Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 19:07   #34021
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от gorchittza
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: знакомый предлагает сделать фотогалерею из моих фото. (Размер фото уменьшиться), в галерее указать ссылку на шаттер, если человеку понравится фотка, он может её там купить. Я вообще на стоке недавно и сильно в этом всем не разбираюсь. Будут лииворовать работы если они в маленьком разрешении? И смысл этой галлереи вообще? Плюс я должна оплачивать домен и ещё что то ..переспективы этого всего? Выслушаю всех неравнодушных

Никакие. Вы не сможете раскрутить домен, это требует сейчас огромных вложений в сео.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:08   #34022
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от camuflage
Никакие. Вы не сможете раскрутить домен, это требует сейчас огромных вложений в сео.

To gorchittza: Точно, тем более галерею. Потратите на сайт кучу времени, а может и денег, пока дело дойдет до его монетизации.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:16   #34023
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

My photo - my life - мне кажется сейчас на шатре все принимают. Я вот только недавно там сдавал. Штук 40 фоток загрузил, отказов небыло... Хотя я снимать то не умею, фотик кенон 600 и оборудования нет. Правда снимал на фикс 50, резкость у него довольно сильная.
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:30   #34024
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

camuflage - проясню по поводу сайта.
У меня тоже проскакивали такие мысли. Но это потому что я программист и для меня сайт создать просто. К тому же я и так плачу за размещение сайта, и мне добавить еще один не составит труда. Но это если соберу какой-нибудь портфель, хотя-бы фоток 500 )

Но. чтобы сайт раскрутить, действительно нужны вложения и большие.
Вкратце.

если у вас фото какие-то супер узкой тематики то может есть шанс. Если же общей то будет только в минус. Есть шанс попасть к примеру не в выдачу сайтов яндекс а именно картинок.

за сайт платить от 200 рублей в месяц это раз. Без раскрутки поисковой оптимизации под поисковики почти на сайт никто не зайдет. Может человек 10-20 не целевых посетителей. Большая конкуренция в выдаче.

Раскручивать через контекстную рекламу тоже дорого. Особенно по высоко частотным фразам типа "купить фотографию" и тому подобное.

Раскручивать через соц сети ситуация тоже обстоит не лучше. Там хоть через таргетированную рекламу что через посты так же дорого будет.

В общем если бы уже был какой-то сайт, или группа вконтакте (какой-то дешевый трафик) то еще был бы шанс. Но просто так не выгодно.

У меня коллеги которые занимаются раскруткой уже даже на 10 000 в месяц не берутся раскручивать сайты. Смысла нету. В среднем выходит тысяч 25 000.

а по поводу кражи тут все могут) Как вариант размещать по центру водяной знак. и не прям почти прозрачный а такой чтоб трудно было затереть. Это можно автоматически сделать при программировании )
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:59   #34025
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: C-Пб
Сообщения: 360
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 416
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от gorchittza
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: знакомый предлагает сделать фотогалерею из моих фото. (Размер фото уменьшиться), в галерее указать ссылку на шаттер, если человеку понравится фотка, он может её там купить. Я вообще на стоке недавно и сильно в этом всем не разбираюсь. Будут лииворовать работы если они в маленьком разрешении? И смысл этой галлереи вообще? Плюс я должна оплачивать домен и ещё что то ..переспективы этого всего? Выслушаю всех неравнодушных
непонятно зачем к галерее привязывать шатер - шатер ведь берет себе комиссию - пусть уж на прямую у вас покупают, а с воровством я смирилась как с неизбежным злом - типа налогов коммунальных платежей, думаю у всех стокеров у кого качественный контент систематически воруют, это надо просто принять и не париться - типа фонд помощи нуждающимся в наших фотках
utkamandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:14   #34026
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

utkamandarinka - да я как раз так и думал. Точнее два варианта. Если одиночную фотку то естественно дороже чем по подписке, а если к примеру подписка есть то пусть по подписке. Но можно и не отправлять на шатр.

Но тут вопрос в другом. К примеру шатр как-то юредически подкрепляет продажу. Человек заплатил за фотку и если на него будут бочку котить у него есть как бы доказательства.

Ну и всякие там бухгалтерские дела. А со своим сайтом если продавать напрямую я думаю можно столкнутся с целой волокитой в плане документов. Или нет?

ненавижу бумажки...

И другой вопрос как вообще стоки на это будут смотреть, или им все равно продаешь ли ты на прямую? Если не ексклюзивные я так понимаю.
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:55   #34027
Новичок
 
Аватар для My photo - my life
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GibsonG
My photo - my life - мне кажется сейчас на шатре все принимают. Я вот только недавно там сдавал. Штук 40 фоток загрузил, отказов небыло... Хотя я снимать то не умею, фотик кенон 600 и оборудования нет. Правда снимал на фикс 50, резкость у него довольно сильная.

Можно как на 450d снять стоящее, так и с Mark облажаться. Не кастрюля борщ варит! Не умели бы снимать, Ваших фото бы там не было
My photo - my life вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irennka (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 12:02   #34028
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GibsonG
camuflage
У меня коллеги которые занимаются раскруткой уже даже на 10 000 в месяц не берутся раскручивать сайты. Смысла нету. В среднем выходит тысяч 25 000.

Просто позанудствую - 10-20тр это вообще цифры для полуфальшивой сеошной "раскрутки" регионального сайта, которая заключается в том, что клиенту в основном пыль вглаза пускают "ростом показателей" хотя рост - абсолютно естественный, сайт бы точно также вырос без всякого СЕО по этим низкочастотникам.

Что бы чтото продать в своей маленькой галлерее надо иметь очень уникальный, редкий, но иногда нужный контент - то, чего нигде больше нет но иногда люди ищут такое и согласны даже купить. Т.е. как и в случае софта это какоето узкое B2B в силу узости ниши еще не вытоптанное конкурентами. Тогда целевой бесплатный трафик с гугла будет давать редкие продажи.
Если в галлерее 500 обычных фоток, то чтобы продать там хотябы на 10тр даже боюсь представить, сколько трафика на сколько денег надо будет туда нагнать. Думаю - в десятки, сотни раз дороже
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:25   #34029
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 170
Репутация: 622
Оставлено благодарностей: 1,944
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите, пожалуйста, как сменить обложку сета в каталог-менеджере?
sacurasama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:33   #34030
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 713
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 868
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sacurasama
Подскажите, пожалуйста, как сменить обложку сета в каталог-менеджере?
Войти в сет, кликнуть на текущую обложку вверху, появится надпись с предложением выбрать любую другую работу в сете
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JuKi (23.01.2017), Kabba (22.01.2017), sacurasama (22.01.2017), step12 (01.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot