Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 14:08   #31
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Ваше портфолио

на этом форуме пользователь с таким вот ником. Ericus
ну и можно посмотреть в истории его сообщения про 150 продаж в день при 300 векторах в портфеле.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ericus (26.12.2016), Royalty (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:52   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Royalty
diletant007 а почему свой портфель в профиле не прописали?
Я же сказала выше, что приняла на веру опыт старших (по стажу) коллег, что светить портфель вредно К тому же, я уже давно работаю на чужой портфель и договоренности не светить его свято блюду (как и вообще все договоренности). На свой индивидуальный перейти планирую, но, скорее всего, его тоже светить не стану.
Я хорошо понимаю Тристану: фото такие черта с два повторишь, а кто фотограф и нашел лошадок в реале, он не повторять будет, а просто фотографировать. Обрисовщики же как раз попадают под карательные меры стока и/или закона. В этом смысле рисовальщики, конечно, более уязвимы в плане повторюшек.
А вопросами задаюсь, потому, что мало инфы и интересно. Если бы не примеры иностранных коллег, я бы и не задумалась даже.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 17:04   #33
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Sensevan
Но про конкуренцию смех меня берет ) Особенно когда база стока содержит 100 миллионов изображений

вот когда найдете востребованную узконаправлеенную нишу, которая не засвечена ни в трендах, ни в топах, ни на форуме - поймете
кроме того, база стока - это просто обезличенная база, а профиль стокера на этом форуме с ссылкой на портфолио, может быть с бонусом - множеством сообщений на форуме, в том числе в плане теории и практики - т.е. полное руководство к действию
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (23.12.2016), Enser (26.12.2016)
Старый 23.12.2016, 09:58   #34
Новичок
 
Аватар для Sensevan
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 18
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Ваше портфолио

[quote=Teq]вот когда найдете востребованную узконаправлеенную нишу, которая не засвечена ни в трендах, ни в топах, ни на форуме - поймете
И долго эту позицию надо будет удерживать? Я думаю, что если человек находит такую нишу, то этот "праздник" длиться настолько недолго, что это того не стоит. Опять же в силу огромной конкуренции. Это уже не искусство (а фотография я думаю это все таки прежде всего искусство), а какая то непонятная гонка за деньгами. Я думаю намного приятней процесс (да я даже уверен), когда ты просто творишь ради своего утоления "творческой" жажды, чем то, что ты вынужден занимать эту нишу, из-за того, что она приносит тебе пусть даже не плохие деньги. Опять бабки. Бабки одни в голове что ли? Грустно даже как-то.
Sensevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:03   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Sensevan
просто творишь ради своего утоления "творческой" жажды, чем то, что ты вынужден занимать эту нишу, из-за того, что она приносит тебе пусть даже не плохие деньги. Опять бабки. Бабки одни в голове что ли? Грустно даже как-то.

Так вам нужно не на стоки, а на сайты где ставят сердечки и пальцы вверх
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (23.12.2016), Aliona (23.12.2016), Olga355 (23.12.2016), tukkki (28.12.2016), Vatel(Azaliya) (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 10:11   #36
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Sensevan стоки это бизнес, а этот форум не социальная сеть...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
26081977 (26.12.2016), Aliona (23.12.2016), black moon (27.12.2016), fotochkin (17.09.2018), moonlight (26.12.2016), targowes (23.12.2016), Vatel(Azaliya) (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 10:59   #37
Новичок
 
Аватар для Sensevan
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 18
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от tristana
ну, имхо, но эта особенность русскоязычной (украино и белоруссо язычной) части поставщиков фотобанка сродни той, что в деревнях - чем богаче, тем выше и глуше забор. А если забора нет - значит денег нет. Ибо, если деньги появляются, первым делом строят забор... Чтобы никто ничего не видел, не сглазил, и не украл.
Меня это всегда забавляло.. и печалило. У меня на даче заборов нет.
Ну что тут скажешь. Забор не только их личную территорию огораживает, но и еще он их огораживает от мира, от людей. И в последствии возникают психологические и, если запустить, психические расстройства. Так что зря они так себя ведут )
Sensevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:03   #38
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Sensevan
И долго эту позицию надо будет удерживать? Я думаю, что если человек находит такую нишу, то этот "праздник" длиться настолько недолго, что это того не стоит. Опять же в силу огромной конкуренции.

была у меня серия (3д) видать вовремя сделал и оказалась востребована, продавалась очень хорошо, и первые 1,5 года отменные были продажи, но уже примерно через 6 месяцев от загрузки (как работа в топ вылезла) то начали появляться клоны (сцена простая была, скопировать легко), вторые 1,5 года продажи тоже были хорошие, потом снизились и были чуть выше среднего примерно 2 года, и последние 2 года до сих пор продается но на обычном уровне.

То есть цикл бурных продаж был 1,5 года, хороших продаж 1,5 года. Итого 3 года жизни серии. И куча клонов и вариаций.

Цитата:
Сообщение от Sensevan
Это уже не искусство (а фотография я думаю это все таки прежде всего искусство), а какая то непонятная гонка за деньгами. Я думаю намного приятней процесс (да я даже уверен), когда ты просто творишь ради своего утоления "творческой" жажды, чем то, что ты вынужден занимать эту нишу, из-за того, что она приносит тебе пусть даже не плохие деньги. Опять бабки. Бабки одни в голове что ли? Грустно даже как-то.

Вы как и очередной новичек, думаете что пришли в Третьяковку, а это базар. Тут люди чтобы делать именно деньги. Вам не нужны деньги? для вас это банально? тогда давайте вам реквизиты дам, скиньте мне ваши деньги, освобожу вас от оков "бабок", а вы облегченный сможете взмыть ввысь, чтобы ТВОРИТЬ!

Фуллтаймер живущий на доход только от стоков, будет стараться извлекать максимум прибыли со стоков. Все таки массовый рыночный спрос - это не искусство, а обыденность.

Кому надо утолить жажду творчества и самовыражения, тому незачем идти на стоки. Есть куча конкурсов по фотографии, можно участвовать в выставках, публиковаться в изданиях, интернет порталах.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (23.12.2016), black moon (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:16   #39
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Sensevan
И долго эту позицию надо будет удерживать? Я думаю, что если человек находит такую нишу, то этот "праздник" длиться настолько недолго, что это того не стоит. Опять же в силу огромной конкуренции. Это уже не искусство (а фотография я думаю это все таки прежде всего искусство), а какая то непонятная гонка за деньгами. Я думаю намного приятней процесс (да я даже уверен), когда ты просто творишь ради своего утоления "творческой" жажды, чем то, что ты вынужден занимать эту нишу, из-за того, что она приносит тебе пусть даже не плохие деньги. Опять бабки. Бабки одни в голове что ли? Грустно даже как-то.


Я не просто так написал "узконаправленную" - подобные ниши в базе шаттера не так заметны. Стоило отметить, что я не фотограф, а векторщик - возможно дело в контенте.
По времени на стоках, я около 3х лет, почти все подобные узкие ниши, занятые в первые пол года работы актуальны для меня и сейчас.
По поводу денег, я не правильный стокерщик - ниши я искал по принципу - либо тема мне интересна, либо процесс ее создания, вторичным была прибыльность (в разумных пределах). В плане этого, с иллюстрацией перспективы гораздо шире, можно рисовать, все, что можно и нельзя сфотографировать, и то, что вообще не существует + умножив это на количество техник, в которых можно это изобразить.
А в целом да, согласен с оратором выше - это бизнес все, стоки не для творчества, хотя можно и совмещать.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sensevan (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 05:48   #40
Новичок
 
Аватар для Sensevan
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 18
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Sensevan стоки это бизнес, а этот форум не социальная сеть...
Чувак! Это Рэпчик!
Sensevan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (24.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 20:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 19:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 01:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot