Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 17:40   #21
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Чтобы тема не захлебнулась, по моему, было бы хорошо чётко разделить вопрос на две части.

1) Нарушение правил видео-стоков и что за это бывает (на видео-стоках).
2) Нарушение законов (об авторских правах) в определённых правовых пространствах и варианты с судебными разбирательствами.

Второе к стокам прямого отношения не имеет, тем не менее, то обсуждается загрузка чужих футажей на сток и бан на этом стоке, то некий сферический судебный процесс в правовом вакууме
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 18:08   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Цитата:
Сообщение от RomanUA
та никто и ничто не прет
Вот и я о том же, миру не известно ни одного факта кражи материалы в стоком видео, так получается . И почему мы такие честные

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Еще не родился оператор, который снимет ровно 10 сек видео и сразу зальет на сток Надо обрезать, обработать - а исходники остаются у автора !!! Не забываем об цифровом видео - где записывается инфа об камере, а последнии прибамбасы записывают место сьемки пользуясь GPS
Ну скажем так, я исходники не храню, только итоговый файл, да и тот тоже не всегда храню. Ну вот вы все читаете, всем интересуетесь, может подскажите хоть одну програмку которая скажет на какую камеру снято мое видео. Исходник у меня в H.264, иногда конверчу в жопег. Ась?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:11   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

pzAxe, вот-вот, получается вопросы не освещены, или прецедентов нет, или все честные или делай что хош. А на мой взгляд тот же понд скорее отморозится и вообще не будет ни на что реагировать, я просто кое-что им писал бывало, указывал кое-каких авторов хитрых, но не в плане плагиата, в других вопросах, так понд вообще не среагировал.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:38   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Видеограф - да, есть факты кражи, сам иногда вставлял в свадебное видео футажи от Artbeats
То что вы не храните исходники, это ваша проблема, - а инфа об видео и камере находится на SD карточке
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:15   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Цитата:
Сообщение от RomanUA
а инфа об видео и камере находится на SD карточке
Это вы все видео на карточках храните , и сколько у вас уже карточек
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:27   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

даже не поверите - много еще есть VHS и SVHS, а также miniDV и DV кассеты, завалялись VHSC и hi8, и несколько P2 карточек
Все это я не покупал, покупали и покупают молодожены !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:03   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

RomanUA, то мы о разном, вы же касеты со свадьбами на стоки не выгружаете, храните как архив, т.к. платит за архив заказчик. Я же работаю только на сток, пишу не сырой материал, а сразу футажи. Смысла мне на карте хранить видео аж никакого нет, карт не напасешься, дешевле на винте если уж сильно надо. В принципе если изначально сохранять изначальную запись и конечную, потом потягаться можно было бы. Но все это теория, хотелось бы хоть какую то конкретику по вопросам, которые поднял в т.ч. в посте 21 pzAxe.
А то может на практике можно делать все что хочешь, и всем все равно .
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:23   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Ну скажем так, я исходники не храню, только итоговый файл, да и тот тоже не всегда храню. Ну вот вы все читаете, всем интересуетесь, может подскажите хоть одну програмку которая скажет на какую камеру снято мое видео

На самом деле главный затык по правам - те, кому нужно видео - это профессионалы. И профессионал всегда узнает ту съемку, которую он заказывал у кого-то.

И проблемы начнутся если выяснится, что купленное профессионалом время оператора этот оператор решил еще продать налево.

Рынок хоть и большой, но все же узкий. И вероятность встретить того, кто платил за съемку, со временем лишь увеличивается. Здесь и могут начаться проблемы.
gagman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:17   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

А думаете, что фирмы, которые снимают видео, а потом продают по своим ценам на своих сайтах, не начнут возмущаться если их видео или элементы их видео будут использовать все кому не лень и грузить на стоки. А ведь и их работы на торентах валяются, кто-то взял и выложил в свободный доступ, ну и никто на торенты также в суд не подает, расследование не проводит кто же из покупателей туда слил. Не говоря уже о стокерах, которые как сами видите сразу начинают возмущаться почему то , и жалобы писать. Так что думаю недовольные тем что у них сперли, будут наверняка. Вопрос лишь как сток по видео на все это будет реагировать. Пока что тишина, все тихо и "честно" наверное работают, или прут, но сток не реагирует на жалобы. И это пока только по стокам вопрос, и в разрезе стоков, может быть на одном среагируют, а на другом нет. А еще вопросы могут ли быть судебные иски, Интерпол!, лишение имущества, срок .
А то если все так как вы пишите, то значит у стокеров можно тырить, так получается.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:57   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Как охраняются авторские права на видео?

Выявил одно нарушение авторских прав.
Написал первообладателю текст:
"Нарушение вашего авторского права.
Одна просьба: я не хочу никому вреда, и я не хочу, чтобы кто-то вам навредил. Пожалуйста, не жалуются на правонарушителя и попросить его лично снять продукт, в котором он нарушает ваши авторские права.
Я желаю вам успехов в работе."

Считаю это полезным и для нарушителя, впредь перестанет надеяться на "авось не заметят". И аккаунт ему не удалят. Будет возможность исправиться.
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot