Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 21:37   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от K-Town
Сразу видно как много Вы понимаете в технике после ваших слов что "Насчет ядер - у меня их восемь на старом проце i7-2600k" там 4 ядра, а не 8, 8-это потоки это большая разница! Блок питания если вы не заметили я предложил чивтек, а штатный кулер бокс не сможет справится с охлаждением такого мощного процессора! а через пят лет и того процессора что сейчас я предлагал не хватит для трудоемких задач! Насчет охлаждения сразу видно что у вас никогда небыло кулера ноктуа, так как никакго пылесоса и темболее вертолета он не устраивает!

Извините, я видео занимаюсь 25 лет, помню все свои компютеры за это время, я не техник и никогда сильно не "забивал" себе голову ядрами, процесорами, соккетами и другой ерундой Но все машины которые я собирал для себя, были собраны только с одной целью - монтаж видео ! Иногда приходилось месяцами менять у продавца все элементы, что-бы сошлось. Продавцы всегда предлагали топовое, по играм
Да 4 ядра + 4 виртуальных - для меня это 8 ядер
С вами я не согласен, что штатный интеловский кулер не справится с охлаждением процесора !!! Мы говорим об видео, а не о 3D, и не о розгоне, который я не понимаю !!! Все мои эксперементы на Athlon c разными кулерами, приводили к замене их через год ! Даже самый крутой кулер умрет через год, поставив системник на пол

Цитата:
Сообщение от zastavets
Gigabyte GA-X58A-UD3R - Да, так и есть. Извиняюсь. Chieftec корпус с хорошим продува все пропеллеры zalman. Память у меня все слоты заполнены. И работает в 3 канальном режиме. (как именно НЕ разбирался)

у вас шесть планок по гигу ! ищите вариант увеличения памяти ! ну и видео нужно менять
еще нужно уточнить разницу между двуканальной и триканальной памятью, и как это влияет на работу !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:49   #22
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Извините, я видео занимаюсь 25 лет, помню все свои компютеры за это время, я не техник и никогда сильно не "забивал" себе голову ядрами, процесорами, соккетами и другой ерундой Но все машины которые я собирал для себя, были собраны только с одной целью - монтаж видео ! Да 4 ядра + 4 виртуальных - для меня это 8 ядер
С вами я не согласен, что штатный интеловский кулер не справится с охлаждением процесора !!! Мы говорим об видео, а не о 3D, и не о розгоне, который я не понимаю !!! Все мои эксперементы на Athlon c разными кулерами, приводили к замене их через год ! Даже самый крутой кулер умрет через год, поставив системник на пол



у вас шесть планок по гигу ! ищите вариант увеличения памяти ! ну и видео нужно менять
еще нужно уточнить разницу между двуканальной и триканальной памятью, и как это влияет на работу !!!

Вообще то мощность процессора и быстродествие опертивной памяти влияет на скорость просчета видео! темболее 4К, плюс добавить кучу разных еффектов в афтере и просчет может затянуться! Сейчас у меня стоит ноктуа НД-14 уже болше двух лет, и его даже не слышно на загрузке проца на 100%, о какой мусорке вы говорите через год?
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:59   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

K-Town, я говорю об достаточности BOX версии интеловского проца и куллера ! Для меня никогда не было целью уплатив 300-400 уе за проц и куллер, не доверять производителю при гарантии на изделие
У моих знакомых, при водяном охлаждении, комп быстрее не работает - я об этом !!!
Я тоже сталкиваюсь с задачами - по 2-3 часа, три часа свадьбы в h264, но это я оставляю на ночь !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Ребята извините что мешаю спорить , посмотрите данную конфигурацию - Intel Core i7 4790K, 4x4000 МГц, 16 Гб, 2000 Гб, NVIDIA GeForce GTX 970. Цена - 81000 р. SSD - нет. Работаю в афтере в основном и HD 1080р. Но 4К планирую на перспективу. Можно ли с такой конфигурацией более менее будет работать? RAW -не планирую. Может за те же деньги свою конфигурацию предложите?
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:01   #25
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Тут в начале темы правильно подсказали про бюджет. Каждый берет по возможностям-окупаемости, поэтому, имхо, неправильно говорить, что "дорого/дешево платить - плохо". Наверняка найдутся те, кому выгоднее вложить деньги в обучение, а не в инструменты и т.п.
Но речь не об этом, а о параметрах компа для работы с 4К.

K-Town собрал отличную конфигурацию (возможно видеокарта взята с избытком производительности), + нужен ссд-шный веник(и). Также данная конфигурация современна, что сэкономит деньги на возможный будущий апгрейд.
Плата Матрокс, которую неожиданно порекомендовал RomanUA, безусловно вселяет веру в будущее, но ее стоимость заставляет задуматься: "А не будет ли эффективнее за меньшие деньги взять процессор получше, да памяти побольше?"
Монитор 4К - 1000-1500$. + вторым для таймлайна и пр. окон какой-то 21-24" - 400$.

В итоге выходит около 4200$. С одной стороны немаленькая сумма - с другой всего лишь 210 скачек видео на только Шаттере по 20$.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 23:05   #26
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от anubis2009
Ребята извините что мешаю спорить , посмотрите данную конфигурацию - Intel Core i7 4790K, 4x4000 МГц, 16 Гб, 2000 Гб, NVIDIA GeForce GTX 970. Цена - 81000 р. SSD - нет. Работаю в афтере в основном и HD 1080р. Но 4К планирую на перспективу. Можно ли с такой конфигурацией более менее будет работать? RAW -не планирую. Может за те же деньги свою конфигурацию предложите?

Работать можно, но все зависит от того, какой продукт Вы делаете, используете ли разнообразные еффекты и прочие штуковины при обработке видео, так же важно время, критично ли оно для вас или нет, так как можно ждать окончания рендера часами или можно за 10 минут сделать и перейти к следующему проэкту!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 23:06   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

anubis2009, мы и не спорим, просто каждый при своем мнении
ваша конфигурация вполне сойдет для ваших задач, не знаю что такое рубли , но ко всему этому потребуется SSD для системы, и еще диск для проектов и кеша, а 2000 Гб оставите для архива и мусора
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 23:13   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от K-Town
можно ждать окончания рендера часами или можно за 10 минут сделать и перейти к следующему проэкту!
В афтере короткие композиции - секунд 20-50. В премьере HD довожу до ума контраст, баланс белого и т.д. Вот когда использую RGB Curves тогда действительно рендер часами идет. Больше интересует отсутствие SSD. Это сильно влияет на производительность? Какой прирост в процентах он дает, хоть примерно?
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:15   #29
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
а 2000 Гб оставите для архива и мусора
SSD не потяну, а какой общий объем памяти нужен для комфортной работы на ваш взгляд?
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:31   #30
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от anubis2009
В афтере короткие композиции - секунд 20-50. В премьере HD довожу до ума контраст, баланс белого и т.д. Вот когда использую RGB Curves тогда действительно рендер часами идет. Больше интересует отсутствие SSD. Это сильно влияет на производительность? Какой прирост в процентах он дает, хоть примерно?

Очень странно что такой простой эффект вызывает такое замедление рендера! я с премьером не работаю, все делаю полностью в афтере, там есть все нужные инструменты для хорошей цветокоррекции и прочего, без таких жутких тормозов! На счет ССД точно сказать не могу, так как он у меня пока не стоит, вот сдесь можно почитать об этом http://www.ixbt.com/divideo/hdd-vs-ssd.shtml

Самые важные компонеты для скорости рендера это проц и оперативная память!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (12.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot