Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 18:40   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Adobe Creative Suite CS5

Бета вроде уже в сети. Кто пробовал?

У меня пока тупо нет дискового пространства, не только чтобы установить, но даже скачать.

Смотрел рекламку по фотожопу. Появились новые навороты типа риггинг на фото, но какбэ это больше для баловства, для стоков не катит. Не увидел чего-то очень необходимого и полезного.

Иллюстратор кто-нибудь пробовал уже?

Последний раз редактировалось banned1, 21.04.2010 в 09:10.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (06.05.2010)
Старый 28.04.2010, 16:56   #2
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: CS5

Я вчера поставил Photoshop CS5 (без всего остального). С налёту новые функции не нащупал, но сейчас посмотрел статью про новые возможности здесь: http://www.coolwebmasters.com/events...neak-peek.html и ещё раз посмотрел видео. Новая лечащая кисть и инструмент заливки буду пробовать сегодня вечером. Провода, мусор убирать - милое дело судя по всему!
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (06.05.2010), banned1 (15.05.2010), king_midas (15.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:47   #3
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: CS5

Поставил: Illustrator, InDesign, Photoshop триальных версий.
Фотожоп я пользую без новых фич, поэтому ничего особого сказать не хочу. Только как я понял, с горячими кнопками теперь нужно перепривыкать - раз они сменили их ещё в CS4, то заплатку для возврата на старые горклавиши надо привыкать не использовать.
InDesign видимо лучше обсудить в другом форуме, в целом с радостью пересаживаюсь на него, как только обновятся некоторые плагины и скрипты.

Иллюстратор - естесственно новые добавки приятны, типа как редактирование ширины кисти и перспективные направляющие и артборды стали более управляемые, чего им очень не хватало в прошлой версии. Но очень приятно было, что теперь можно перебирать объекты под другими объектами - нажимаем Ctrl и возле черной стрелки появляется птичка - и выбирается нижний объект и т.п. - ну в Кореле это придумали давно, вот и адобовцы подтянулись. Надеюсь к версии CS6 они ещё разок посмотрят на Корел и наконец-то возьмутся за работу над текстовыми инструментами - сделают например разбивку и склейку по строкам

Огорчает и возмущает только опять глюк в радиальным градиентом. Как только его поредактируешь интсрументом, ну там сожмешь или точку схода сместишь - всё, в 8EPS он разбивается на кучищу кругов. А если этот инструмент отключить и делать всё по-старинке, то глюкавость получаемого градиента просто поражает. Я не представляю как вообще можно работать для стоков в Иллюстраторе CS4 и CS5, если радиальный градиент получается ТАБУ. Надо запасаться CS3 или CS1/CS2, пока он ещё не канул в лету. Я бы его даже честно купил бы Интересно, он где-нибудь продается?

А так для нестоков Иллюстратор CS5 сразу же заменил CS4. Скрипты все старые пашут, плагины нужные тоже. Конечно же меню Select не заработало, как и в CS4. Ну что ж - всё идёт, всё меняется.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (06.05.2010), banned1 (15.05.2010), CurtisBilt (03.07.2017)
Старый 15.05.2010, 14:02   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Photoshop CS5

Товарищи модераторы тема относилась ко всему CS5, а не только к фотошопу. Интересно узнать что есть нового и в Illustrator и в Aftereffects и возможно других приложениях. Поэтому, если и редактировать название темы, то можно было просто расшифровать Adobe Creative Suite 5
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 14:11   #5
Завсегдатай
 
Аватар для king_midas
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Karadeniz
Сообщения: 358
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 301
Получено благодарностей: 737
По умолчанию Re: CS5

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Я вчера поставил Photoshop CS5 (без всего остального). С налёту новые функции не нащупал, но сейчас посмотрел статью про новые возможности здесь: http://www.coolwebmasters.com/events...neak-peek.html и ещё раз посмотрел видео. Новая лечащая кисть и инструмент заливки буду пробовать сегодня вечером. Провода, мусор убирать - милое дело судя по всему!

отпишитесь, плз, потом, как получается - а то я уже месяц откладываю "уборку" проводов... а на форуме Заставкина мнения насчёт новой функции разделились 50х50
king_midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot