Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 15:00   #61
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

PupsRuBoard Отличная мысль у вас возникла.
Составляйте перечень. Помошников в этом деле, уверен, будет достаточно и эта полезная тема не утонет и не потеряется на проторах форума ещё очень долго.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (08.10.2016), art_of_sun (08.10.2016), Jurij (08.10.2016), Swill (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 09:54   #62
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

2pzAxe
не стоит путать моих тараканов в голове, которые служат под флагом взаимности и адекватной непредвзятости, с ломовыми лошадьми.
мне глубоко и далеко с высокой колокольни на депозитшотошный "маркетинговый ход", которому тут "внезапно" стали уделять излишнее внимание, но! когда эти люди не обращают аналогичное внимания на стоимость работ на иных стоках, а нападают исключительно на один.... пожалуй, остановлюсь в описании и сравнении... банят же нещадно за предоставление зеркала тут))
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:35   #63
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
2pzAxe
не стоит путать моих тараканов в голове, которые служат под флагом взаимности и адекватной непредвзятости, с ломовыми лошадьми.
мне глубоко и далеко с высокой колокольни на депозитшотошный "маркетинговый ход", которому тут "внезапно" стали уделять излишнее внимание, но! когда эти люди не обращают аналогичное внимания на стоимость работ на иных стоках, а нападают исключительно на один.... пожалуй, остановлюсь в описании и сравнении... банят же нещадно за предоставление зеркала тут))

PupsRuBoard, вы, мягко говоря, заблуждаетесь, а точнее "гоните пургу". Эта тема называется "Составляем список демпингующих стоков", в ней речь не об одном стоке, а обо всех, которые демпингуют. И вы бы могли указать на любой сток как на демпингующий (приведя цифры в качестве доказательства). Но вы делать ничего не хотите. Либо просто поныть и потроллить сюда пришли, либо же хотите, чтобы делали всё другие, а вы им типа "ценные идеи сверху подбрасываете".

Jurij открыл эту тему, его не штрафуют и не банят. Он высказался об акции и активистах бойкота нелицеприятно (например, "акция" синоним "лохотрон" и т.п.), но его не штрафуют и не банят. И только вы трусливо и беспочвенно заявляете о том, что тут банят "за предоставление зеркала".

Либо снимайте свою "корону" "офигительного мудреца, открывающего всем глаза" и сами приведите здесь цифры в доказательство ваших слов про "стоимость работ на иных стоках", либо признайте, что вы просто пустозвон.

Сказал про демпинг - покажи цифры.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (10.10.2016), art_of_sun (10.10.2016), Jurij (10.10.2016), Michael (10.10.2016), Swill (11.10.2016)
Старый 10.10.2016, 15:29   #64
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

увы. я не собираюсь выполнять домашнее задание двоечников, которые умеют всего-то и делать, что "удаляться с депозитфото", не обращая внимания на иные стоки.
я указывал про демпинг каких-то иных стоков? увы... ваши облизывания лайками не совсем обоснованы.
еще раз - я стараюсь обратить внимание читателей на то, что называется непредвзятостью.
если это слово вызывает рвоту и моральное неприятие - не стоит пенять на зеркало.
все.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:27   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

По моему мнению самый демпингующий сток "Envato Elements" похлеще долларфотоклаба будет. До конца еще все не ясно, первая выплата 17 октября. Но основываясь на переписке с представителями стока, долларфотоклаб и депозитфотос нервно курят в сторонке. Более конкретно описал в этой теме http://www.microstock.ru/forum/showt...t=16348&page=2 повторяться просто не охота.
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (10.10.2016), PhotoTiger (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 18:02   #66
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
увы. я не собираюсь выполнять домашнее задание двоечников, которые умеют всего-то и делать, что "удаляться с депозитфото", не обращая внимания на иные стоки.
я указывал про демпинг каких-то иных стоков? увы... ваши облизывания лайками не совсем обоснованы.
еще раз - я стараюсь обратить внимание читателей на то, что называется непредвзятостью.
если это слово вызывает рвоту и моральное неприятие - не стоит пенять на зеркало.
все.
Вы скажите пожалуйста, только не предвзято какие еще стоки продают демандов с отчислением автору 0.30 доллара?
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:57   #67
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 664
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 491
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
увы. я не собираюсь выполнять домашнее задание двоечников, которые умеют всего-то и делать, что "удаляться с депозитфото", не обращая внимания на иные стоки.
я указывал про демпинг каких-то иных стоков? увы... ваши облизывания лайками не совсем обоснованы.
еще раз - я стараюсь обратить внимание читателей на то, что называется непредвзятостью.
если это слово вызывает рвоту и моральное неприятие - не стоит пенять на зеркало.
все.
Как видно, тема растет и ширится, перерастая порой в литературную полемику с малопонятным подтекстом. А списка-то всё нет.
При детальном рассмотрении выясняется, что любой сток, будучи коммерческим предприятием, будет демпинговать для увеличения своей прибыли.
Поэтому тем, кто уже дошел на Шаттере до nnn$, можно только посоветовать открыть свой собственный фотобанк
prme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:27   #68
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от prme
А списка-то всё нет.
пост №42 - то ИМХО, что удалось состряпать до ухода темы из конструктивного русла. Я лично по 3-м стокам пунктов 4 и 5 этого списка принял свои меры (по остальным не потребовалось - т.к. я с ними не работаю), т.е. лично для меня тема свою роль выполнила. ... ;-) Любителям "массовых акций" с пережёванным для вас "Вашим мнением" (я здесь ни про кого лично!) - есть масса "более энергичных" :-) тем. Желающим табличку - милости просим поработать и предоставить результат (в очередной раз напомню своё личное ИМХО - у многих стоков довольно таки индивидуальный подход к использованию покупателем приобретённых им пакетов и у любой таблички наиболее важным окажется столбец "примечания"). Мне лично оказалось достаточно мнения людей (за что конструктивно отписавшимся премного благодарен), которое я проверил, "сходив на сторону покупателя" каждого из "подозреваемых" стоков. Кое-что удалось даже проверить в масштабах продаваемости своего портфеля, о чём тоже отписался.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:00   #69
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Просмотрел список в стоксабмиттере и задался аналогичным вопросом:
есть ли тема/список стоков, которые продают на вторичном рынке, но продают(на первично и так ясно - их там 5 штук)...

У меня товар - футажи в основном, а в СС например большинство сайтов по фото/иллюстрашке.
Неужели 9 стоков это все, что есть по видосам?

Если обсуждалось - наведите на название пожалуйста. Поиск тут и в гугле был без результатов (или я формулировку вопроса не смог подобрать, но суть одна)

Думаю, что тема актуальная. Спасибо заранее.
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Patrickthupe (12.10.2016)
Старый 11.10.2016, 21:17   #70
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Внимание, ДлинноПост! Читать с осторожностью, около-флудо-спам. В конце - не плакать!

Январь 2011. Cory Thoman
http://www.illustrationinfo.com/2011...-january-2011/

(да, это 2011 год, перевожу часть):
"Я принял решение удалить мое портфолио с Фотолии. После трехлетнего постоянного снижения отчислений, данный сток не похож на того, с кем бы я хотел продолжать дальнейшее сотрудничество. Я не слишком доволен последними тенденциями агентств, которые обрезают отчисления авторам. Надеюсь, что они поймут, что это не в их интересах отвергать своих поставщиков." Cory Thoman

Для сравнения, сколько ему Фотолия приносила ранее:
Ноябрь 2010 и Июль 2010:
http://www.illustrationinfo.com/2010...november-2010/
http://www.illustrationinfo.com/2010...for-july-2010/

2014 год. Здесь кратко люди говорят о том, что они отказались от представления своих работ на партнерских площадках 123rf.
http://www.microstockgroup.com/123ro...partner-sites/

Кратко-грубо-выборочно-цитато-перевод:
"Фокус заключается в том, что вы понятия не имеете какие работы продаются и сколько 123rf получает с этого в итоге.....Насколько я знаю вы не можете видеть в своих скачиваниях информацию о том, была скачана работа на 123rf или на партнерском сайте, вы просто видете количество"

"С одной стороны, 123rf похоже не имеет контрибутор-дружественный подход. Я не понимаю рациональность бездумной схемы роялти(мой комментарий - речь идет о схеме, при которой в течение года нужно набрать определенное количество баллов, и, в зависимости от набранных баллов, вы получаете тот или иной ранг-уровень отчислений) потому что не поставщик, а агентство ответственно за увеличение
объема продаж!..."

И т.д. и т.п.

Многие авторы по всему миру недовольны были теми или иными стоками, и многие отказывались, теряя деньги из-за принципов. Это жестокий бизнес. Он был жестоким и он таким останется с увеличением жесткости конкуренции. Возьмите и посмотрите на это глобально, вне стоков, почитайте, например комментарий Grobik`a под этой оффтоповой в данном случае новостью(хотя он явно гиперболизирует(саму статью можете не читать):
http://www.ixbt.com/news/2016/10/07/...nii-marsa.html

Сами стокеры тоже стремились выкачать максимум прибыли посредством демпинга за счет того, что делали сеты из своих работ. В итоге мы имеем то, что имеем. Сотрудничество со стоками - сложное дело. Посмотрите на это с разных сторон. С одной стороны, вы как рабочие, которые объявили забастовку, в связи с сокращением зарплаты. С другой стороны, компании могут иметь существенные проблемы и издержки, ведь ни для кого не секрет, что некоторые стоки полностью закрылись и исчезли в небытие. Каждый из вас будто бы пришел к директору, а директор сказал, что урезает зарплаты. Вы плюнули и уволились, что логично. И ваш директор найдет другого....Но ситуации со стоками совершенно разнообразные могут быть. В свое время, многими были получены письма от Veer и Graphicleftovers. Если Veer спрашивал мнение, не помню точно, но что-то типа описания мнения о стоке, то Келли из GL, помнится писала довольно пессимистическое сообщение о падении стоков, о выживании, их команде и т.п. Наапример, в конце мая 2013, она писала "Даже несмотря на то, что было много оппозиции против новой системы поиска Google, но похоже, что система сохранится, что означает, что мы должны рекламировать себя более агрессивно. Но чтобы это делать эффективно, нам придется сократить расходы". И далее она говорит о сокращении штата. А в конце октября 2014 года она уже пишет о том, что многое изменилось с тех пор и что все мы ощутили последствия конкурентов из-за их "cut throat strategies" (стратегия перерезания горла, если дословно, в качестве примера - бесплатное использование изображений блогерам и т.п.). Зато GL постоянно говорили, что не изменят стратегию и отчисления авторам, и почти не изменили. Т.е. авторам текущим оставили на 52%, как и было со времен основания стока, но зато новым авторам, которые только зарегистрируются, их уже ждет 40% отчислений. Так вот, вернемся к Veer, который канул в небытие...сколько бы мои коллеги не писали в Veer, не было ни одного письма с возможностью перевода денег на PayPal или досрочного вывода. А Келли же вообще отреагировала одной коллеге так, что дескать, может коллега хочет закрыть аккаунт. Коллега конечно же не хотела закрыть аккаунт, а хотела лишь досрочно получить деньги на свои нужды, но не получила, потому что политика строгая по поводу вывода и менее 50 баксов нельзя выводить. Зато тот самый Colourbox отлично многим деньги заранее выводил. А ведь многие его не любили, насколько помню ранее была лицензия для студентов хитро-бесплатная. Кто-то не любит Фотолию, кто-то ненавидит iStock. Помните, когда iStock ошибся и стал снимать со многих деньги. по 10 штук рублей в месяц терять, ох. Снимал кучу денег из-за своей ошибки! Кабздец-Барабздец!
Решать с каким стоком работать будет каждый, и что хорошо одному - плохо другому. Один может захотеть не терять прибыль, а Cory Thoman без проблем лишился 150-200 баксов с Фотолии в свое время и не стал грустить. Или стал? Мы не знаем...Многие стоки постоянно снижали отчисления авторам на протяжении многих лет. Я не просто упомянул про Veer и GL, я их упомянул для того, чтобы было понятно, что если Depositphotos не отвечает на письма или отвечает с раздражением, то это ничего вообще не говорит. Разве что это говорит о полном кабздеце-барабздеце нашей с вами жизни.

P.S.: меня здесь нет, так что мне можете не отвечать. Просто задумайтесь ради себя самих обо всей жизни глобально, а не в рамках недовольства Depositphotos. Посмотрите какие стоки существовали, сколько их ушло, проанализуйте работу каждого, посмотрите что вы можете контролировать, а что нет. Посмотрите на то, кто и сколько вам приносят. Cory Thoman - это не один пример. Были и другие,
которые с легкостью жертвовали 10% дохода и даже более ради собственных убеждений(просто часть я не нашел, кого помнил, но они точно были). Но знайте, рынок живет не по принципам морали или справедливости, он живет по принципу спроса-предложения. А сейчас предложение просто невообразимо избыточно.

Поэтому по теме могу сказать, наконец, готовы?... В список демпингующих стоков могут войти вообще все! )))))))))))))))))))))))) А всё потому, что объективную цену на продукты творчества очень тяжело установить. Сложная работа продается за столько же, сколько и простая, при этом количество скачиваний сложной может быть гораздо меньше, чем простой. Отсюда вывод - простая работа должна стоить дороже, потому что на нее спрос выше. Но стоковый рынок имеет совершенно иное ценообразование, впрочем и есть увеличение стоимости в зависимости от рейтинга,
уровня работы, но это на некоторых стоках...
Авторы мирились с тем, что их работы для простого использования могут быть куплены за четверть, треть или полдоллара в среднем, но были недовольны сильно любыми существенными уменьшениями отчислений по расширенной лицензии или файлам, купленным по запросу. Однако, контролировать действия любого иностранного юр.лица, которое совершенно неизвестно как может использовать наши работы и зарабатывать на нас деньги, мы почти никак не можем... Работы продаются дешево, будущее печально, рынок решает всё...на этой нотке запустим еще больше грусти от знаменитого Leremy....

Автор Leremy:

http://sellingvector.blogspot.ru/

(мой вольный перевод, близок по смыслу к тексту, и близок к самому тексту)

"Почему микростоковые авторы постоянно сердятся(раздражаются и злятся).
Микростоковые поставщики всегда были сердитыми, но у нас есть причины почему.

1. Агентства относятся к нам плохо. Они уменьшают отчисления-роялти в любой момент, когда они этого хотят. Мы почти никогда не получали повышение, а вот уменьшение отчислений встречается часто. Несправедливо.
2. Агентства случайным образом отвергают наши загрузки. Столько усилий и столько надежд, - но они отвергают их бессмысленным образом. Необоснованно.
3. Так много подражателей. Они копируют без тени изумления на лице. Они копируют вслепую. Они копируют названия и ключевые слова тоже. Они не стыдятся. Сумасшествие.
4. Так много новых агентств возникало на протяжении многих лет. Мы помогали. Мы загружали. Мы надеялись. Но мы не получили скачиваний. Пустая трата времени.
5. Так много спаммеров в нашем мире. "Воины Иконок, Марихуана-Парень, Йогуртомэн и бла-бла-бла. Найдите сами этих спаммеров на MicrostockGroup.com. Почему агентства относятся к ним с любовью? Почему, почему, почему?
6. Мы тяжело работаем. Мы работаем словно сумасшедшие. Мы не высыпаемся. Почему наши работы не продаются? Деморализует.
7. Агентства любят играться со своими партнерами и каким-то образом мы получаем уменьшение гонорара. Мы просто беспомощны.
8. Агентства относятся к нам как к продуктам потребления. У нас очень мало веры в них и в самих себя теперь.
9. Так много людей используют наши работы без оплаты. Так много людей не покупает правильную лицензию. Так много людей раздают потом работы. Просто очень много.
10.Так много mother fucker`ов берут наши изображения и размещают их бесплатно. Демонично.
11. Существует так много ненависти, зависти, сарказма, хулиганства, подражателей среди нас. Многие не хотят размещать что-либо больше..."
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pawesome (07.10.2017), prme (11.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 00:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 13:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 10:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 19:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot