Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 20:11   #41
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от grosAnd
В чем именно заключается эта ментальность?

Ментальность - она у каждого народа своя, и я не хотел бы в рамках форума вдаваться в подробности по понятным причинам... Скажу так: я не смог адаптироваться внутри другого социума, я не смог забыв свое перенять чужое (другое) и т.п. Не думаете же Вы, что приехав на ПМЖ, можно будет продолжать говорить на русском языке с казахским акцентом? Вам придется "размовлять", если не хотите осложнить себе жизнь. Я не имею ввиду что Вам набьют морду только за то, что Вы говорите по-русски, но относиться серьезно, как к местному жителю, к Вам не будут. И это касается не только языка, но и обычаев, норм поведения и мн. др. Все это справедливо к любой другой стране, а не только к Украине. Но раз уж вопрос был про украинскую ментальность, то скажу еще вот что: может Вам, как уроженцу Казахстана будет проще, но мне, как русскому, было очень трудно понимать например некоторые нормы поведения, которые являясь обычными на Украине, скажем так вызывают неловкость в России. Можно долго расписывать тему, просто хочется предупредить Вас, что смена места жительства на другое государство не заканчивается самим фактом переезда. Она потребует от Вас многих жертв и лишений в личном плане. Вы будете жить по другим законам, в другой культурной и языковой среде и т.п. Знаете, grosAnd, я до сих пор не могу забыть (это уже не про ментальность, но из той же оперы) как мне не хватало банально запаха хвойного леса моей Родины, походов за подосиновиками и многого-многого другого. Если Вы готовы к таким переменам в своей жизни, и в жизни своей семьи - дерзайте смело! В конце концов "дорогу осилит идущий".
Надеюсь я не огорчил украинских участников форума - прошу меня простить, если так, я этого не хотел.
P.S. Расчитывать на заработок только от удаленной работы и стоков, имхо, неразумно.
Вот как-то так...
Ruppert вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 20:30   #42
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от jaeeho
...хоть Чехия чтоли...

Не могу забыть свою командировку в Чехию в !991 году (ехал из Киева через Польшу). Пересекая Польско-Чешскую границу я был силой "изъят" из электрички и отправлен в обратном направлении чешскими пограничниками. И это несмотря на мой МИДовский загранпаспорт. Порвали куртку. Самое дипломатичное, что я помню в свой адрес, это что-то вроде "курва-матка" и что-то типа "смерть коммунистам". Во как...

Последний раз редактировалось Ruppert, 17.10.2011 в 22:00.
Ruppert вне форума  
Старый 17.10.2011, 22:33   #43
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от Ruppert
Ментальность - она у каждого народа своя, и я не хотел бы в рамках форума вдаваться в подробности по понятным причинам... Скажу так: я не смог адаптироваться внутри другого социума, я не смог забыв свое перенять чужое (другое) и т.п. Не думаете же Вы, что приехав на ПМЖ, можно будет продолжать говорить на русском языке с казахским акцентом? Вам придется "размовлять", если не хотите осложнить себе жизнь. Я не имею ввиду что Вам набьют морду только за то, что Вы говорите по-русски, но относиться серьезно, как к местному жителю, к Вам не будут. И это касается не только языка, но и обычаев, норм поведения и мн. др. Все это справедливо к любой другой стране, а не только к Украине. Но раз уж вопрос был про украинскую ментальность, то скажу еще вот что: может Вам, как уроженцу Казахстана будет проще, но мне, как русскому, было очень трудно понимать например некоторые нормы поведения, которые являясь обычными на Украине, скажем так вызывают неловкость в России. Можно долго расписывать тему, просто хочется предупредить Вас, что смена места жительства на другое государство не заканчивается самим фактом переезда. Она потребует от Вас многих жертв и лишений в личном плане. Вы будете жить по другим законам, в другой культурной и языковой среде и т.п. Знаете, grosAnd, я до сих пор не могу забыть (это уже не про ментальность, но из той же оперы) как мне не хватало банально запаха хвойного леса моей Родины, походов за подосиновиками и многого-многого другого. Если Вы готовы к таким переменам в своей жизни, и в жизни своей семьи - дерзайте смело! В конце концов "дорогу осилит идущий".
Надеюсь я не огорчил украинских участников форума - прошу меня простить, если так, я этого не хотел.
P.S. Расчитывать на заработок только от удаленной работы и стоков, имхо, неразумно.
Вот как-то так...

Насчет разговора на русском, то не согласен, т.к. сам всю жизнь разговариваю на русском и русскую школу закончил, тем более у нас в городе половина населения русскоязычные и ничего все нормально.
Здесь гласное понимать когда говорят по украински, т.к. законодательство требует что все документы делались на украинском языке.
rvlsoft вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), grosAnd (18.10.2011)
Старый 17.10.2011, 23:14   #44
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Ялта или ЮБК неплохой вариант, если есть деньги купить здесь дом или квартиру. Насчет цен на продукты все относительно, да дороже чем в сельской местности, но дешевле чем в крупных городах. Зато природа отличная и на любой вкус, и море и лиственный и хвойные леса и степная растительность на плато и речки и озера и водопады. Огромный плюс что все это сконцентрировано на небольшой территории.
Как вариант с более дешевой недвижимостью расмотрите Севастополь или его пригород. Днем проблем с транспортом нет. Язык общения русский.
kr0k вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (18.10.2011), Vincentsar (09.03.2015)
Старый 17.10.2011, 23:18   #45
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Насчет разговора на русском...

Я уточню. Имелось ввиду не язык как таковой, например русский или украинский, а говор. Я жил в Херсонской обл-ти, там тоже никто не "размовлял", но и русского как такового там нет. Есть "суржик" - смесь русского языка и местного диалекта. Так вот его и придется учить. В западных областях свой "украинский", некоторые слова которого не понимают даже украинские лингвисты, север тоже не говорит на чистом русском и т.д. Понимать нужно именно так.
Спасибо.
Ruppert вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 11:52   #46
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Одесса хороший город. Я бы советовал если вы любите гулять, тусить, ходить на концерты, в кино и т.д. Если домосед, то только ради моря и исторического центра. Осень-зима сырые и промозглые, влажность большая. Зато лето-море отличное. Цены на нормальное жилье от 400 у.е. можно и подешевле в ущерб расположению.
kompozit вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 12:30   #47
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите!

Цитата:
Сообщение от time_keeper
Потому,что литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать "на Украину", – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Да ладно вам. Обычно "на" употребима к островным государствам и все.
Живу на Кубе, на Мальдивах, на Гаваях. В данном случае "на Украине" получается исключением для данной нормы.
Цитата:
Сообщение от time_keeper
а именно из-за дурости украинского правительства образца 1993 г. которое вдруг стало требовать писАть "в" вместо всегда имевшего место быть "на" и попыталось таким образом разорвать не устраивающую его этимологическую связь конструкций "на Украину" и "на окраину".
Отчего дурость? Приведите мне хоть один пример такого написания в русском языке по отношению к государству? Всегда "В" и это как бы логично и правильно с точки зрения грамматики. Почему Украина должна быть исключением? Не потому-ли что ее до сих пор окраиной считают?

А что до ментальности, так ее создают правящие касты. "Разделяй и властвуй". Хорошие люди есть везде, независимо от языка, цвета кожи и внутренних взглядов... Равно как и плохие.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (22.03.2014), gphoto (21.06.2012)
Старый 18.10.2011, 14:02   #48
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  time_keeper с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Про Ваше -"обычно употребима". Если Вы умеете складывать буквы в слова,а слова в предложения,а затем понимать их смысл,то перечитайте ещё раз цитату из моего поста:"..Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией...".То есть,именно это и есть норма именно русского языка,которая,как я уже писал выше сложилась за несколько столетий. Я вполне допускаю, что лично Вам это может не нравиться,но это никоим образом к существующим нормам русского языка не относится. В чём дурость ? В требовании правительства одного государства к языку другого государства изменить исторически сложившуюся и существующую на протяжении многих поколений норму.Кто кого и кем/чем считает - это вопрос личной мнительности,опять таки к нормам языка не имеющее никакого отношения.
time_keeper вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Ruppert (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 14:21   #49
vmg
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 89
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Давайте не превращать тему в филологический диспут.

Живу в Симферополе. Сам город ничего особого из себя не представляет, но является прекрасной транспортной развязкой по Крыму. Если вы фотографируете природу, то в Крыму вы найдете массу мест для съемки. До моря на маршрутке ехать минут 30-40 (Алушта, Николаевка).
В городе достаточно фотостудий от 10-15-20$/час.
Съемное жилье стоит от 150$ в районах, где вода по часам и от 250-300$ ближе к центру. Город небольшой, транспорта даже излишне много, пересечь весь можно минут за 30-40. Стоимость проживания небольшая. Я с женой и мамой трачу на еду около 200$ в месяц, на коммунальные - 40-80$. Не знаю как с работой (в сфере обслуживания точно должна быть, да и программисты знакомые хорошо зарабатывают) т.к. сам кормлюсь только со стоков. С русским языком вообще нет проблем. Никаких. Говорят не на суржике. Но украинский конечно нужно понимать.

Севастополь отличный город. Чистый, аккуратный. Но цены на проживание раза в 1.5-2 выше и проблема с водой (по часам).

Евпатория. Хорошие пляжи, стоковый песок и море.

По крыму масса мест, где летом у моря можно оттдохнуть в частных гостинницах и не дорого (от 15-20$/сутки). А можно вообще дикарем забесплатно.


Еще. В этом году с нг пол года жил с женой в Харькове. Очень понравился город. До такой степени, что хотел бы там жить постоянно. Жили рядом с центром (Павлово Поле). Однокомнатная, только после ремонта, с комунальными обходилась в 300$. Это рядом с метро, рынком и парком. Сама квартира стоила 35000$. Еда приблизительно как и в Крыму, может чуть дешевле. Одежда существенно дешевле, чем в Крыму (собственно челноки из Харькова ее и возят в Крым). Языковых проблем для русскоговорящего нет, подавляющая часть говорит на русском.
Из минусов ужасная вода (по дворам завозят бутылированную питьевую воду за копейки), мне, как крымчанину, в феврале холодновато, и зимой, без зелени город не впечатляет.
vmg вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), grosAnd (18.10.2011), Юрчелло (21.10.2011)
Старый 18.10.2011, 18:21   #50
Новичок
 
Аватар для Shrek
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, г. Кривой Рог
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Нужно ехать в тот город где родственников больше...
Shrek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 22:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 22:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 16:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 11:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot