Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 12:53   #5381
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Ребят, а какая сейчас процедура отчётности в налоговую, если получаешь средства на счёт в Payoneer?
Можно попробовать начать с этого. Далее, такае же схема, по которой вы работаете с осени (самозанятый 6% до 2.4млн./год.). Далее, отчётность по движению средств за 2021.

Тоже, пора уходить с Палки. Задерживает только глупый оптимизм и вера в хорошее.

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Что не так с PayPal? Вы имеете ввиду возможность блокировки в случае использования НПД?
Ничего не имею ввиду, просто размышляю над этим:
http://www.microstock.ru/forum/showt...88#post1363588 http://www.microstock.ru/forum/showt...49#post1363649

Последний раз редактировалось Forum, 27.01.2021 в 13:42.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (27.01.2021), step12 (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 13:45   #5382
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Forum
Ничего не имею ввиду, просто размышляю над этим

Уже успел удалить свое предыдущее сообщение, т.к. успел заглянуть в нужную ветку и почитать последние пару страниц.

Как считаете, возможно ли что алгоритмы проверяют по ИНН статус владельца кошелька (является ли самозанятым) и потом дополнительно анализируют поступления на его счет, после чего присылают предупреждения.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 14:22   #5383
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Уже успел удалить свое предыдущее сообщение, т.к. успел заглянуть в нужную ветку и почитать последние пару страниц.

Как считаете, возможно ли что алгоритмы проверяют по ИНН статус владельца кошелька (является ли самозанятым) и потом дополнительно анализируют поступления на его счет, после чего присылают предупреждения.
Думаю, нет. Уверен, что не в этом дело.

Это мировая практика PayPal - загонять всех пользователей, регулярно получающих платежи, под корпоративный статус. Там совсем другие условия: 3,90% + комиссия*+ фиксированная комиссия** за зачисление средств. Посмотреть можно тут.

И многие стокеры пошли бы на эти условия, если бы были разрешены такие переводы (B2B). Но, пока это не работает. Хотя, есть перспективные подвижки.

Не хватает малого: воли у руководства российского PayPal, для разрешения этой проблемы и вывода самозанятых пользователей в легальное поле.
Но, похоже, там одни олени и шланги остались. Видимо, все вменяемые уехали в кремниевую долину. Читаю группу VK PayPal - волосы встают дыбом. Хуже, только Почта России. Почитайте отзывы о приложении в Play Маркет - там есть всё

upd.: Надеюсь, это не происки Пионера:
http://www.microstock.ru/forum/showt...78#post1363678

Последний раз редактировалось Forum, 27.01.2021 в 14:35.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 22:21   #5384
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ау, ребят, давайте порассуждаем, как правильно отчитываться за Payoneer? Тема становится актуальной как никогда.
Я так понимаю, нужно, во-первых, сообщить налоговой о том, что такой счёт есть. Какой-то штраф положен за несвоевременное сообщение, кто знает? Далее просто декларируем как обычно (НПД, 13%)? Или дополнительно нужно дублировать информацию на другом бланке, акцентируя непосредственно поступления на счёт в Payoneer?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:23   #5385
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Думаю сходить на днях в налоговую на очную консультацию, правда, сильно сомневаюсь, что местные налоговики сами понимают, как и что правильно делать. Может, имеет смысл куда-то пульнуть официальный запрос? Это долго происходит?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:48   #5386
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Forum
Это мировая практика PayPal - загонять всех пользователей, регулярно получающих платежи, под корпоративный статус.


upd.: Надеюсь, это не происки Пионера

По первому пункту абсолютно не согласен. Нужно собрать статистику от иностранных стокеров, чтобы точно убедиться в том, какие у них счета: личные или корпоративные.

А второй момент - 100% правда. Это все идет оттуда. Идет конкурентная борьба за пользователей, чтобы оторвать часть от paypal. Так как в РФ палка работает через российское представительство, то единственный способ заставить переходить к другим платежным системам - это вот такие вбросы про баны и письма от paypal. В поддержке не могут предложить стокеру открыть корпоративный аккаунт, посмотрите инструкцию как открыть корпоративный счет https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/merchant
что нужно сделать для регистрации и для кого она подходит. Там столько документов и такие данные нужно предоставлять, что это точно для юриков и ип. Никто в поддержке не может нам такое сказать. Стокеры никаким боком не могут оказаться и близко. Мы не получаем деньги за товар напрямую, а получаем платежи через посредника - фотобанки, которые осуществляют "массовые платежи" по договору с палкой и все всё прекрасно знают.

Уверен, что в paypal не дураки сидят и не хотят забанить тысячи пользователей, которые ежемесячно приносят им за одну лишь конвертацию кучу денег.

p.s. все эти сообщения - караул, меня забанили идут почему-то от новичков и непроверенных персонажей.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:56   #5387
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Vuk
p.s. все эти сообщения - караул, меня забанили идут почему-то от новичков и непроверенных персонажей.

Если и про меня в т.ч., то акк новый, потому что старый не смог восстановить. Я на стоках давно, это мой постоянный заработок. Как и вы со стороны за всем этим наблюдал и думал, что меня никогда не коснётся.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:12   #5388
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Vuk
....В поддержке не могут предложить стокеру открыть корпоративный аккаунт, посмотрите инструкцию как открыть корпоративный счет https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/merchant
что нужно сделать для регистрации и для кого она подходит. Там столько документов и такие данные нужно предоставлять, что это точно для юриков и ип. Никто в поддержке не может нам такое сказать. Стокеры никаким боком не могут оказаться и близко. Мы не получаем деньги за товар напрямую, а получаем платежи через посредника - фотобанки, которые осуществляют "массовые платежи" по договору с палкой и все всё прекрасно знают.

Уверен, что в paypal не дураки сидят и не хотят забанить тысячи пользователей, которые ежемесячно приносят им за одну лишь конвертацию кучу денег.

p.s. все эти сообщения - караул, меня забанили идут почему-то от новичков и непроверенных персонажей.
По-моему, вы живёте в иллюзорном мире. Почитайте официальную группу VK PayPal-Россия. Возможно, это вернёт вас в реальный мир.

Единственное, что меня смущает в истории Bbbtest - это скорость реакции PayPal. В один день дозвониться до них, получить вменяемый ответ и сразу получить ответ на письменный запрос - это просто фантастическая скорость. Люди ждут месяцами разрешения своих проблем и там реально забивают хер на массу обращений.

Bbbtest, а можно конкретный скрин ответа, с сохранением стилистики письма?
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:13   #5389
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Я на стоках давно, это мой постоянный заработок. Как и вы со стороны за всем этим наблюдал и думал, что меня никогда не коснётся.

Если вас обвинили в нарушении соглашения с paypal, то для того, чтобы им написать ответное письмо и аргументированно поговорить — нужно не на форум идти, а прочитать соглашение с Paypal. И по его пунктам предметно доказывать свою позицию. То, что вы тут рассказываете не вызывает никакого доверия.

Цитата:
Сообщение от Forum
По-моему, вы живёте в иллюзорном мире. Почитайте официальную группу VK PayPal-Россия. Возможно, это вернёт вас в реальный мир.
Мне достаточно персонажей с этого форума в ветке про самозанятых. Не хочу углубляться. Сто раз перетерли, что случаи разные, но в большинстве люди плохо читают законы и ужасно формулируют вопросы как к Paypal так и к налоговой. И из-за этого все проблемы. Лучше скажите, есть точная инфа, что иностранные авторы-стокеры работают с paypal по корпоративным счетам?
p.s ссылку на эту их инструкцию - не поленитесь, просто посмотрите. не знаю, когда они ее написали, но там касается и предоставления данных по иностранным счетам c упором на российское законодательство и все-такое. так что рекомендую.

Последний раз редактировалось Vuk, 27.01.2021 в 23:23.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:22   #5390
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Forum
По-моему, вы живёте в иллюзорном мире. Почитайте официальную группу VK PayPal-Россия. Возможно, это вернёт вас в реальный мир.

Единственное, что меня смущает в истории Bbbtest - это скорость реакции PayPal. В один день дозвониться до них, получить вменяемый ответ и сразу получить ответ на письменный запрос - это просто фантастическая скорость. Люди ждут месяцами разрешения своих проблем и там реально забивают хер на массу обращений.

Bbbtest, а можно конкретный скрин ответа, с сохранением стилистики письма?

Ребята, вы честно не туда сворачиваете. Понимаю, что проще уснуть, думая, что это происки конкурентов, но реально сам охренел от этого всего сегодня. Переписку скидывать не буду, тк всё же рассчитываю на лояльное и объективное к себе отношение работников ПП на случай, если они читают этот форум. Отвечали действительно очень бодро, через час на каждую мою реплику. Могу только добавить, что мне было сказано примерно следующее: Если вы уверены в своей правоте и аргументах, то продолжайте пользоваться личным счётом. Скорее всего Вы будете забанены, но в таком случае вы сможете документально аргументировать свою позицию отделу, занимающемуся решением спорных вопросов, а на данном этапе вы просто предупреждены, поэтому сейчас ваши аргументы мы официально принять и обработать не можем.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot