Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 19:18   #22641
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от losangela
Коолеги, доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, можно ли на айсе удалить ещё не принятый батч?
Если вы уже отправили на проверку, то никак. После проверки можно сделать письменный запрос через тикет, но готовьтесь к долгому разбирательству и перепискам, почему удаляете.
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 19:20   #22642
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А вот подскажите, пожалуйста, что значит строка "DACS Payback" от Photodisc в отчете?
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 20:00   #22643
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Стрелка Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Solobird
А вот подскажите, пожалуйста, что значит строка "DACS Payback" от Photodisc в отчете?
https://www.dacs.org.uk/for-artists/payback
https://www.gettyimages.com/collections/photodisc
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murena (17.01.2021), Solobird (18.01.2021), Verezy (18.01.2021)
Старый 17.01.2021, 20:19   #22644
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,488
Репутация: 3450
Оставлено благодарностей: 3,639
Получено благодарностей: 3,416
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Влад, а помедленнее и по-русски для особо тупых. Что это значит? У меня тоже одна такая продажа. При этом картинки как бы нет. То бишь, я не могу увидеть что это и куда оно ушло. Или это что-то околореальное?
Murena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solobird (18.01.2021)
Старый 18.01.2021, 00:44   #22645
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Murena
Влад, а помедленнее и по-русски для особо тупых. Что это значит? У меня тоже одна такая продажа. При этом картинки как бы нет. То бишь, я не могу увидеть что это и куда оно ушло. Или это что-то околореальное?
Присоединяюсь к вопросу. Я видела эти описания, но в силу не очень хорошего владения языком не совсем поняла. Вроде как это за повторное использование какого-то контента, которое отслеживает за нас Айс? Потому как я никаких заявок не подавала и не знаю, где что мое используется. Видела только рекламу в метро в Москве, но это была продажа Шаттера.
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 02:06   #22646
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Восклицание Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Murena
Что это значит? У меня тоже одна такая продажа. При этом картинки как бы нет. То бишь, я не могу увидеть что это и куда оно ушло. Или это что-то околореальное?
Ответ оригинал ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Murena
а помедленнее и по-русски

Гонорары по коллективному лицензированию: DACS, ADAGP, Pictoright и CAL

В рамках услуг, предлагаемых нами авторам и партнерам по изображениям, Getty Images от вашего имени запрашивает гонорары по коллективному лицензированию за повторное использование материалов, лицензию на которые мы предоставили.

Для обеспечения получения нашими авторами причитающейся им по праву доли гонораров Getty Images сотрудничает с организациями по коллективному управлению правами, включая DACS (Авторское общество художников и дизайнеров — система DACS Payback) в Великобритании, ADAGP во Франции, Pictoright в Нидерландах и Copyright Agency Limited в Австралии. Гонорары выплачиваются на протяжении всего года и четко отражаются в ваших отчетах по гонорарам. Выплаты от ADAGP не отражаются в отчетах по гонорарам, они указываются в уведомлениях о денежных переводах.

В большинстве случаев мы подаем заявку на выплату гонораров по коллективной лицензии, когда мы можем определить, что вам причитаются какие-либо гонорары. Мы подаем заявку на основании договора с вами, и обычно нам нет необходимости обращаться к вам за дополнительным разрешением на это. В особых случаях, когда мы обращаемся к вам за специальными разрешениями или за ответом на запрос организации по коллективному лицензированию в рамках комплексной юридической проверки, просим вас предоставлять ответ в кратчайшие сроки.

Что такое коллективное лицензирование?

Коллективное лицензирование применяется в случаях, когда фотографам практически нецелесообразно или невозможно передавать права на свои работы по индивидуальным лицензиям. Например, университетская библиотека может оплатить годовую лицензию, чтобы ее студенты могли делать фотокопии с книг. Лицензионные платежи распределяются между разными владельцами авторских прав на копируемые книги, т. е. между издательствами, авторами текстов и визуальных материалов.

Системы коллективного лицензирования разных стран различаются в зависимости от существующей в них системы защиты авторских прав и соответствующих договоров. В странах, где они существуют, соглашения по коллективному лицензированию обычно распространяются на такое использование материалов, как цифровое и фотокопирование книг, журналов, газет и веб-сайтов; обучающие записи или повторную трансляцию телепрограмм, а также на сборы с продаж цифровой копировальной техники.

Правила распределения гонораров в разных странах варьируются. Гонорары могут распределяться на основании использования в работе какого-то конкретного изображения, сопровождаемого указанием о том, что это копия, или на основании наличия изображений в копируемых работах.

Getty Images подает заявки на гонорары по коллективным лицензиям только в отношении тех работ, которые у нас представлены, и на основании лицензий, ранее выданных нами на эти работы. Например, мы можем потребовать выплаты гонораров, если мы выдали лицензию на использование ваших изображений в журнале, а впоследствии с этого журнала была сделана фотокопия по коллективной лицензии.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fla (20.01.2021), Kabba (18.01.2021), Murena (18.01.2021), Solobird (18.01.2021), sugan (18.01.2021), Verezy (18.01.2021), YuliaB (18.01.2021), Юрчелло (18.01.2021)
Старый 19.01.2021, 12:49   #22647
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 74
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Подскажите, пожалуйста про DeepMeta - когда я грузу через нее файлы, который до этого заключевала в другой программе, дипмета предлагает мне две колонки. В одной valid keywords, в другой refine. Я никогда не делаю этот "refine", а кликаю по верхнему слову. Например "baby", то есть не выбираю из 10 предложенных типа baby - human age и так далее.
Может я зря так делаю и лучше потрудиться?
ainura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:15   #22648
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Радость Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ainura
Может я зря так делаю и лучше потрудиться?
лучшее - враг хорошего...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 15:03   #22649
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 74
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от AC\DC
лучшее - враг хорошего...

обоснуйте в этом случае
ainura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 15:49   #22650
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Радость Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ainura
обоснуйте в этом случае
Загрузили вы 100 фото в батч, отправили по своему методу затратив минут 10 на дипмету получили с них 50$ Мэйби Бэйби. А если будите уточнять каждое слово то потратите 5 минут на каждую работу а это 100 *5 \ 60 получаем 8 часов! И получите за них 60$ Мэйби Бэйби!
Вопрос - сколько новых работ за 8 часов вы сможете сделать?
обоснуйте ...
Если вы не экс на айсе то и не стоит уделять ему времени больше чем дипозит к примеру...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ainura (19.01.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot