Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 23:43   #4221
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Но этот баран в хамской манере тычет мне, что в ключевиках должно быть только то, что он видит на снимке.

В конечном счете психанул и потребовал у админа закрытия аккаунта с выплатой 43 на PayPal, в письме админу причиной назвал невозможность дальнейшей работы с этим idiot inspector. Естественно idiot admin отказал.

Жизнь становится веселлее, у барана инспектора которого я открытым текстом назвал идиотом оказалось имя. Его имя Duncan. Психанул я по поводу отказа этого снимка с резолюцией File contains invalid keywords


В ответ на мои предложения о закрытии и выплате остатка idiot Duncan прислал мне личное письмо, довольно вежливое со словами, что он признал все мои ключевики релевантными кроме слова "wood". И типа он сам помог мне атрибутировать снимок и сам удалил слово "wood".

Пришлось объяснять идиоту Дункану, явно родившемуся в анлоязычной стране, что слово "wood" в английском языке может иметь как значение "woodland" - лес так и значение дерево как строительный материал "wood - material"

Так же предложил ему внимательно рассмотреть кадр и убедиться в том, что верхняя палуба строящегося бетонного дома окаймлена деревянной опалубкой для залива бетона, на каждом открытом этаже видны деревянные оградительные релинги и самая деревоемкая конструкция это вертикальная платформа для временного наружого лифта.

В конце предложил либо признать все мои ключевики включая слово "wood" релевантными либо отдать мне мои деньги

Ну примерно так. Будем подождать
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dancinema (05.11.2020), Kate Burning (19.09.2020), sharpner (18.09.2020)
Старый 19.09.2020, 00:04   #4222
Старожил
 
Аватар для bann
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщения: 691
Репутация: 547
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 550
По умолчанию Re: Canstockphoto

Я не знаю как вы поступите но на других сайтах не лучше, мы для них рабы и прав не имеем кроме как удалится. Наши оставшиеся подпольные файлы будут продаваться.
bann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 03:56   #4223
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от bann
Я не знаю как вы поступите но на других сайтах не лучше, мы для них рабы и прав не имеем кроме как удалится. Наши оставшиеся подпольные файлы будут продаваться.

Ну мне легче хотя бы тем, что я живу в англоязычной стране и владею языком и сленгом тоже. И в случае если мне начинают пудрить мозги могу в ответ сказать Don't fuck around (довольно грубая сленговая идиома типа не играй со мной) я все сам все понимаю. Часто начинают после этого фильтровать свой базар.

И в переписке я все время называл инспектора идиотом, один раз даже усугубил фразой Fucking idiot. Собственно мне пофиг на те 43 доллара, просто собрался портить им нервы и они это почувствовали.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 18:35   #4224
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canstockphoto

Я новичок, подскажите, пожалуйста. Почему стоксабмиттер не грузит на этот сток текстовую инфу (заголовки, ключевики) и все равно приходится это дописывать вручную?
Kate Burning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:43   #4225
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Canstockphoto

Народ, а у кого такое дело было? Заказал на вывод, а через неделю покупатель файлов сделал рефунд и сейчас висит - 50 USD в Селл продажах. Оплаты на скрилл тоже пока нет. Т.е. я это должен фотобанку получается или как?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 01:19   #4226
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщения: 52
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Пришлось объяснять идиоту Дункану, явно родившемуся в анлоязычной стране, что слово "wood" ...


Тут вот другие темы читаю, и там народ пишет, что и ошибались в ключевиках (лепили копипастом с фотки по совершенно другой теме), и вводили минимально допустимое количество слов, и по наблюдениям решили, что не имеет значения: фото либо продаётся, либо нет, и пофик что там с кейвордами.
А тут сыр-бор развели за одно слово.
Чёт не пойму, кого слушать: пофик на ключевые, или иначе оно никак не работает?
Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 01:37   #4227
Завсегдатай
 
Аватар для Gunter Gross
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщения: 406
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Jeine
Тут вот другие темы читаю, и там народ пишет, что и ошибались в ключевиках (лепили копипастом с фотки по совершенно другой теме), и вводили минимально допустимое количество слов, и по наблюдениям решили, что не имеет значения: фото либо продаётся, либо нет, и пофик что там с кейвордами.
А тут сыр-бор развели за одно слово.
Чёт не пойму, кого слушать: пофик на ключевые, или иначе оно никак не работает?
Судя по другим фотостокам - Вы правы, но только не с этими шизиками - у меня 80% отказов по якобы "инвалид ключевики"...
Gunter Gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 06:22   #4228
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Jeine
Тут вот другие темы читаю, и там народ пишет, что и ошибались в ключевиках (лепили копипастом с фотки по совершенно другой теме), и вводили минимально допустимое количество слов, и по наблюдениям решили, что не имеет значения: фото либо продаётся, либо нет, и пофик что там с кейвордами.
А тут сыр-бор развели за одно слово.
Чёт не пойму, кого слушать: пофик на ключевые, или иначе оно никак не работает?

Если честно, я не читаю, что и как пишет народ по этому поводу. Ошибки у всех бывают, и с минимальным набором продается, но тем не менее я не думаю, что стоит следовать этим примерам. Считаю, что стоит делать все согласно правил и профессиональных рекомендаций.

Тема construction у меня хорошо отработана и давно атрибутирована, я точно знаю, что все слова в этой атрибутике верны и к месту. Слово "wood" в случае со снимком приведенным выше хотя и к месту, роли почти не играет. Но атибутировать отдельно для этого стока я не собираюсь.

А сыр-бор в данном случае не из за слова, а из за идиотской формулировки File contains invalid keywords по отношению к файлу котрый не содержит invalid keywords и с этими же ключевиками успешно продается на других стоках. На айстоке это файл был продан 140 раз.

А здесь сидит полный идиот не имеющий представления о теме за которую взялся и выносит неправомерные идиотские вердикты.
Кстати админом все файлы на которые я указал были без вопростов изъяты из отказанных и перенесены в портфолио. И вынудили самого идиота по имени Дункан со мной объясниться.

Постучу по дереву, но с тех пор подобных случаев не было. Хоть этот сток денег толком не дает, но если уже атрибутированные файлы подбрасывать еще и сюда не составляет труда, то почему бы и нет. А если по инициативе какого нибудь идиота типа здешнего Дункана возникают какие то проблемы то мне это не нужно.

А кого слушать прешайте сами.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 03:31   #4229
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Canstockphoto

Парадокс в том, что Дункан главный на кэнстоке, админ из админов, так сказать : )

и файлы в принятые перенес тоже он : )
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 06:08   #4230
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Парадокс в том, что Дункан главный на кэнстоке, админ из админов, так сказать : )

и файлы в принятые перенес тоже он : )

Если честно, то я до сих пор с их иерархииией не был знаком. Переписка шла с Сориной, а потом в своем письме она привела мне объяснения Дункана, я ей же послал для него ответ.

Это их личное дело who is who. Главное, что бы не дурковали с идиотскими вердиктами. Если по качеству или тематике отклонили спорить не стану. А этим идиотизмом "File contains invalid keywords" достали.

Если сам Дункан есть и главный босс, а заодно и инспектор, надеюсь мои слова "Fucking idiot" в адрес инспектора ему должны были понравиться.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot