Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 23:22   #10971
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 230
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 383
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Rise
Т.е. если ты заполняешь форму, но без ИНН, то снимают 30% со всех продаж или только с американских?
http://istockfaq.gettyimages.com/tax-help/
Believer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (23.01.2015), Rise (23.01.2015)
Старый 24.01.2015, 00:25   #10972
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 52
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от larik_malasha
Я начала загружать налоговую форму. Айсток отказался принимать мой французский номер типа ИНН. Пишет, что неправильно введено. В итоге написала, что нет у меня TIN.
Там, где нужно было проставить галочки, поставить имя/дату/capacity, строка для даты не активна. В итоге когда нажимаю на "Получить W9-…", ссылка остается неактивной. В итоге ничего не смогла сделать: ни назад, ни вперед… Пришлось всё бросить и выйти оттуда.

C Францией отдельная история

If your country does not issue you a Foreign TIN (Japan, France, Slovakia, and Luxembourg), you can apply for a U.S. Employer Identification Number (EIN) with the IRS. Typically the EIN is provided within a day. Complete form SS-4 to apply for an IRS issued EIN by following the IRS’s instructions for Form SS-4 available on the IRS website

http://www.istockphoto.com/forum_mes...=364057&page=1
haveseen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
larik_malasha (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 00:54   #10973
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 52
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Поизучал инструкцию по заполнению формы, IRS не требует иностранный ИНН, если компания не является финансовым институтом. А так как айсток не банк и не биржа, то это требование - его личная инициатива.

http://www.irs.gov/uac/Form-W-8BEN,-...ax-Withholding
haveseen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:17   #10974
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от haveseen
Поизучал инструкцию по заполнению формы, IRS не требует иностранный ИНН, если компания не является финансовым институтом. А так как айсток не банк и не биржа, то это требование - его личная инициатива.

http://www.irs.gov/uac/Form-W-8BEN,-...ax-Withholding

Я полагаю, что вы не правы, если хорошенько покопаться, то мы найдем что-то новое. В противном случае, FeaturePics не был бы столь же требовательным, как и iStockPhoto.

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/iw8ben.pdf

Вот здесь сказано на странице 6:
"Page 6 of 8
If you do not have an SSN and are not eligible to get
one, you can get an individual taxpayer identification
number (ITIN). To apply for an ITIN, file Form W-7 with the
IRS. It usually takes 4-6 weeks to get an ITIN. To claim
certain treaty benefits, you must complete line 5 by
submitting an SSN or ITIN, or line 6 by providing a foreign
tax identification number (foreign TIN)"

Краткий вольный перевод: Если у вас нет бла-бла, и вы не можете его достать, вы можете получить американский вариант ИНН(ITIN), (который вам не нужен), и вот:
"Чтобы получить налоговые льготы вы должны заполнить строчку 5, предоставив SSN или ITIN или строчку 6, предоставив Иностранный ИНН(Foreign TIN).
Проще говоря, с 14 февраля 2014 года, IRS стала конкретно говорить, как мы видим об обязательном предоставлении ИНН при условии желания быть освобожденными от налогов. Другие стоки(кроме FeaturePics) не стали у нас спрашивать этот пункт, и я догадываюсь почему. Вариант 2: 1. вступила в силу вся эта юридическая штука только вот с 1 января 2015 года, что очень вряд ли. 2. Стоки просто имеют кучу работы, и они не успели все проверить, я говорю, например о SS или Fotolia или же мы заполнили эти формы давно. Но кажется на SS заполняли в конце 2014 года. (плюс, стоит иметь в виду, что ведь налоговый год в США другой, он заканчивается, наверное, 30 сентября)

Всем, кто чего-то боится: 1. Рекомендую платить налоги. 2. Предоставлять свой ИНН без колебаний и сомнений.

Далее:
Рекомендую всем заняться этими вопросами плодотворно. Задайте заодно вопрос Анне из SS, чтобы она обратилась к юристам SS и они, вероятнее всего, могут попросить нас заново заполнить наши налоговые формы. Пишу здесь, да простят админы, дабы не писать в каждой теме каждого стока отдельно: нужно также проверить Dreamstime, проверьте свою форму. У стокеров, моих близких, форма давным давно не обновлялась, у себя даже еще не успел проверить, но предполагаю, что ситуация даже хуже, чем у знакомых, ибо я древний лентяюшка-стокер

Не помню также, да простят админы второй и третий разочек, чтобы 123rf или GraphicLeftovers требовали форму когда-либо. Отсюда вывод: рекомендую(это только рекомендация, я пока сам не знаю с чего начать, поэтому занял выжидательную позицию) написать в службы поддержки США стоков для разъяснения определенных сведений по обязательности FTIN.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (24.01.2015), haveseen (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 07:51   #10975
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Alexey71
Тож самое, как всегда все у них через опу.

Прошу прощения, а нельзя с этого места поподробнее, в смысле у кого и что происходит через это место при регистрации на англоязычном ресурсе англоязычной страны?
Заранее спасибо за ответ.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:57   #10976
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщения: 32
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я на Аисе три месяца но никакой налоговой формы не заполнял, хоть и продажи идут. Скажите форму нужно заполнять только когда выводишь деньги или можно заполнить сейчас ? И можно ли не указывать свой ИНН, мне бы краине не хотелось его светить ...
Mk30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:59   #10977
Новичок
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Long Island, NY
Сообщения: 46
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
я решила перезаписаться с ИННом, а ничего не получается(((появляется красная надпись You have not entered a valid Tax Identification Number (TIN). Please review and correct your TIN number. не туда пишу что ли?ИНН-просто пишем 12-значную цифру?
Цитата:
Сообщение от larik_malasha
Я начала загружать налоговую форму. Айсток отказался принимать мой французский номер типа ИНН. Пишет, что неправильно введено. В итоге написала, что нет у меня TIN.
Там, где нужно было проставить галочки, поставить имя/дату/capacity, строка для даты не активна. В итоге когда нажимаю на "Получить W9-…", ссылка остается неактивной. В итоге ничего не смогла сделать: ни назад, ни вперед… Пришлось всё бросить и выйти оттуда.
У меня тоже было так вначале, так как я делал копипаст. Попробовал вручную ввести - сработало, без всяких надписей красным шрифтом о том, что неправильно введено. Может в этом причина. Не уверен, но попробуйте)
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:31   #10978
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mk30
Я на Аисе три месяца но никакой налоговой формы не заполнял, хоть и продажи идут. Скажите форму нужно заполнять только когда выводишь деньги или можно заполнить сейчас ? И можно ли не указывать свой ИНН, мне бы краине не хотелось его светить ...

А я на iStock`e много лет и могу сказать вот что:
1. Заполнять налоговую декларацию нужно 1 раз в 3 года.
2. Если ее не заполнить, с Вас будут удерживать налог в размере 30%
3. Ранее iStockphoto был Канадским, и Вас, поскольку Вы не хотите светить ИНН вообще мало волнуют наверное такие очень важные вопросы, как, например:
какой писать адрес юр.лица в налоговой декларации - адрес канадский, где они обитают или фактический адрес Getty Images, кому они принадлежат? )))))))))))))))
4. Если вы зайдете на свой аккаунт iStockphoto, то Вы быстро найдете декларацию
iStockPhoto - Your accout - слева внизу: Tax Interview
5. Почти 100% даю, что нужно обязательно указать ИНН в строчке Foreign TIN

P.S. стоит отметить, что Getty давным давно купила iStockphoto и вопрос почему мы не заполняли декларацию ранее для меня пока непонятен.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:00   #10979
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Kosta
1. Рекомендую платить налоги.
ага, их сдесь все очевидно платят
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:05   #10980
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

antares, на форуме есть темы по уплате налогов в России, Украине, Беларуси Так что не обобщайте - кто-то платит, кто-то нет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot