Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 09:44   #261
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от flatbox
И проверили. И оказалось, что он даже переплатил (свои налоги). В итоге пришлось возвращать ему лишнее. Больше они его не проверяют
Я читала, что некоторые намеренно так делают, т.е. переплачивают. Типа если что - то уж точно налоговики не придерутся, что что-то не доплатил, а лишнее вернут.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:58   #262
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Попоробую продолжить ответ на ваш вопрос. Про пионеров с российскими картами я уже рассказал.
Дальше, никто в Канаде ни теоретиченски ни практически не собирается придираться к каким либо доходам и стоковым в том числе. Хотя закидоны под дурачка они могут делать. Придираться они будут к нарушениям правил и законов. Для того, что бы не было проблем вы должны иметь контаракт с нормальным бухгалтером на подготовку ваших деклараций. Так делают практически все в Канаде. Некоторые для этого сами заканчивают курсы и получают лицензию. Но еще раз о русских, почему то среди русских бытует мнение, что хороший бухгалтер это тот который больше спишет. На смом деле хорошимй бухгалтер это тот который все спишет правильно, возьмет на себя ответственность за сделанную работу и в случае проблем с налоговой будет лично отстаивать ваш интерес перед налоговым инспектором.

Теперь о стоковых доходах. Заполняете ли вы в России форму W-8 BEN? и есть ли у US такая же договоренность с Россией о взаимном налого оболожении как с Канадой?
Я начинал с Фотолии и до тех пор пока не стал заполнять эту форму с указанием всех моих реквизитов включая настоящий адрес и канадский Social Insurance number американцы сдирали с каждой моей продажи те самые сакральные 30%. Но деньги все равно поступали в банк и нужно было доказывать, что они уже были обложены налогом. После заполнения этой формы на основании обоюдных канадоамериканских слоглашений я начал получать деньги в чистом виде. Сейчас это на всех стоках кроме продаж Getty на территории США. (об этом я писал)
Я не слышал о том, что у Росси уже есть такая договоренность тоже.
Если да то это одно. Но если нет, то заполнять эту форму и указывать свои канадские реквизиты получается выгоднее.

Не думаю, что пользоваться карточками российских банков в Канаде есть хорошая идея. Хотя бы потому, что при каждой трансакции вы будете платить пошлину, не думаю, что они будуь работать в магазинах. Потом перерассчет курсов валют. Здесь обсмен валют можно сделать только в банке (обменки бывают в аэропортах) да еще китайцы организовали обменки. Но безпошлинно взамно обмениваются только канадские и американские доллары. Все остальные деньги считаются валютой и на их обмен большие пошлины. Точно так же и банкоматы перерассчитывают разные валюты с большими пошлинами.
Даже между нашими банками есть пошлины. Если, например, я хочу взять кеш со своей карточки TD, а рядом есть только банкомат RBC, то я уже плачу полшину доллара полтора. У моей дочери как то завалялись 5 евро, так в банке ей за них могли дать меньше канадского доллара, остальное ушло бы на пошлину за обмен валюты. Пришлось положить на полочку, из принципа.
Так, что думайте.
Благодарю за ответ! По поводу стукачества, конечно, очень неприятная история. Да, есть соглашение с Россией, - 0%. Почему с Канадой 30%? Здесь другие цифры https://submit.shutterstock.com/lega...eaty_countries Для иллюстраторов также 0. С комиссиями за снятие там цена вопроса пара долларов же, это ерунда. Ну, плюс конвертация. И все равно не сопоставимо с размером налога. По поводу кредитной истории я понимаю все. Выше уже писала, что стоки - это не основной источник доходов. Есть основной кормилец семьи - муж)
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 02:48   #263
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Благодарю за ответ! По поводу стукачества, конечно, очень неприятная история. Да, есть соглашение с Россией, - 0%. Почему с Канадой 30%? Здесь другие цифры https://submit.shutterstock.com/lega...eaty_countries Для иллюстраторов также 0. С комиссиями за снятие там цена вопроса пара долларов же, это ерунда. Ну, плюс конвертация. И все равно не сопоставимо с размером налога. По поводу кредитной истории я понимаю все. Выше уже писала, что стоки - это не основной источник доходов. Есть основной кормилец семьи - муж)

Если есть соглашение то нормально. У нас точно так же 0 при условии предъявления формы W-8 BEN. Без заполнения этой формы налог 30%.
Все как бы нормально, но есть маленькая зацепочка почему бы я сам не стал так делать. Живя в Канаде и имея легальный статус постоянного жителя Канады, либо гражданство этой страны, имея постоянный адрес проживания на территории этой страны, на вопрос о сведениях проживания в настоящее время я бы не стал предоствлять ложные сведени в какую либо институцию являющуюся частью государственнрого обрзования именующего себя United States of America. Это не есть хорошо. Этого не любят ни в США ни в Канаде и не просто не любят, человек пойманный хотя бы раз на вранье в этих странах очень надолго остается человеком потерявшим доверие.

Они не будут разбираться зачем вы это делаете во благо или во вред, вы надолго, а может и навсегда остаетесь человеком единожды совравшим. Вас не будут трогать, арестовывать и как либо гнобить, просто вы будете единожды совравшим человекоми которому в дальнейшем не стоит ни доверять ни иметь в вами какие либо дела anymore.
Дело конечно ваше, но мне лично легче платить налоги чем играть в подобные игрушки.

И еще, если основым работником будет ваш муж, а вы будете заниматься только стоками то совсем не обязательно делать одну декларацию вместе с мужем. Вы можете иметь каждый свою декларацию и платить каждый свои налоги. Вы можете даже иметь раздельные счета на оплату жилья. Разелите сумму в любой прпорции и будете каждый посылать свой чек.
И еще зависит от того сколько вы на стоках зарабатываете. Если до тысячи в месяц то вы попадаете в категорию low income и не будете подвержены налогообложению. Но зато при этом вы становитесь полноценным членом общества подающим декларации о доходах. Если вы где то там подхимичите с частью дахода дабы остаться в этой категории это не очень страшно. Но если вас поймают на том, что вы вообще скрываете свой доход это будет намного хуже.

Вот сейчас у нас на глазах происходит живое подтверждение моих слов. В течении 4-х месяцев, на время карантина, гасударство безвозмездно платит всем самозанятым по 2 тысячи в месяц потерявшим даже часть заработка. Так же эти 2 тысячи получают те, кто зарабатывает однну тысячу и меньше в месяц. Просто что бы не дергались и спокойно сидели дома, не путались под ногами и не мешали правительству бороться с эпидемией. А тем у кого вообще не было официально зарегистрированного дохода не платят ничего.

Мало ли что еще будет в этой жизни.
В случае каких проблем со здоровьем или реабалитационного периода после обперации вам как обладателю бесплатной медицинской страховки на какое то время будуть платить сумму вашего среднего заработка, правда не выше определного предела. А тем кто не имел официального дохода в этих случаях не платят ничего

Думайте сами решайте сами.
А я так расчирикался не потому, что такой умный, а потому, что просто дуркую сидя на карантине.
Удачи вам.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
el-vira (24.06.2020), Юрчелло (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 03:07   #264
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
И еще, если основым работником будет ваш муж, а вы будете заниматься только стоками то совсем не обязательно делать одну декларацию вместе с мужем. Вы можете иметь каждый свою декларацию и платить каждый свои налоги.
Только при этом общая сумма налогов будет выше. На много выгоднее подавать налоговую декларацию вместе, как семья.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 03:19   #265
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Только при этом общая сумма налогов будет выше. На много выгоднее подавать налоговую декларацию вместе, как семья.

Тоже верно.

Но я так думаю, что если она работает в кагегории Low income и подает отдельную декларацию, то ее доход остается без налога и она тем самым не повышает сумму общего налога.

Или из за ее дохода мужу повысят налог?
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 03:23   #266
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Но муж все равно заплатит больше, чем при подаче вместе.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 04:51   #267
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Но муж все равно заплатит больше, чем при подаче вместе.

Само собой если она покажет, что заработка вообще не было.

Если при этом ее заработок будет 100 - 150 долларов это ерунда. Но если около тысячи в месяц то я бы не стал рисковать. Может в итоге дороже выйти обоим
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 23:31   #268
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Только при этом общая сумма налогов будет выше. На много выгоднее подавать налоговую декларацию вместе, как семья.
А вот подскажите, в Канаде разве реально можно подавать общую одну декларацию? Или вы все же про две отдельные, но вместе?
Я так поняла это только в США общую можно.

И, кстати, по поводу кормильца-мужа. В любом случае вы потом доходите до одобрения ипотечного кредита и чтобы вам одобрили нормальную цифру - стоит наверное указывать и рассчитывать на income обоих супругов, а доказательство это как раз отчет о уплаченных налогах.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 02:10   #269
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
А вот подскажите, в Канаде разве реально можно подавать общую одну декларацию? Или вы все же про две отдельные, но вместе?
Я так поняла это только в США общую можно.

И, кстати, по поводу кормильца-мужа. В любом случае вы потом доходите до одобрения ипотечного кредита и чтобы вам одобрили нормальную цифру - стоит наверное указывать и рассчитывать на income обоих супругов, а доказательство это как раз отчет о уплаченных налогах.

Все таки уважаемый flatbox прав, подавать совместную декларацию выгоднее.

Из всего того, что я знаю, в Канаде это тоже работает. Если узнаю, что ошибаюсь сообщу.
Мало того, я точно знаю, что при заполнении декларации вы указываете своих dependent (зависимых) членов семьи, то бишь детей и неработающих супругов. Тогда ваш доход делится на всех и проценнтная ставка налогов будет соответстсенно от суммы которая получилась на каждого члена семьи отдельно. Точно не знаю распространяется ли это на родителей которых вы вызваете по спонсорству и берете на обеспечение в течении 10 лет. Минимальную пенсию такие родители смогут получать только после 10 лет жизни в Канаде в статусе постоянного резидента.
Кстати хоть и, собственно, пенсия у них будет минимальной и намного меньше по сравнению с рожденным в Канаде и всю жизь проработавшим в этой стране, сумму денег соответствующую пенсии по возрасту они будут получать одинаковую.

А насчет показывать или непоказывать все виды доходов я совсем не праведник каким мог показаться. Если где либо случается кеш, я беру его без зазрения совести и естественно даже не думаю декларировать, кроме случаев когда мне это выгодно. Но любые деньги хоть где то засветившиея на бумажке хоть из Буркина Фасо я декларирую, чисто для душевношго равновесия. Считаю, что все эти головняки хоть русскими хоть с буркинафасовскими карточками не стоят тех моральный усилий которые для этого нужно прикладывать.

Ничего личного, просто к слову.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 23:29   #270
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Добрый день. Есть ли среди нас стокеры которые едут или собираются сейчас ехать в Канаду по программе CUAET (Canada-Ukraine authorization for emergency travel).

Как правильнее поступить со своими роялти выплатами находясь в Канаде (если не разбираешься в финансовом законодательстве и плохо знаешь английский), чтобы в дальнейшем не возникало претензий со стороны государственных органов?

Я понимаю, что для начала нужно определиться с провинцией и найти грамотного консультанта/ов, но в принципе, как правильнее обставить роялти выплаты физлица?

Может кто-то уже разобрался в этой теме и сможет немного подсказать?
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 02:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 17:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot