Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 17:30   #11
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 49
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Кстати, китайские друзья стали делать недорогие варианты, отзывом много хороших а как на самом деле не знает никто.
но... 250 долларов, за ХД... ) йа щетаю надо брать!

https://ru.aliexpress.com/item/LCD-D...OrigTitle=true

https://ru.aliexpress.com/item/Parbl...be80475f&tpp=1
Тоже китайскими пользуюсь. Как конкретно эти - без понятия. Но по качеству китайские хороши. Минус один - вечная проблема с кривыми дровами, приходится под дрова подстраиваться, а не наоборот.
DeDReX вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 22:10   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Стоит ли....

То, чего я сама придерживаюсь или хочу придерживаться, но лень не даёт.
- Во-первых, моргайте. Глаза у нас так устроены, что моргание и сопутствующие ему ништяки необходимы. Самое разрушительное для зрения во время работы за компом – это гипнотизирование экрана, которым страдают почти все, кто занимается кропотливой деятельностью на компе. И эта напасть абсолютно не зависит от используемых инстументов, хоть супер-пупер цинтик купить.
- Можно делать гимнастику для глаз, даже нужно (а лучше и для спины, до кучи). Но мне, например, лениво, хотя ругаю себя и периодически клянусь делать. Хотя бы на аккомодацию периодически нужно делать. Двумерное светящееся почти статическое изображение – это не совсем то, на что глазам комфортно смотреть долгое время.
- Если ещё не, то настройте монитор на комфортную контрастность. Слишком высокий выжигает глаза, слишком низкий напрягает. Огромное число жалоб на работу за компом поступают от людей, которые работают за монитором с некомфортными настройками.
- Что касается рабочего места, то тут сложнее. Я, например, в своё время, задолбавшись искать по магазинам подходящий стол, просто заказала его по своим эскизам. Сделала модель в максе и выдала специалисту. У стола большая столешница, чтобы оба моих локтя могли лежать на столе во время работы, и планшет находился на удобном для меня расстоянии. Я точно вычислила и высоту стола. Монитор стоит на подставке, купленной когда-то в Икее, она крепится к столу как струбцина, от основания идёт палка, на которой расположена собственно подставка для монитора. И всё это добро крутится отностительно своих центров крепления. Экран расположен так, чтоб я могла смотреть на него прямо, чуть приподнимая голову.
- Моя личная беда – я неестественно крючусь. От ноги под попой я уже себя отучила, но с шеей иногда выходит оказия. Из-за плохого зрения (комп в этом не виноват), я иногда забываюсь и начинаю стремиться уткнуть нос в монитор, при этом, напрягаяя плечи и вытягивая шею. Это я к чему: нужно выявлять и избавляться от вредных привычек, сопровождающих работу за компом.

Резюмируя: если Вы проявляете недостаточно настойчивости для обеспечения себя комфортными условиями во время работы, то одна лишь покупка цинтика ситуацию не сильно улучшит.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (18.07.2017), Natalja Cernecka (18.07.2017), sudok1 (18.07.2017)
Старый 23.07.2017, 17:57   #13
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Тема немного приглохла, хочу продолжить.
кто как думает о экране мобилстудио? как реакция глаз? можно на примере пользования компаньона
всем традиционное "спасибо"
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:09   #14
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от sudok1
1. очень болит спина , облать трапеции и голова (сутулюсь и скалиоз или как там его). Надеюсь что поменяется поза, станет более естественной, соответствующей натуральному письму и рисованию. За годы пользования комп+монитор+планшет+клава так и не нашел удобного положения...

Извините я не про планшет Сам сижу за компьютером уже +/- 15 лет. Тоже имел проблемы со здоровьем, не только спина, но и ноги (колени), шея, руки (запястья) и задница извините. Запомните - как бы вы ни сидели, какие бы ортопедические стулья и позы не спользовали - это все равно для организма НЕ натурально. Натурально - это движения, физнагрузки и кардионагрузки. У меня весь этот букет прошел постепенно втечение 2 лет занятий (сначала бег, теннис, потом пауэрлифтинг, бокс). Сейчас тоже стараюсь регулярно себя нагружать, и всем "сидячим" советую.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (23.07.2017), deslana (30.07.2017), sudok1 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 22:23   #15
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от gambler
Извините я не про планшет Сам сижу за компьютером уже +/- 15 лет. Тоже имел проблемы со здоровьем, не только спина, но и ноги (колени), шея, руки (запястья) и задница извините. Запомните - как бы вы ни сидели, какие бы ортопедические стулья и позы не спользовали - это все равно для организма НЕ натурально. Натурально - это движения, физнагрузки и кардионагрузки. У меня весь этот букет прошел постепенно втечение 2 лет занятий (сначала бег, теннис, потом пауэрлифтинг, бокс). Сейчас тоже стараюсь регулярно себя нагружать, и всем "сидячим" советую.
Неистово плюсую. В прошлом году маялся с плечом и шеей. Процедуры, уколы, таблетки - гора, ерунда, помогало мало. Спустя какое то время подобрал прекрасный комплекс упражнений под свой диагноз - тьфу-тьфу, уже год как почти забыл про ту проблему.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (30.07.2017), gambler (24.07.2017), runedance (22.08.2017), sudok1 (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:16   #16
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от jaeeho
...поставил на него фотик с площадкой, царапины разбились со временем в большие рытвины
это как?
и про затирание/царапание экрана компаньона что можете добавить?
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:41   #17
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от jaeeho
...поцарапать же или затереть его пером не получается
сколько по времени?
без пленок?
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:42   #18
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от Anxious
Неистово плюсую. В прошлом году маялся с плечом и шеей. Процедуры, уколы, таблетки - гора, ерунда, помогало мало. Спустя какое то время подобрал прекрасный комплекс упражнений под свой диагноз - тьфу-тьфу, уже год как почти забыл про ту проблему.
если можно про комплекс упражний в личку, уж очень достала эта болезненность
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:01   #19
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Цитата:
Сообщение от jaeeho
долго, 22hd наверное между 4-5 годами брал сразу как появились, планирую переходить на 27 или 32 если появится в след году, именно из-за желания избавится полностью от зуммирования при рисовании и по возможности минимизировать мышь и клавы перейдя на тач под свободной рукой,
а компаньон первой версии наверное около 3 но нагрузка не него небольшая только в разъездах, поэтому и поменял бы, но рановато
и если для больших мониторов разрешение вакомов 5080 lpi и текущий размер пера хорошо, то для мелких с мелким пикселем маловато, т.к планшет уже можно поднести к носу для мелкой проработки пиксель позволяет, но перо и точность еще слишком грубые для такого

перо второй версии брал тестить на новом интойсе особых изменений в сторону уменьшения у него нет
да я все думаю брать, нет мобилстудио. цены в моем городе просто конские, и с доставкой. Потестить нет возможности.
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:16   #20
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Стоит ли....

Спасибо огромное за Ваши советы!!!

Хочется еще мнений и рекомендаций!

всем спасибо
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)? Маляся Dreamstime 294 07.08.2019 20:20
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 15:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 19:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 20:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot