Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 14:50   #3351
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 107
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от sebastyan
Mashy, а рашка не сливает, если в мск/смоленск метнуться за наличкой?


Можно метнуться куда угодно, но вопрос не к рашке и другим странам, а к Payoneer, не сливают ли они


Вот вычитал в нескольких источниках в сети:

Отсутствие каких-либо проблем с налоговыми органами, как местными, так и других стран. Поскольку получаемые вами средства физически не приходят в страну проживания (если вы конечно не выводите их на текущий счет в местном банке), то для налоговых органов их по сути нет. Payoneer же оформляет вас в Соединенных Штатах, как нерезидента (отчитываться не обязан, данные никуда не подаются). Поэтому ответственность относительно того того декларировать получаемые доходы в своей стране или нет — целиком на ваше усмотрение и сознательность.

Система Payoneer не отчитывается ни перед органами России и стран СНГ. То есть все средства поступающие на карту Payoneer и вывод денег через любые банкоматы в мире, нигде не будет зафиксирован, кроме самого проекта. Поэтому, третьи лица не узнают о вашей карте и движении финансов по ней. Конечно, если вы сами никому не расскажите.

Последний раз редактировалось ignatovich, 15.04.2019 в 15:10.
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mashy (17.04.2019), sebastyan (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 16:32   #3352
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 275
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

ну, тут же писали, что в местных банкоматах могут отследить (но это неточно)
карта же именная, банкомат вполне может считать, чья. эта инфа там явно есть.

а насчет рашки - у нас же типо союзное государство обмен инфой между ведомствами худо-бедно налажен, я думаю. по крайней мере по запросу
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 02:21   #3353
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от sebastyan
Mashy, а рашка не сливает, если в мск/смоленск метнуться за наличкой?
Если будешь снимать в банке, значит с паспортом, то может и сливает. А в банкомате что у нас, что в России никто твоих денег не увидит. Не волнуйся. Собственный пример с 2008 года

Цитата:
Сообщение от sebastyan
ну, тут же писали, что в местных банкоматах могут отследить (но это неточно)
карта же именная, банкомат вполне может считать, чья. эта инфа там явно есть.

а насчет рашки - у нас же типо союзное государство обмен инфой между ведомствами худо-бедно налажен, я думаю. по крайней мере по запросу
учите матчасть. При транзакции учитываются цифровые данные,ваша фамилия там исключительно для вас, банкомат её не "подглядывает" и не считывает. Точно так же проводилась бы транзакция даже если ваше ФИ не было напечатано на карте.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mas (12.07.2019), sebastyan (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 02:37   #3354
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от sebastyan
так у нас же подоходный 13%, вам еще и доплатят 27%?
Следует понимать, что 13% - это налог с дохода. А 40% - это вычет из начисленного налога, т.е. 40% от этих 13%.
Если взять калькулятор и предположить что вы за год заработали 10 тыс., то налога вам начислят (грубо) 1300.. Вот из этих 1300 теперь считаются вычеты, т.е. 40% от 1300 = 520... Итого вместо 1300 налога, будете платить 1300 - 520 = 780.
Ваш, Капитан Очевидность.

sebastyan, ignatovich
По поводу неуплаты налогов. Вообще похрену, где вы там с карточки Пионера будете снимать. Налоговая вас достанет, тогда когда увидит у вас покупки и сколько денег вы тратите. Всякие квартиры, машины, дачи, гаражи и т.д. и т.п. Если ваши траты не будут соответствовать вашим доходам, то к вам придут. Заплатите и 13% и пеню, и это в лучшем случае.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ignatovich (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 06:00   #3355
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 275
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

dazz23, понятно. ну, если такие суммы, может, смысл и есть. а если новичок и в 10 раз меньше, то за полтинник "сражаться", ну, его в пень. судя по тому, как это геморно.
у меня вообще только на днях первая продажа видео была толком даже не занялся стоками еще, выясняю нюансы

"машины, дачи, гаражи" мне нафиг не сдались. если б у меня были деньги, я бы тратил в основном на путешествия или вообще свалил бы куда-нибудь в тайланд.

погуглил, сливают ли они инфу, так нашел целый список условий https://www.payoneer.com/legal/privacy-policy/
т.е. вполне охотно сливают по официальному запросу
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 11:14   #3356
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 107
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Mashy
Неплательщиком налогов являетесь. Данные транзакцияй не сливаются, никто в Беларуси не видит ваших действий. Можете смело снимать в банкоматах свои деньги. В любой стране тоже. Платить ли с них налоги-как сами решите.


Нет, не вводите человека в заблуждение. Транзакции не видны. Нет ни технических возможностей, ни законодательных.


Хорошо, нагуглил вот что:

29 октября 2014 года в Берлине было подписано историческое соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией. Подписи под документом поставили представители 51 страны.

Государства-подписанты приняли на себя обязательство с 2017 года выдавать по запросу интересующегося государства данные о финансовых счетах подотчетных налогоплательщиков - резидентов этой страны.

К соглашению присоединились все 28 стран Евросоюза, в том числе Кипр и Люксембург, а также Лихтенштейн и Каймановы острова со всеми подчиняющимися английской короне островами и областями (в том числе Гибралтаром и Бермудами)



А Payoneer по мимо Bank Of America, предоставляет счета в Германском, Wirecard AG.


На ряду с этим в гугле пишут, что особенность предоплаченной карты Payoneer в СНГ состоит в том, что для использования её не открывается банковский счет; чаще всего расчеты по предоплаченной карте производятся банком-эмитентом от своего имени и за счет денежных средств, предоставленных держателем карты; для предоплаченной карты всегда устанавливается лимит. В связи с тем, что для предоплаченных банковских карт не открываются счета в иностранных банках, то обязанности по уведомлению налоговых органов об открытии таких счетов не возникает.

Понятно то, что ничего не понятно
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sebastyan (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 11:20   #3357
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 275
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

я так понимаю, что они могут сливать по официальному запросу, а не по своей инициативе
а чтоб был такой запрос, надо сильно накосячить и засветиться с расходами, как писали выше
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:55   #3358
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 55
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Господа, я с новостями. В общем, как ранее было известно, по телефону мне отказали в авторском вычете. В ответ на это я написала письмо претензию, (конечно не я, а юрист) и мне утвердили налоговый вычет только по шатерстоку!! Ура)
Так что боритесь те, кому не утвердили. Вы имеете право на авторских вычет, иллюстратора или фотографа. Но что интересно, на словах мне сказали что это не из-за моего письма они решили дать мне вычет, а только потому, что в прошлом году был борец от шатерстока. И так как ему дали вычет, то решили и мне. По другим стокам отказали без обьяснения причин. Буду писать второе письмо с вопросом почему)
Nikelser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotka (22.04.2019), Mas (12.07.2019)
Старый 20.04.2019, 21:06   #3359
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 275
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

держите в курсе. у вас официальный ответ из министерства или от более "мелкой сошки"? может, его опубликовать, чтоб другие стокеры ссылались и прикладывали? так частенько делают, насколько я знаю.

и из-за какой суммы сыр-бор, сколько "отвоевали" в цифрах?
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:41   #3360
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
я не против если всем будут давать, но слово профессиональный подразумевает что это ваша профессия, или я не прав?

фотограф, художник имеют законное право, а просто человек загружающий фотографии? если бы называлось авторский вычет, то да...

имхо, думаю в этом и проблема, мы просим профессиональный вычет не являясь по факту художниками, фотографами..
Неверный вывод. Такими выводами вводят в заблуждение и инспектора. Они сами заблуждаются.
Профессии, ж. (латин. professio). Род, характер трудовой деятельности, служащий источником существования. (Толковый словарь Ушакова)
ПРОФЕССИЯ, -и, ж. Основной род занятий, трудовой деятельности. (толковый словарь Ожегова).
Вот и получается, что это источник заработка, а не образование. То, за что получен доход. Не подарок, не выигрыш. А некая работа.
Кто сомневается, вдумчиво прочитайте статью 168 Налогового кодекса. Там не сказано ничего об образовании, обязательном для получения вычета. Там сказано о плательщиках. Если рукастый дядя Ваня с соседней улицы изобретет умную копалку картошки и продаст права на патент, он получит вычет. Даже если у него за плечами только начальная школа.
fotka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sebastyan (22.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot