Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 10:27   #51
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

спасибо, есть конечное, насчет вечернего питера, да наверное классно, а вот в Пушкиных и даже Зеленоградах люди уже боятся по вечерам друг друга, атас, как лоторея блин, в краснодаре вроде так по вечерам с аппаратурой ни че, но мне и сказали не тронут, но город ментовской, те могут на всю обуть. И увидел даже у местных(мараз страны которая претендует на цивилизацию ), у народу права и нотариальная копия паспорта, а нафига? менты могут заныкать паспорт и сами и шантажировать, нету у вас документа пройдемте с нами, вы нарушили ука. Блин, зоопарк шизанойдов. Еще и на рядом Адыгею жалуются, типа дикие они.
В Ставрополе не вызвал интереса в темном парке, но это тоже лоторея, наркошей не отменяли. На центральных бродвеях спокойно, в ночных не гулял, без света снимать там не чего.
В вене наш соц лагерь по всюду, а нафига они вам снимать мешали, может на инцидентах так навариваются? типа суд и пр. за то что в рожу получит? Есть и второе, соц лагерь психику у народу сорвал, и это явно проявляется в менталитете контроля и лазанья по чужим жизням, в не любви и подсерании. А лица ведь от этого замучанннные, и детки не нормальные. Есть все же карма? и все не верят и все едят кактусы со слезами на глазах, как таких разумными людьми назвать можно, клиника по второму каждому напрашивается. А больше беды, от того что работать не умеют, уставать негде, отдыхать тож не выходит, во власть тырить не пропустили, а энергию нужно применить, а в голове плюс пару тараканов.
не хочу я так, то ли толи, толи. Деды и то лучше жили, кинжал в брюхо и нету гопников, и при царе на предгорный район хватало одного судебного пристава(не судьи, а пристава).

Вообще по центрам ночами у нас нормалек везде, а вот далее, нахер надоел этот зверинец.
В парках должны гулять люди и влюбленные, а не волкИ шастать, но это зависит от всего социума, и отдельные личности не чего не спасут(я про власть вообще то ).
Почему и спрашиваю так настырно, где как живется, переезд предрешен, вот только именно точку базирования выбрать осталось.

winner07: я по этим повадкам наших бывших "братьев по соцлагерю" чётко идентифицировал - вот вам и пример, зачем было куда то уезжать когда своя сущность осталась при тебе и весь мусор повезли с собой.
Довез меня болгарин таксист в аэропорт, вел себя интеллигентно, спокойный чувак, его мысль о миграции была - надо стремиться к лучшему. А в метро болгарка не скривила губень, на мой вопрос с билетами и картой, все ли я верно сделал, вышла со мной к аппарату обратно из подземки, набрала, указала какую сумму оплатить, спустилась, указала на указателях на станции и пр, все в двух пальцах смогла объяснить и поехала по своим делам. От самого человека очень многое зависит. Не кто не сделает его жизнь краше кроме его самого.

Последний раз редактировалось wanderer2, 19.01.2014 в 15:57.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:09   #52
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от winner07
перед поездкой наслушался страшилок о бандах, специализирующихся именно на отъёме у туристов таких вот рюкзачков и коррумпированных ментах, закрывающих на эти "шалости" глаза... особенно предостерегали насчёт станций метро "пл.Восстания" и "Гостинный Двор" и районов вокруг них.

Это действительно сказки, нет тут ничего подобного. А менты такой мелочевкой даже заниматься не будут. Есть воришки, специализирующиеся на воровстве фоторюкзачков, не более, да и то в последнее время никаких подобных историй не слышно. Но это Россия, не удивительно, тут без присмотра ничего оставлять нельзя. Это если про центр, то боятся нечего конечно.
Но вот ходить по ночам в спальных районах, таких как Купчино, это опасно и без фоторюкзака. Там можешь нарваться и просто так, там даже не будут знать, что у тебя в рюкзаке, все равно сзади огреют чем-нибудь и обчистят. Причем наличие и отсутствие рюкзака роли не играет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 16:02   #53
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Вот в том то и дело, человек как среди собак живет, и без рюкзака и с ним, отошел от центра, значит рюкзак желательно с калашем, а я и гладкостволку свою сдал. Нет желание не во что стрелять, даже в деревья, бить кого то. Работать хорошо есть желание, и за это чтоб ценили, а не за то сколь у кого спер. Увы, у нас спец не в уважении. Но есть же социум и иначе размышляющий, вот и есть желание узнать, где его более.

Последний раз редактировалось wanderer2, 19.01.2014 в 17:21.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:24   #54
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Если про Питер, то самый криминальный спальный район - это Гатчина.
При этом могу сказать, что последние как минимум пять лет - удивительно спокойный город, на мой взгляд. Если до этого только на тачке перемещался ( начиная с лихих 90-х), то как раз последние 5 лет и пешком и на маршрутке - легко. Ни разу никаких эксессов не то что не получил, но даже не видел. А уж в детстве научили, что даже видеть поздно - надо уметь предчувствовать.
Ну, а центр Питера - уже года три ловлю кайф от ощущения "заграницы". Очень в центре всё цивильно и благопристойно.
Ну, опять же, злачные места надо знать и обходить. Это не штаты, где уровень безопасности зависит от улицы или района. У нас - все перемешано.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 20:48   #55
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Известно как эта безопасность достигнута
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:49   #56
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

[quote=Michael]....

А в Испании как дела?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:59   #57
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

[quote=Izhaev]
Цитата:
Сообщение от Michael
....

А в Испании как дела?
За Испанию не скажу, а скажу за Рим.
Везде всё одно и тоже.
Вот тут про пл. Восстания говорили, а она совсем не причём.
Московский вокзал - вот где надо быть начеку.
Причём рядом есть крутые торговые центры - Галерея и Стокманн. Это уже несколько другой мир, хоть и в 100 метрах отдалённости.

Аналогично и Рим. Дочка посетила прошлым летом. Отель рядом с вокзалом.
Посмотрел по гуглу панорамки - просто жуть.
А по факту - нормально две девчонки нашли как в цивильный город без проблем выходить. А я на карте также ходил.
Просто надо знать, что опасно, а что нет. И делать правильные выводы.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 22:54   #58
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

вот так я по гуглу и ездил, с 5тью тоннами на шее евро. Так что кроме риска есть еще и оценка, все мы под богом, но выпрашивать не стоит)
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:05   #59
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от Izhaev
вот так я по гуглу и ездил, с 5тью тоннами на шее евро. Так что кроме риска есть еще и оценка, все мы под богом, но выпрашивать не стоит)
Я как раз про оценку.
А про вес риска...
Ваши 5к тянут при перепродаже максимум на тыщу баксов.
Это мелочь по российским понятиям.
У меня такое всегда в кармане болтается наличностью, чтобы комфортно себя чувствовать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:51   #60
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Наркоте очень мало нужно, это миг за который жизнь отдадут , жаль их. не пять тон, а всего пять евриков уже повод.
Как днем при мне машине в Пушкино в центре стекло высадили, магнитола, думаю на перепродажу 50-150 еврик, не более, а может еще меньше. без панели штуковина наверное старая и дешевая.
А в кармане у меня по минимуму болтается))), карта для чего, обременений меньше.
Я и таможню пересекал нашу с десятью долларами и 20тью евро.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк The Okay! открыл раздел бесплатных изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 6 02.06.2012 23:17
FreeStock – бесплатный раздел фотобанка Shutterstock alexx_wl Обсуждение новостей 83 29.09.2011 13:57
Stockxpert открывает видео-раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.02.2008 04:23
iStockphoto закрывает раздел BuyRequest Microstock.ru Обсуждение новостей 0 17.11.2006 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot