Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 14:00   #70031
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 62
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Twisted
А какие для покупателей закидоны?

А вы пробовали найти что-то конкретное на Шаттере, как покупатель? Раньше, как фрилансер, я готов был пролистать 50-100 страниц в поисках нужного материала. Теперь мне приходится перерывать горы хлама, пролистывая более сотни страниц выдачи. Проще сразу зайти в Google-картинки или на другой сток.

На том же iStock приемка гораздо строже, но и релевантность выдачи до сих пор довольно высокая.

P.S. Извиняюсь за оффтоп! Не нашел более подходящей темы для предыдущего сообщения.
Vida Winter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:14   #70032
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vida Winter
На том же iStock приемка гораздо строже, но и релевантность выдачи до сих пор довольно высокая.
На том же iStock я забыл, что такое отказы. После перехода на ESP у меня 100% приемка. Такое чувство, что инспектора на картинки даже не смотрят. И поддержу Enser - никакого резкого роста на айсе нет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (16.10.2017), misha1986 (20.10.2017), Muffa (16.10.2017), Olga355 (16.10.2017), olmoroz (16.10.2017), Swill (17.10.2017), V_Zay (16.10.2017), Юрчелло (19.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:27   #70033
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Шаттер вроде бы регулярно улучшает для клиентов свой сервис. Недавно добавляли редактирование изображений покупателем, а сейчас внедряют поиск на основе самообучающегося ИИ https://petapixel.com/2017/10/13/shu...deep-learning/
Чтобы у них там в офисе ни происходило, они все еще лидеры и развиваются.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (16.10.2017), blue-bird (16.10.2017), Enser (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:53   #70034
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ну вообще, они лидеры сейчас. поэтому неудивительно, что что-то делается путем проб и ошибок. не у кого подсмотреть, как правильно. бесплатная еда как рекрутинговая политика улыбнула. интересно, чем их там кормят в столовке шатера.
продажи из США есть. даже, наоборот, увеличились. не забыть бы заполнить такс-форму вовремя
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 15:14   #70035
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от userman
Шаттер вроде бы регулярно улучшает для клиентов свой сервис. Недавно добавляли редактирование изображений покупателем, а сейчас внедряют поиск на основе самообучающегося ИИ https://petapixel.com/2017/10/13/shu...deep-learning/
Чтобы у них там в офисе ни происходило, они все еще лидеры и развиваются.
По моим представлениям, их редактор - примерно уровень того, что без шума, пыли и между делом сделал примерно один человек на коленке сто лет назад: http://camanjs.com/examples/ ИМХО, пример выброшенных на ветер усилий: зачем покупателю шаттера убогенький онлайновый редактор, у него либо есть нормальный, либо полная аллергия на самостоятельные действия.
Искусственный интеллект должен выглядеть примерно так: заюзали какое-нибудь готовое решение из числа тех, что давным-давно работают в контекстной рекламе, в торговых сетях и т.п., прикрутив к нему связанную с изображениями специфику (разработки в сфере ИИ, как таковые, явно далеко выходят за пределы возможностей шаттера). Что-то оно делает - никуда не денется. Насколько осмысленно делает - вопрос отдельный, внимания не обращал, но по беглому впечатлению, осмысленности там мало.
ИМХО: создание видимости бурной деятельности, ориентированное главным образом на тех, кому сделанное на три копейки можно впаривать за сто рублей, практически лишенное практического смысла (не считая таковым понты, курс акций и т.п.).

PS
Предложенное шаттером в кач-ве аналогов фото дрона (летающая штука):
https://www.shutterstock.com/image-p...rden-636544931
https://www.shutterstock.com/image-p...door-632145344
Без ИИ до такого может быть сложно додуматься. Кстати, гугль поднялся на в общем-то очень простом алгоритме, в то время как конкуренты ещё тогда гнули пальцы про то, как заюзают ИИ. Большинство из них никто уже и не вспомнит. Сейчас-то и гугль уже интеллектуален, но насколько - неизвестно и у него немного другие относительно шаттера возможности/кадры, очень мягко говоря. А идея въехать в коммунизм минуя стадию теплых сортиров в каждом доме не обязат. хорошо получается.
Что можно было бы легко сделать без всяких ИИ: например, дать пользователю возможность исключать из рез-тов поиска конкретных авторов, заодно сделав рыдания на тему "эти плохие новички убили все мои продажи своим симилярным УГ" ещё менее правдоподобными/уместными. Ещё чего-нибудь придумать можно, сделав поиск значительно более продуктивным для способного к элементарному мышлению потенциального покупателя, было бы желание. Что может быть лучше, чем плохо думать за него. Подобные ИИ известны рекламой предметов женской гигиены для лиц мужского пола, например.

Последний раз редактировалось photogearch, 16.10.2017 в 18:55.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:16   #70036
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
По моим представлениям, их редактор - примерно уровень того, что без шума, пыли и между делом сделал примерно один человек на коленке сто лет назад: http://camanjs.com/examples/ ИМХО, пример выброшенных на ветер усилий: зачем покупателю шаттера убогенький онлайновый редактор, у него либо есть нормальный, либо полная аллергия на самостоятельные действия.
Искусственный интеллект должен выглядеть примерно так: заюзали какое-нибудь готовое решение из числа тех, что давным-давно работают в контекстной рекламе, в торговых сетях и т.п., прикрутив к нему связанную с изображениями специфику (разработки в сфере ИИ, как таковые, явно далеко выходят за пределы возможностей шаттера). Что-то оно делает - никуда не денется. Насколько осмысленно делает - вопрос отдельный, внимания не обращал, но по беглому впечатлению, осмысленности там мало.
ИМХО: создание видимости бурной деятельности, ориентированное главным образом на тех, кому сделанное на три копейки можно впаривать за сто рублей, практически лишенное практического смысла (не считая таковым понты, курс акций и т.п.).
Недавно гугл показал инструмент, который за секунду убирает водяные знаки с изображений и только Шаттер сделал защиту от него. И мне все равно на коленке они это делали или за 3 рубля, главное — сделали. Еще они Пионер прикрутили. Поиск на основе ИИ безделушка и имитация бурной деятельности? Пусть так, но об этом трубят СМИ, это удобнее клиентам, а мне главное, чтобы на Шаттере было больше покупателей, они быстрее находили то, что им нужно, а я не беспокоился за воровство незащищенных изображений и выводил доходы удобным мне способом.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (16.10.2017), веста (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:17   #70037
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vida Winter
На том же iStock приемка гораздо строже, но и релевантность выдачи до сих пор довольно высокая.
На айсе строгая приемка? Если по фото, то у них только по части копирайтов и т.п. пунктик, технические требования стремятся к нулю. Что, на мой взгляд, и есть правильно - покупатель непредсказуем, нечего за него решать, сам может разобраться, если дать нормальную превьюшку. Шаттеровская инспекция может быть именно наследием его подхода, когда до совсем недавних пор покупатель брал кота в мешке, имея только крохотное превью. И шаттер подход вроде бы сменил, забыл уже, когда фото резали. И раньше он у него все равно не работал: насколько понимаю я, все что угодно можно было сдать путем перезаливок, с вероятностью попадания на принимающего все подряд испектора в 20-30%, чем многие активно пользовались (см. соседний форум с извечным "все зарезали, перезалил - все приняли"), так что в конечном итоге среднее качество в шаттере было таким же, как и везде.
На мой взгляд, у шаттера и айса где-то разные предпочтения аудитории, шаттеровская однозначно любит пошлее и кичевее, айсовская - менее одноклеточна, ориентированное на многоклеточных всегда могло быть уместнее в айсе, чем в шаттере. ИМХО, естественно и без каких-либо без личных претензий. Особого роста там вроде бы не вижу, не считая скачка в добрых 50% за счет новой системы оплаты подписок, который сыграл лично мне на руку.
В люб сл, не очень представляю себе толпы давних клиентов шаттера, закрывающих аккаунты там и бегущих в айсток, с тем, чтобы ситуация в шаттере радикально изменилась за какой-то месяц. У меня так: лето - "плохо", Сентябрь - резкий скачок до "нормально", Октябрь - полная постапокалиптическая фантастика. Покупатели так быстро свои предпочтения не меняют, должно быть что-то ещё.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvaFoto (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:22   #70038
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от userman
Недавно гугл показал инструмент, который за секунду убирает водяные знаки с изображений и только Шаттер сделал защиту от него. И мне все равно на коленке они это делали или за 3 рубля, главное — сделали. Еще они Пионер прикрутили. Поиск на основе ИИ безделушка и имитация бурной деятельности? Пусть так, но об этом трубят СМИ, это удобнее клиентам, а мне главное, чтобы на Шаттере было больше покупателей, они быстрее находили то, что им нужно, а я не беспокоился за воровство незащищенных изображений и выводил доходы удобным мне способом.
Может и верно. А может и нет, и соотств. ресурсы нужно было потратить на что-нибудь другое. Время покажет.
На мой взгляд, шаттер - хорошо знакомая картина классического доткома образца самого начала века. Который, в отличие от почивших в бозе, попал пальцем в небо рынка, но по сути так и остался махровым доткомом, что долго компенсировалось доходами за счет успешно занятого в свое время места на рынке. Может и дальше так будет.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkabakov (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 17:04   #70039
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 67
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это только у меня сегодня выходной по продажам???
10 подписок, уже начинает глаз дёргаться(((
barbarusha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (16.10.2017), Kabba (16.10.2017), L'dinka (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 17:42   #70040
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Выходной, да. Как по продажам, так и по загрузке.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barbarusha (16.10.2017), galitsin (16.10.2017), Kabba (16.10.2017), olmoroz (16.10.2017), Twisted (16.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 1 , гостей - 22)
gland
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot