Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 09:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Медицинский полис

Сразу скажу - пролистал форум, может и невнимательно, но не нашел ветку с данной темой, поэтому если она есть - прошу прощения за создание и перенаправьте меня, пожалуйста, туда

Итак, меня интересуют те стокеры, которые имеют сток в качестве основного источника дохода, а также все остальные, кто не трудоустроен официально, как вы решаете вопрос с медицинской страховкой? Особенно интересуют те, кто платит налоги.

Спасибо заранее за ответы.
Kosta вне форума  
Старый 09.12.2012, 09:30   #2
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Медицинский полис

В какой стране?
boroda вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
frbird (09.12.2012), LoopAll (10.12.2012)
Старый 09.12.2012, 09:31   #3
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Медицинский полис

Какой именно полис интересует? ОМС? Так уже давно ОМС не привязан к работодателю, можно пойти в страховую компанию и сделать. Да и раньше можно было самому сделать как неработающему.
granatka вне форума  
Старый 09.12.2012, 10:37   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от granatka
можно пойти в страховую компанию и сделать
В смысле - купить. Так было всегда с момента появления страховой системы. Проблем вообще никаких нет.
Dr TI вне форума  
Старый 09.12.2012, 10:48   #5
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: Медицинский полис

зачем купить?? если речь об обычном ОМС, можно заполнить заявку у них на сайте http://www.medstrakh.ru и сходить за готовым полисом - бесплатно, если курьером - за доставку сколько-то надо. Да, инфа для Москвы! Но в других городах, думаю, система та же.
elfivetrov вне форума  
Старый 09.12.2012, 12:28   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Медицинский полис

Так, по порядку. страна - РФ. Да, полис ОМС. Что касается заказать и заполнить заявку. Если вы стокер, то вы получается будете себе делать полис безработного? Да и вот интересно, когда его перестанут менять и все перейдут либо на полис единого образца, либо на универсальную карту...в которой получается будет значиться что вы безработный, так? Вот это меня и интересует, - как сделать так, чтобы стокер, который работает фулл тайм, имел статус работающего человека? Сами подумайте, ведь в сущности государство тогда будет платить за вас страховку. Военкомат может что-то придумать, например гонять на всякие сборы военные(я не знаю точно, но по-моему на сборы гоняют и после призывного возраста). Факт мне не нравится, что человек работает, платит налоги, а у него статус безработного.
Kosta вне форума  
Старый 09.12.2012, 12:34   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Медицинский полис

хмм, интересно, если полис не привязан к работодателю, то как страховая компания будет получать деньги, если, например, человек взял и перестал работать? Я просто тему эту не знаю, простите ..очень интересно.
Kosta вне форума  
Старый 09.12.2012, 12:59   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Медицинский полис

Итак, чтобы не было вопросов, я был раньше безработным, полис менялся каждые полгода, но я был безработным меньше этого срока, последние несколько лет я был ИП без работников(не связанный прямо со стоками, естественно). и понятное дело я платил отчисления в фонды. Сейчас закрыл ИП, и нужно сходить в поликлинику зубы полечить, частную, но там требовали полис еще когда я был ИП. Не нашел сайта своего города чтобы проверить действительно полиса своего(это логичное, что мне в голову сразу пришло). Позвонить в какой-нибудь местный Территориальный фонд ОМС пока не могу, сегодня воскресение, хотелось просто сразу узнать всё. Плюс непонятно как формируется их фонд страхования, кроме ИП. Вот, например, стокеры, платят НДФЛ...НДФЛ же, как я понимаю, делится и часть процентов идет в фонды ОМС, так? Получается (просто очень интересно) - сумма страховки за счет государства безработного и работающего одинакова?

Вам всем спасибо, вы молодцы! Порадовали меня тем, что хоть мой полис вероятно действителен...правда я не помню когда я его получал...нужно найти его и посмотреть
Kosta вне форума  
Старый 09.12.2012, 13:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Медицинский полис

Прошу прощения, что повторяюсь, но уж как-то сомнительно всё...вот мой друг был ИП, закрылся примерно года 3 назад, так ему сразу пришло письмо, что полис недействителен...Да, я понимаю, что они ввели новую систему, но вот странно как-то, не кажется вам, что я закрыл ИП несколько месяцев назад, и мне ничего не пришло, никаких писем. Т.е. они сами перевели меня на государственную систему финансирования моей страховки, да? Я не верю, что они так могут сделать без статуса безработного...если я правильно помню, нужно для начала получить статус безработного, путем постановки себя на учет на биржу труда, хотя я уже не помню всех нюансов, не буду говорить, чего не знаю...
Kosta вне форума  
Старый 09.12.2012, 13:09   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Медицинский полис

Простите, что много написал. (я виноват перед вами, что трачу ваше время, которое я знаю стоит очень и очень много). Спасибо за советы и мнения! Но если я написал мало, значит это не я, и меня взломали
Kosta вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot