже невозможно. ее много и для нашей с вами логики она на 99% мусор.
Обработка данных - это нефть ближайшего десятилетия. А вы говорите - сделать общим...
Если все открыто и база общая - то что мы тут обсуждаем то? и так все общее. бери не хочу...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:38   #78
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
лично Вы - уверены, что показав другим свой портфель и увидев портфели остальных, Вы проиграете, то есть отдадите больше, чем возьмете?
У меня портфель в профиле заполнен, смотрите и выигрывайте)
Но я от этого не выигрываю абсолютно ничего, мне чужие портфели не особенно интересны. Точнее, интересны, но сами по себе, без привязки к пользователям форума.
Так что я не особо понимаю, что можно выиграть, зная эти привязки. Есть топ шаттера, есть, в конце концов, поиск по коючевикам и категориям, вдохновляйся-не хочу, если уж так приспичило делать это именно на шаттере. Зачем знать, чей именно этот портфель, не пойму?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:43   #79
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
При общедоступной-то базе данных!
база Шаттера открыта, и что это дает?
вот портфель в 200 работ с отчетом в ветке совсем другое
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:43   #80
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а с чего они должны помогать? мы тут конкуренты а не "товарищи" как вы выразились.
А обмен опытом - это отлично. и он всегда происходит.
Другое дело - что на одного старика приходится несколько сотен людей которые очень хотя получить его опыт, но которым совершенно нечего дать ему в замен.
По этому и кучкуются старички кучками... чтобы ОБМЕНИВАТЬСЯ опытом, а не разбрасываться им.

А, давайте уж отвечу и Вам. Насчет должны - конечно не должны. Какое тут может быть долженствование. Это вопрос, который для себя каждый решает сам - делиться опытом или нет. Могу только сказать, почему я - подчеркиваю, для себя самого - однозначно дал на него положительный ответ. Опять же все очень просто. Когда я начинал, мне такого опыта очень не хватало. Попытки же поспрашать у стариков упирались вот именно в такие рассуждения. Поэтому когда я сам, набив шишек и испробовав массу неверных путей, на блуждание по которым у меня ушло как минимум лет 5, наконец-то сам стал носителем некоторого собственного опыта, мне просто не захотелось уподобляться тем из стариков, кто нравоучительно и высокомерно отвечал на мои вопросы. Это, наверное, главный аргумент. Второй же - дело в том, что каким бы я не считал себя докой, если доки еще более доковые. О чьем опыте я и сейчас бы с удовольствием порасспросил. Поэтому лично для меня выгодна атмосфера открытости. А раз так - тем, что я сам занимаю максимально открытую позицию и готов делиться любой информацией, я делаю первые шаги по ее созданию.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 20:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 19:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 01:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot