Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 22:47   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 56
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ещё одна кулёма. Ты сначала проверь, потом говори.

Я проверил - вы правы. Виноватюсь
thaibox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 22:48   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от thaibox
Банки запрещают вести предпринимательскую деятельность со счетов физлиц по одной простой причине - обслуживание счета ИП им приносит прибыль около 500 руб в месяц. А ваш счет физлица бесплатный. Потому и стоит запрет в договорах на ведение предпринимательской деятельности.

Это не законно и не незаконно, это прописано в договоре с банком, возможно, это можно оспорить в суде, как нарушение прав клиента по ЗОПП.

Не бывает бесплатных счетов. Но я тебя прощаю, ты милый.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:49   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я не вкладчик.

Не секрет, что правоприменение разное в разных районах РФ. И сам Сбер как единая сущность не существует, есть набор разных региональных банков со своими причудами и с ними бодаться - только тратить время.

Вот вы в каком регионе работаете со Сбером, если не секрет?
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:51   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Не бывает бесплатных счетов. Но я тебя прощаю, ты милый.

Ну тут вы чепуху говорите. Я имею право открыть счет в банке, потом оставить на нем одну копейку - и это будет бесплатно. Или даже оставить ноль копеек.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:02   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от 3rdclass
У вас премиум-эккаунт? Сколько стоит такая поддержка у такого банка? Я вот не верю, что обычному клиенту будут отвечать на такие вопросы.
Этот юзер неоднократно писал здесь откровенно ложную информацию, так что я бы не верил ей на слово.
Официально - инструкция Центробанка запрещает использовать для бизнеса счёт физлица. Правила Пэйпала запрещают использовать для бизнеса аккаунт физлица.
В качестве доказательств вы можете почитать правила Пэйпала, можете почитать договора с банками. Можете почитать официальную инструкцию от Сбера, как избежать блокировки счета.
https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...cardlock-115fz

Если вы — индивидуальный предприниматель и у вас есть банковские карты, которые вы получали как частное лицо, не используйте их, чтобы принимать платежи покупателей или платить поставщикам и подрядчикам. Оформите для этих целей Бизнес-карту;


Я лично считаю, что это стоит несколько больше, чем голословные утверждения Pierell-tyan.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TerraIn (13.08.2018)
Старый 12.08.2018, 23:06   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Kektus Позвоните в поддержку и узнайте, что может быть легче? Я тысячекратно переводила всякие мелкие налоги через свой счет, заранее спрашивая - а можно ли? Каждый раз я получала утвердительный ответ. Да, можно. Неоднократно. Это мой главный аргумент. Позвоните и спросите.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:08   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от marselo
Не секрет, что правоприменение разное в разных районах РФ. И сам Сбер как единая сущность не существует, есть набор разных региональных банков со своими причудами и с ними бодаться - только тратить время.

Вот вы в каком регионе работаете со Сбером, если не секрет?

Так вот в чем проблема. В моем договоре вообще ни слова про то, может ли предприниматель пользоваться личным счетом. А в Москве может и не может. Я одно могу сказать - у меня в договоре есть лимиты. Там по-моему до 300 тысяч рублей в месяц. То есть кто бы ты ни был, чем бы ты не занимался - делай что угодно со своим счетом, но если начнешь зарабатывать больше 300 кусков, будь добр открывай платиновый или бизнес-счет. Такие вот пироги. Чел.обл.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:09   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Kektus
Этот юзер неоднократно писал здесь откровенно ложную информацию, так что я бы не верил ей на слово.
Официально - инструкция Центробанка запрещает использовать для бизнеса счёт физлица. Правила Пэйпала запрещают использовать для бизнеса аккаунт физлица.
В качестве доказательств вы можете почитать правила Пэйпала, можете почитать договора с банками. Можете почитать официальную инструкцию от Сбера, как избежать блокировки счета.
https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...cardlock-115fz

Если вы — индивидуальный предприниматель и у вас есть банковские карты, которые вы получали как частное лицо, не используйте их, чтобы принимать платежи покупателей или платить поставщикам и подрядчикам. Оформите для этих целей Бизнес-карту;


Я лично считаю, что это стоит несколько больше, чем голословные утверждения Pierell-tyan.

Вы скидываете мне ссылку, которая даже ни разу не нормативный документ, это набор рекомендаций, под которой даже подписи с печатью не стоит. У меня есть договор со сбером, там ни слова нет про открытие счета, ип и все такое. Есть условие про лимиты и про валюту, но это не про меня. Это первое.

Второе - Шаттерсток это не покупатель, не поставщик и не подрядчик. Прикиньте.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Reggeyreggey (14.08.2018)
Старый 12.08.2018, 23:10   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Kektus Позвоните в поддержку и узнайте, что может быть легче? Я тысячекратно переводила всякие мелкие налоги через свой счет, заранее спрашивая - а можно ли? Каждый раз я получала утвердительный ответ. Да, можно. Неоднократно. Это мой главный аргумент. Позвоните и спросите.
Слова - не аргумент. Принесите письменное подтверждение того, что сбербанк разрешает коммерческую деятельность через счёт физлица.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:12   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Вы скидываете мне ссылку, которая даже ни разу не нормативный документ, это набор рекомендаций
Это рекомендации с официального сайта Сбера.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 9 14.07.2017 05:29
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 2 10.04.2017 10:19
Петиция о пересмотре условий работы PayPal в Украине busja Финансовые вопросы 43 09.06.2015 19:56
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot