Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 03:58   #1
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Как сейчас принято искать работу?

Последний раз искал работу лет 10 назад. С начала года начал опять активно искать (еще до сюрприза от Шаттера). До всяких самоизоляций много чего конечно не успел - в январе праздники, пока все в рабочий режим войдут. Тогда и не надеялся на какой-то быстрый результат. Потом самоизоляция, которая вроде ушла в прошлое (возможно временно), а на собеседования так никто и не зовет, вообще, от слова совсем. Это я о тех случаях, когда сам оправляю резюме на рассмотрение. Соответсвенно, звонков от работодателей, которые нашли сами мое резюме, тем более нет. Размещено мое резюме на основных сайтах по поиску работы. Там же и отправляю свои резюме на рассмотрение. Раньше хоть раз в день звонили лохотронщики разных мастей, сетевой маркетинг и прочая ересь. Что удивительно, теперь и таких звонков нет.
В принципе не вижу каких-то кардинальных перемен, но есть одно отличие - толка никакого. Даже просто приглашений на собеседования.
Уж не знаю, может по старинке в отделы кадров звонить Но мне кажется, что это еще менее успешная затея. Когда последний раз пробовал так прозванивать компании, просили отправить резюме по электронке или факсу. Естественно, как в черную дыру.
Остается вариант с государственным центром занятости, но насколько наслышан, толку от него никакого. Если и предлагают работу, то такую, что лучше уж на Шаттер за 10 копеек работать.
Некоторые проблемы понимаю сам - возраст (уж давно не 20 лет), перерыв в трудовом стаже (был долгое время на фуллтайме, а стокерскую деятельность к резюме никак не прилепишь), спад в экономике в общем. Но все равно, за полгода не побывать ни на одном собеседовании даже...
Может я как-то отстал от жизни, и есть какой-то иной новый алгоритм работы? Вообще, кто-то из стокеров сейчас ищет работу? Какой у вас опыт в этом направлении?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barsrsind (11.08.2020), elein (09.03.2022), KeganCync (22.08.2020), lisenok (09.03.2023), Ridgeper (10.08.2020), Sofka_4 (13.08.2020)
Старый 05.08.2020, 09:35   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Работодателя важно чем-то сразу зацепить, ведь он уже, скорее всего, видел миллион типовых резюме. Подумайте, как это можно сделать, исходя из позиции, на которую рассчитываете.

Я, например, когда лет 10 назад хотел устроиться веб-верстальщиком, верстал своё резюме в стиле сайтов компаний, в которые обращался. Да, каждый раз тратил на это полчаса, а то и час своего времени, зато обратная связь в моём случае была стопроцентной.
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (06.08.2020), Jerodel (05.08.2020), NURBS (05.08.2020), Sofka_4 (13.08.2020)
Старый 06.08.2020, 00:16   #3
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Веб-верстальщик в принципе творческая профессия. А творческие профессии предлагают достаточно удобный вариант продвижения своей кандидатуры - создание портфолио. Там и резюме не всегда обязательно. В других направлениях резюме играет ключевую роль, там уже никак себя не покажешь без собеседования. Людям творческих профессий, мне кажется, куда легче искать работу именно потому, что они легко могут показать результаты своего труда. В других профессиях этого сделать не выйдет И чем тогда цеплять работодателя, вопрос. По факту я вижу, что мои резюме даже не рассматривались. То есть даже теоретически я не мог зацепить работодателя, так как никто даже не открыл резюме.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:49   #4
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

так я вот даже представить не могу, куда вы устраивались, по какой профессии и в каком городе. По мне так рынок очень активный, владельцы и HR не стесняясь хантят хороших специалистов из тонущих компаний. Ну а линейный персонал вроде продавцов или официантов - всегда востребован - люди готовы за плошку еды работать, лишь бы закрыть ипотеку, или кредит на айфон.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 10:54   #5
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

У меня дочь так пыталась искать работу. Разослала 15 резюме, написала на всех сайтах по поиску работы. Никакого ответа за месяц. Пыталась устроиться дизайнером. И сайт есть, и портфель - но такое впечатление, что никто эти резюме даже не смотрел.
Причем зарплата устраивала любая минимальная.

Последний раз редактировалось targowes, 10.08.2020 в 11:32.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (20.08.2020), Galensava (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 11:37   #6
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

А кем вы хотите устроиться? У нас всегда в рекламных агентствах требуются хорошие дизайнеры. Я бы ходил по агентствам сам и узнавал кто им требуется. Иногда они ищую по своим и не дают объявления. Если кандидатов нет вообще, тогда официально выставляют вакансию. Знакомая выставляет работы на иностанных фриланс площадках и успешно работает и на стоках и много прилетает иностанных частных заказов. Это раньше фрилансру только был, удивился, что сейчас их очень много. Также параллельно можно развивать инстаграм и оттуда набирать заказы.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (20.08.2020)
Старый 10.08.2020, 11:43   #7
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

И при чем тут возраст? Раньше знал мужчину, который в 55 успешно работал в печати. Никаких проблем не было. Бегал, как обычный работник. Сидеть в офисе за компьютером - можно и в пенсионном возрасте. В инстаграме подписан на бабулю - на вид лет 60-65. Так она на стоки выкладывает и еще новые темы изучает.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annapo (10.08.2020), DaB (20.08.2020), oleskalashnik (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 12:09   #8
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Фриланс в моей стране не подходит по ряду налоговых причин. Именно поэтому и пробовали искать официальную работу.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:31   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

У меня знакомую уволили прямо перед началом самоизоляции. Три месяца не слезала с телефонов и сайтов поиска работы - все по нулям (Москва). Потом, слава богу, взяли назад туда же, откуда уволили. Сейчас полная задница и дело не в самоизоляции, а в том, что компании затянули пояса после такого провала. У нас в конторе до сих пор увольняют, не то что набирают.

Есть агенства по подбору работы. Это типа частных центров занятости. Они работают эффективно.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (20.08.2020), targowes (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 13:07   #10
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от targowes
Фриланс в моей стране не подходит по ряду налоговых причин. Именно поэтому и пробовали искать официальную работу.
А какая страна и в чем проблема?
Интересно понять...
Есть много других налоговых режимов
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Мамочки на стоках. Как всё успевать!? VickyS Курилка 182 22.05.2017 12:27
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot