Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 17:27   #261
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от spacedrone808
Я один только считаю этого типа мерзким?
Просто интересно для статы.
Их несколько здесь ...,
На хороший вопрос готовых ответить мычаньем;
И глядя вокруг, я вижу, что их появленье Весьма неслучайно...(с) (Аквариум, "Плоскость")
STRANNIK9211 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alissa02 (02.07.2020)
Старый 01.07.2020, 17:41   #262
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Их несколько здесь ...,
На хороший вопрос готовых ответить мычаньем;
И глядя вокруг, я вижу, что их появленье Весьма неслучайно...(с) (Аквариум, "Плоскость")

Cтата покажет.
Деятельность похожа на классические вборосы нетребующие ответа и отчаянное желание зацепить собеседника путем умеренных оскарблений. Это точно не сработает, не опущусь до такого.

Плюс для того чтобы нести раздор в рядах и без того тонущего корабля нужно быть крайне недалеким, либо действующим на зло.
spacedrone808 вне форума  
Старый 02.07.2020, 10:52   #263
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat

Приятно видеть, что Pond5 проявляет инициативу для развития партнерства. Мы с нетерпением ждём следующих шагов, чтобы увидеть, какое будущее принесет партнёрство между Коалицией и Pond5. Спасибо всем.
Ни в коем случае не наезд, лишь вопрос и моё мнение, поэтому прошу прочитать без нервов и спокойно.
Вот в коалиции и тут часто проскакивало, что начали переговоры с Pond 5. Некоторые, кто не знает, что такое понд 5 захлопали в ладоши. Я всё это время думала, а о чём можно говорить с пондом? Чтобы платили больше, так там и так сам цену назначаешь. Чтобы продавали лучше? Так они и так стараются, а там как получается. Я работаю с Pond 5 уже 6 лет, продаю и фото, и видео, и иллюстрации. Это приятный честный сток, который даёт хороший процент, позволяет назначать свою цену, с приятной приёмкой (у меня берут всё), с нечастыми, но приятными продажами. У них быстрые сервера, хорошая загрузка, быстрое редактирование файлов, ключей, цен и прочего. И вот всё понять не могла, и так всё есть, зачем ещё о чем-то с ними говорить? Представила, приходят такие дяди из коалиции и начинают что-то требовать (утрированно, не обижайтесь) у стока, который и так всё дал, просто бери и пользуйся.
Сейчас хоть понятно стало, что всего лишь помощь в загрузке портфелей. Просто для тех, кто не знает POND 5 все эти лозунги коалиции выглядят, как: "О, мы пошли на этот сток и о вас договорились". Вот и задавалась вопросом - О ЧЕМ??? А народ то, особенно западный пищит от восторга, урааа, о чём-то договорились, нам теперь там цены сделают лучше, относиться будут лучше, и позволят фото грузить, а раньше только видео можно было - ага, реально такое проскакивало. В то время, как я продаю там фото много лет. 2013-01-16 - этого числа была загружена моя первая фотография туда.

И именно из-за таких сообщений и доверие к коалиции потеряно лично у меня. Нет, понятно, что хорошо, что люди объединились, это уже само по себе хорошее действие и не раз помогало с другими стоками. Но разочарование наступило из-за лозунгов и мутной воды, их стало слишком много. То звучит - что мы договорились с Пондом, мы ведём с ними серьёзные переговоры и скоро вы вас порадуем. Ну реально, для меня, кто 6 с лишним лет с пондом это звучит, как детский сад. Потом идут сообщения, что мы ещё говорим с одном огромным стоком - О ЧЕМ???? Товарищи, о чём? Чтобы помогли в загрузке? Это несерьёзно. Сами загрузите, не развалитесь. Чтобы подняли цены? Ну представим, что этот большой сток это Гетти, а кто ещё может быть? Гетти платит 0.02 цена иногда, иногда 0.03 и с этим ничего нельзя сделать, такова их политика. Так о чём переговоры, поднять цену в 10 раз выше? Не верю! Не поднимут! Или именно коалиции поднимут?
И последней каплей было выступление лидера коалиции. Типа, не думайте, что те кто не с нами, что вы тоже получите плюшки! Нет, так не будет!!!
Вы что, серьёзно??? Пойдёте на стоки просить, чтобы другим урезали деньги, или только небольшой группке дали хорошие условия, а остальным не дали? Да ни один сток, кроме шарашкиных контор не пойдёт на нарушение профессиональной этики, чтобы погладить по голове одних, и пнуть ногой других на равных условиях. Вот такие лозунги и стали вызывать сильные сомнения. Кто не с нами, тому фиг с маслом. Маразм, ребята, это маразм.
Мы не можем назвать стоки, не можем назвать фамилии руководства, мы не можем открыть вам наших планов и с кем мы ведём переговоры, но вы должны сообщить вам ваши точные фамилии. И да, я Карина Николаевна Возмущалкина, конечно же дам вам данные, а вы их дадите на стоки и моё портфолио поставят в топы, потому что я из коалиции - так что ли?

Не обижайтесь, но было бы мне 18-20 лет или была бы из глуши в тундре, я тоже бы радовалась таким новостям, а сейчас просто перестала понимать все переговоры и тайные завесы. Столько тайн, столько завес, все сидят, как мышки в ожидании чуда. И вот оно чудо, Понд 5 помогает в разгрузке портфелей. БЛИН, так это и так очень быстро и очень просто. Это всё, о чём шла речь за закрытой дверью?
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (03.07.2020), alissa02 (02.07.2020), cecmpa (02.07.2020), dan jazzia (02.07.2020), DobroHot (02.07.2020), esly (02.07.2020), Forum (02.07.2020), Hydognik (02.07.2020), Ivana (02.07.2020), kaktus_7 (02.07.2020), lovender (04.07.2020), Lyashko (02.07.2020), Muffa (02.07.2020), NuNuTa (02.07.2020), Petit Nuage (02.07.2020), sibas (02.07.2020), silfida (03.07.2020), Sofka_4 (02.07.2020), STRANNIK9211 (03.07.2020), sytilin (02.07.2020), Карликовый Кускус (03.07.2020), Сayman (02.07.2020), Тантьяна (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 11:16   #264
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщения: 50
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
....И вот оно чудо, Понд 5 помогает в разгрузке портфелей. БЛИН, так это и так очень быстро и очень просто. Это всё, о чём шла речь за закрытой дверью?
Похоже так и есть, пока никаких реальных подвижек, сплошная секретность и тень на плетень. Я лично за объединение усилий, за объединение контрибюторов в каком угодно виде - профсоюз, коалиция, клуб. Но мне кажется выбранный организаторами нынешней коалиции подход странный.
DobroHot вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
IkaNi (02.07.2020), sytilin (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 11:41   #265
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщения: 297
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от DobroHot
Похоже так и есть, пока никаких реальных подвижек, сплошная секретность и тень на плетень. Я лично за объединение усилий, за объединение контрибюторов в каком угодно виде - профсоюз, коалиция, клуб. Но мне кажется выбранный организаторами нынешней коалиции подход странный.
начиналось всё с "шаттер должен вернуть нам старые выплаты, покажем ему" и скатилось до "валим все на Понд, там новое будущее (но только для тех, Кто вступит в коалицию)"
ddiimmaa вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sytilin (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 11:45   #266
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
---------
Не обижайтесь, но было бы мне 18-20 лет или была бы из глуши в тундре, я тоже бы радовалась таким новостям, а сейчас просто перестала понимать все переговоры и тайные завесы. Столько тайн, столько завес, все сидят, как мышки в ожидании чуда. И вот оно чудо, Понд 5 помогает в разгрузке портфелей. БЛИН, так это и так очень быстро и очень просто. Это всё, о чём шла речь за закрытой дверью?
только сейчас? ну, лучше поздно, чем.
cecmpa вне форума  
Старый 02.07.2020, 11:48   #267
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

IkaNi, можно например договориться о ценовой политике, чтобы они не кинули, как шиттер.
Не называют второй сток, потому что есть какая-либо неуверенность, что получится наладить сотрудничество и поэтому не трубитят на всю Ивановскую о том, что на воде вилами писано.
Как вам такие варианты? Которых на самом деле может быть много.
Catarina вне форума  
Старый 02.07.2020, 12:03   #268
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Catarina
IkaNi, можно например договориться о ценовой политике, чтобы они не кинули, как шиттер.
Не называют второй сток, потому что есть какая-либо неуверенность, что получится наладить сотрудничество и поэтому не трубитят на всю Ивановскую о том, что на воде вилами писано.
Как вам такие варианты? Которых на самом деле может быть много.
Вариантов мало на самом деле. Договориться на словах это ни о чём не договориться. К тому же совершенно не профессионально со стороны стока не обещать понижать ценовую политику, ни один бизнес не пойдёт в такой капкан. Catarina, я уже писала, что опыт в бизнесе давно, руковожу фирмой 17 лет, и отлично знаю, что ни одна фирма не будет обещать такого. Всё это детский сад какой-то (я обобщённо). Всё, что могут пообещать - это предупредить заранее о снижении отчислений.
Просто представьте себе такие переговоры:
Коалиция - пожалуйста, не киньте нас, как кинул шаттер, ну пожалуйста, дайте слово.
Сток - мы не можем обещать вам этого, потому что жизнь и экономика на месте не стоят, но мы можем прописать в договоре, что предупредим вас за 2 недели.
Коалиция - нет, за 2 мало, давайте за 2 месяца.
Сток - хорошо, давайте за два месяца.
Коалиция - пропишите в договоре.
Сток - хорошо.

ВСЁ, это всё, что может быть. Нельзя диктовать бизнесу свои условия. Если мои клиенты придут сейчас ко мне и начнут диктовать мне условия, что я могу, а что я не могу, я как фирма не могу пойти на их условия, если идёт вразрез с моей экономической стороной. А многие именно это и делают, разбираются мало в чём, а советов дают кучу.
Тем более на Понде сам цену ставишь, какую хочешь.

Насчёт трубить. Ну я понимаю, что заранее не хотят говорить, это не подвергается сильной критике, но вот с пондом было так: нагнали такую волну с переговорами, что выглядело, что Понд заменит шаттер. Когда же дверь открылась, оказалось, что всего лишь помощь в загрузке портфелей.
Не может сток пойти против своих интересов, выделить одну группу на фоне подавляющего большинства, которое работает с пондом уже много лет, и некоторые, между прочим, хорошо продают там видео, и часто. Там своя ниша. А в коалиции 80% вообще не знали про Понд и поэтому сидели в ожидании чуда, считая, что там только видео продаётся, и сейчас лидер договорится о продаже фото. Ага, вот это и странно. Да всё странно. Я не против коалиции, просто против детского сада с частичным процентом наивных людей.

Вы против шаттера, активно против. Но портфель не отключили. Это не камень в ваш огород, ни в коем случае, это личное дело каждого и я ни одного призыва за это не написала "Отключите портфель". Я к тому веду мысль, что коалиции вы тоже не особо доверяете, иначе бы на призыв отключить портфель, о чём они громко просили, вы бы его отключили.

Последний раз редактировалось IkaNi, 02.07.2020 в 12:14.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
STRANNIK9211 (03.07.2020), Тантьяна (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 12:09   #269
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от cecmpa
только сейчас? ну, лучше поздно, чем.
Я их мало читала, изредка, после поста лидера о том, что коалиция будет иметь то, чего не будут иметь другие, я как-то перестала туда заходить.
Вот, например, я не в коалиции. И мне пообещали, что не будет плюшек, да? Теперь выясняется, что плюшка - это загрузка портфеля. ВСЁ! Ну и может устное обещание не кинуть с ценами, хотя там сам цену назначаешь. Так я туда с 2013 года грузила портфель. Продаёт очень мало, но несколько сотен в год набегает мне на какие-то примочки, на которые не хочется тратить семейный бюджет. То есть помощь в загрузке мне не нужна, и что тогда я получила бы, будь я в коалиции? ))))))
IkaNi вне форума  
Старый 02.07.2020, 12:28   #270
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

по моему тут дело не в Понде или другом стоке, коалиция хочет набрать массовость (нужны же реальные люди) и показать шаттеру, что типа вот все с него сваливают
Hydognik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot