Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 14:06   #2051
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,489
Репутация: 3452
Оставлено благодарностей: 3,640
Получено благодарностей: 3,418
По умолчанию Re: Спам в названиях

О, друзья, если разговор о спаме. Подскажите, плиз, с ключевиками. Встречаю у многих словосочетания из одних и тех же слов, и никак не могу понять. Это делает их картинку более релевантной и помогает при поиске? Или, поисковики все равно набирают эти же самые слова из ключей по одному? И это откровенный спам, который наказуем по умолчанию? А то, скажем на Айсе, так там словосочетания в ключах подгружаются...

upd Пока писала как раз Ксения и пояснила
Murena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 14:09   #2052
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Спам в названиях

Я, кстати, когда первые фото загрузила тоже спамила по незнанию... Потому что мне в голову не приходило даже, что повторы как-то влияют на выдачу, да и не понимала, что надо отдельно слова, а не словосочетания.

Но почитала форум и подправила все. Ну иногда использую ну максимум 3 и то в виде исключения в паре-тройке работ, если это логично и по-другому сложно описание составить, как-то так...
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murena (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 14:10   #2053
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от julitex
Herd of horses grazing in a meadow in the mist. Horses in a foggy meadow in autumn. Horses and foggy morning in Kemeri National Park, Latvia. Wild horses grazing in the meadow on misty summer morning. - Image
это конечно недопустимо... мое перфекционистская сущность бунтует, когда название выражено не в виде правильно законченного текста, а является набором коротких предложений, повторяющих друг друга..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 14:12   #2054
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Спам в названиях

Мурена, ну вот на шаттере да, как-то коряво так сделали, что если слово много раз повторяется, то картинка выше поднимается, даже, если ее не покупали по этим ключам (
Вот, что сам шаттер пишет: https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000011449
Это про ключевики выше. А вот про названия: https://www.shutterstock.com/contrib...RelatedArticle

Последний раз редактировалось julitex, 20.01.2019 в 16:40.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murena (20.01.2019), Uncle_V (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 14:13   #2055
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Murena
Это делает их картинку более релевантной и помогает при поиске?
грубо говоря так - вот повторила ты в названии или в ключах (с помощью словосочетаний) слово Цветок 3 раза... и. если покупатель найдет твою картинку и купит по слову Цветок один раз, то для статистики на Шаттере это будет как 3 продажи подряд. Естественно такие картинки в топ выходят быстрее и держатся там тверже.

а еще совсем недавно пользователи имели техническую возможность повторять нужное слово по 10-20 раз... уж и взлетали же эти работы на первые страницы! прям как ракеты! ну если конечно их хоть раз купят по данному слову. Вот на фоне массового засилия такими работами и возникли в свое время эти темы про спам... Сейчас это уже технически невозможно, а 3 допустимых повтора в ключах не особо спасут картинку, если она ничего из себя не представляет.. Правда если три повтора в ключах дополнить 3-4 повторами в описании - это уже 7 повторов.. и вот за это уже да, хочется бить по рукам.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murena (20.01.2019), Uncle_V (20.01.2019), VladKiev (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 15:16   #2056
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от julitex
В одной теме моя фотка в топе (по-честному), тут вдруг ее выбили из топа несколько новых фото, не сказала бы, что супер.
Ребята, а вы реально жалуетесь в саппорт на таких спамеров?
Ребята не жалуются, жалуются девчата у которых всё по честному(по их мнению).
Идея хорошая, надо будет рассылкой прямым конкурентам писем с белым порошком в конвертах заняться, пригрозить чтобы убрали свои работы - потому что я так хочу
PS жалобщикам тёмные делают по жизни.... в прямом и переносном смысле.

Цитата:
Сообщение от julitex
Мурена, ну вот на шаттере да, как-то коряво так сделали, что если слово много раз повторяется, то картинка выше поднимается, даже, если ее не покупали по этим ключам (
Вот, что сам шаттер пишет:

Вот, что сам шаттер пишет:
Spammy keywords contain the same word or word stem multiple times. However, not all repeated words are prohibited.

Not Allowed: car ride, car road, car drive, car move, car adventure, car trip, car journey, car vector, car vector illustration, car illustration
Not Allowed: seamless pattern argyle, seamless pattern green, seamless pattern blue, seamless pattern traditional, seamless pattern natural, seamless pattern geometric
Allowed: Kansas City, city street, street scene
Allowed: ski lodge, ski resort, mountain, ski lift, snow, Austria

The overuse of repeated words or phrases in your keywords is not permitted. Keywords with unnecessarily repeated words or phrases are considered spam, and are not accepted for publishing during our review process. Editing keywords to contain unnecessarily repeated words after your content has been published is also not allowed.

Последний раз редактировалось VladKiev, 20.01.2019 в 15:28.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 15:49   #2057
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Ребята не жалуются, жалуются девчата у которых всё по честному(по их мнению).
Идея хорошая, надо будет рассылкой прямым конкурентам писем с белым порошком в конвертах заняться, пригрозить чтобы убрали свои работы - потому что я так хочу
PS жалобщикам тёмные делают по жизни.... в прямом и переносном смысле.



Вот, что сам шаттер пишет:
Spammy keywords contain the same word or word stem multiple times. However, not all repeated words are prohibited.

Not Allowed: car ride, car road, car drive, car move, car adventure, car trip, car journey, car vector, car vector illustration, car illustration
Not Allowed: seamless pattern argyle, seamless pattern green, seamless pattern blue, seamless pattern traditional, seamless pattern natural, seamless pattern geometric
Allowed: Kansas City, city street, street scene
Allowed: ski lodge, ski resort, mountain, ski lift, snow, Austria

The overuse of repeated words or phrases in your keywords is not permitted. Keywords with unnecessarily repeated words or phrases are considered spam, and are not accepted for publishing during our review process. Editing keywords to contain unnecessarily repeated words after your content has been published is also not allowed.

Влад, я если честно, не поняла вас ) Т.е. вы считаете в том портфеле в пределах нормы? И там нету Keywords with unnecessarily repeated words or phrases?

Я как-то в этой теме или похожей какое-то время назад тоже удивлялась, что за стукачество, но тогда у большинства было иное мнение на сей счет. Я кажется поняла ситуацию... Еще год назад все усиленно боролись со спамерами, но поняли, что бесполезно и сами начали спамить

Влад, вот сняли вы круто яблоко на белом и написали "Яблоко на белом" А пришла еще армия стокеров и написали "Яблоко на белом. Яблоко на белом. Яблоко на белом. Яблоко на белом..." Ваше яблоко никто и не найдет. Если к тому-же те спамерские яблоки будут не очень, то подумают, что раз такая ерунда на первой странице, значит нет на шаттере норм яблок )))

И я не жаловалась, я вообще еще ни разу не обращалась в саппорт Потрудилась найти контакты и по-человечески написала, что мол так не честно и противоречит правилам... Там же тупо повторения... Осознанный спам, я считаю )

По-честному, это когда без спама (по-моему мнению, да, а как по вашему?)

Но глобально это фигня конечно, что бы разборки какие-то устраивать )))

Ну вы как хотите. А я и дальше буду стараться все же не спамить. Это я такая добренькая, не жалуюсь по серьезному, а только наивные письма конкурентам пишу ))) Да и не такие уж прям-топы-топы. А кому-то может и не понравится, что их топы таким образом задвинули... Забанить может и не забанят, но предупреждение наверное может быть. А где одно, там второе, третье... бан.

Последний раз редактировалось julitex, 20.01.2019 в 16:01.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:32   #2058
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Спам в названиях

julitex Ни чего личного конечно - спасибо за понимание моего сарказма. Но "По-честному" - это как по простодушию.. от незнания СЕО да и от просто не знаний... "По-честному" и "по справедливости" в жизни ни когда ни чего не бывает, это условная планка для конкурентов.
Я думаю смысла писать и жаловаться нет, лучше это время потратить на изучение СЕО или просто написать классные ключи на грани правил.
Те кто грузят хрень тоннами и спамят и по 10 одинаковых названий пишут - бог их накажет в виде бана...а нет так и хрен с ними..
Удачных продаж и Да пребудет с нами Сила!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.01.2019), Dolfins (20.01.2019), julitex (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 19:22   #2059
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Те кто грузят хрень тоннами и спамят и по 10 одинаковых названий пишут - бог их накажет в виде бана...


Их ЕЩЕ накажет покупатель. Тот, что платит реальный бакс. Ни один из покупателей не купит кривое Яблоко, снятое такими же руками только из-за того что оно нашлось по сотне кивордов "Яблоко". Да, найдет. Но купит то, что понравится больше, а не то, что названо Яблоком сто раз. Киворд-спаммер не стоИт за спиной реального купца, приставив ствол к черепу. А если так, то выбор формируется на основании простейшего "НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ".
Возможно киворд-спамминг усилит продажи талантливого, качественного автора. Но почему то думается, что тот, кого покупают - вряд ли долбит себя по карме, размножая ключи.... (Но это уже не точно))
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (21.01.2019), VladKiev (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 21:19   #2060
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Ни один из покупателей не купит кривое Яблоко, снятое такими же руками только из-за того что оно нашлось по сотне кивордов "Яблоко". Да, найдет. Но купит то, что понравится больше, а не то, что названо Яблоком сто раз.
Вы не поверите, покупают еще как! Однажды случайно залил в пачке обработанных фото одну, снятую телефоном. То есть все сняты испульсом на камеру и обработаны, а эта одна снята пилотным светом на телефон. И ее покупали, не смотря на тонны нормальных фото. Удалил, чтоб не портить портфель. Зачем люди тратили на такое деньги, когда рядом на этой же странице полно нормальных, я не знаю.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot