Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 00:40   #4651
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Вы им не звонили?
И такой вопрос - сколько примерно приходов в месяц у вас, и какое время прошло между свежим приходом и этим письмом?

Не звонил. Суммы значительные, но на протяжении нескольких лет всё было нормально. Никаких особых действий не совершал, более того, на днях никаких приходов новых сумм не было, равно как и выводов на банковские счета.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 00:44   #4652
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

У кого было такое? Имеет смысл шаттеровские деньги выводить в начале месяца на пейпал, или есть шанс сразу словить бан?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 00:45   #4653
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Блин. Бесит. И ведь деньги приводишь в страну, и налоги платишь немаленькие, и то не дают работать.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 00:52   #4654
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Блин. Бесит. И ведь деньги приводишь в страну, и налоги платишь немаленькие, и то не дают работать.
Я думаю, стоит позвонить. В прошлом году несколько человек писали о таком письме, тогда пэйпал по телефону отвечал, что робот среагировал на несколько приходов за короткое время, а так деятельность стокера под предпринимательство не попадает, и если налоги заплачены, то все нормально.
Но с тех пор ситуация могла измениться, поэтому лучше позвонить и уточнить нюансы.
Единственное, что (чистое имхо) не стоит сразу поднимать вопрос о самозанятости, потому что до сих пор неясно, как пэйпал ее воспринимает - как бизнес или как частную деятельность. Просто уточнить, чем было вызвано письмо, и устроит ли их декларация ндфл в случае повторных вопросов (как я понимаю, если вы пошли в самозанятые только осенью, то на начало 2020 она у вас в любом случае будет)
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (27.01.2021), Marsea (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 00:57   #4655
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я думаю, стоит позвонить. В прошлом году несколько человек писали о таком письме, тогда пэйпал по телефону отвечал, что робот среагировал на несколько приходов за короткое время, а так деятельность стокера под предпринимательство не попадает, и если налоги заплачены, то все нормально.
Но с тех пор ситуация могла измениться, поэтому лучше позвонить и уточнить нюансы.
Единственное, что (чистое имхо) не стоит сразу поднимать вопрос о самозанятости, потому что до сих пор неясно, как пэйпал ее воспринимает - как бизнес или как частную деятельность. Просто уточнить, чем было вызвано письмо, и устроит ли их декларация ндфл в случае повторных вопросов (как я понимаю, если вы пошли в самозанятые только осенью, то на начало 2020 она у вас в любом случае будет)

Ну декларация-то проверится только к лету. А вообще я звонил в Paypal по поводу самозанятости осенью, мне как-то сумбурно ответили, что вроде бы можно, но это не точно.
PS: Глянул поступления, 21 января были приходы от Гетти и Адоба с разницей в 2 с половиной часа. Может, отсюда ноги растут.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 01:01   #4656
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Ну декларация-то проверится только к лету. А вообще я звонил в Paypal по поводу самозанятости осенью, мне как-то сумбурно ответили, что вроде бы можно, но это не точно.
PS: Глянул поступления, 21 января были приходы от Гетти и Адоба с разницей в 2 с половиной часа. Может, отсюда ноги растут.
Если будете звонить, напишите пожалуйста, что вам ответили?
По самозанятости, к сожалению, они в целом очень размыто отвечают в духе "ну в общем можно, но если мы решим вас заблокировать, то это ваши проблемы", тут на форуме немало баталий было на этот счет.
Но в вашем случае у вас есть как минимум декларации за прошлые годы, и по крайней мере раньше (по отзывам людей с аналогичными проблемами) пэйпалу хватало таких документов. Им главное знать, что вы не уклоняетесь от налогов и не ведете деятельность ИП с частного аккаунта.

Кстати, письмо сегодня пришло?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 01:01   #4657
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

А вообще, есть вариант получать отчисления со стоков на Пионер и выводить на счёт в банке легально сегодня? Раньше плотно сидел на этом форуме и держал руку на пульсе, чёто после блокировок карт Пионера расслабился.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 01:05   #4658
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если будете звонить, напишите пожалуйста, что вам ответили?
По самозанятости, к сожалению, они в целом очень размыто отвечают в духе "ну в общем можно, но если мы решим вас заблокировать, то это ваши проблемы", тут на форуме немало баталий было на этот счет.
Но в вашем случае у вас есть как минимум декларации за прошлые годы, и по крайней мере раньше (по отзывам людей с аналогичными проблемами) пэйпалу хватало таких документов. Им главное знать, что вы не уклоняетесь от налогов и не ведете деятельность ИП с частного аккаунта.

Кстати, письмо сегодня пришло?

Да, письмо пришло несколько часов назад. У меня нет деклараций, я пока подавал только за 2019 в электронном виде. Если скрины из личного кабинете на Налог.ру примут..
В любом случае, надо искать альтернативные способы вывода, напрягает это.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 01:06   #4659
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
А вообще, есть вариант получать отчисления со стоков на Пионер и выводить на счёт в банке легально сегодня? Раньше плотно сидел на этом форуме и держал руку на пульсе, чёто после блокировок карт Пионера расслабился.
Ну как вам сказать. Недавно ужесточили контроль за иностранными кошельками.
https://tass.ru/ekonomika/10269955
Цитата:
Документом предусматривается также, что резиденты могут осуществлять операции с использованием электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории РФ для оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности
Но есть немало оптимистов, которые считают, что раз с пионера деньги идут на б.счет, то все-таки можно.
Я лично считаю, что лучше все-таки пободаться за возможность использовать официальный в РФ пэйпал, тем более если вы много лет платили налоги.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 01:08   #4660
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Да, письмо пришло несколько часов назад. У меня нет деклараций, я пока подавал только за 2019 в электронном виде. Если скрины из личного кабинете на Налог.ру примут..
В любом случае, надо искать альтернативные способы вывода, напрягает это.
тут были те кто отправлял декларации в пдф, правда это было несколько лет назад.
Ну и всегда есть вариант "пдф+скриншот операции из банка, где видно что сумма совпадает и перечисление в налоговую". Или. если вы в кассе платили, то чек оплаты декларации.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (27.01.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 11:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 22:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 23:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 18:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 19:56


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot