Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 19:01   #51861
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщения: 259
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от css0101
Тема крупных студий сейчас хорошо видна на примере игродела. Где крупные производители стали критично неповоротливыми, они боятся рисковать, создавая безликий неинтересный продукт. Тогда как мелкии студии и одиночки остаются более мобильными и творческими. Это такая стандартная закономерность, что заметить её можно во всех отраслях.
Особенно в пивной индустрии)
B1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (11.06.2020), infiniti (12.06.2020), PabloAl (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 19:12   #51862
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от moonwalk
Я практически не видел хороших студийных работ. Однообразный пресный контент. Как раз "стоковый". Еще несколько лет назад студийные фото стали вдруг никому не нужны. И в топ полезли ламповые фотографии с маленькой глубиной резкости и тд. И только потом студии переметнулись на эту тему. Так что тренды задают далеко не студии. Они как раз, как безликий конвейер. Который работает за счет объемов.
Согласен. Мои фразы "студии - то, студии - сё" как бы не совсем мои Это я попытался выстроить цепочку рассуждений капиталиста, для которого автор-одиночка - вообще пустое место.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (11.06.2020), neige-blanc (16.06.2020)
Старый 11.06.2020, 19:14   #51863
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от css0101
Тема крупных студий сейчас хорошо видна на примере игродела. Где крупные производители стали критично неповоротливыми, они боятся рисковать, создавая безликий неинтересный продукт. Тогда как мелкии студии и одиночки остаются более мобильными и творческими. Это такая стандартная закономерность, что заметить её можно во всех отраслях.
Пожалуй добавлю. Они в принципе стараются работать в крупных нишах. Вариант снизить им себестоимость это унификация.
Наверняка пишут алгоритмы и пошли - 1 актер - с рамкой, улыбка, грусть, фон - желтый, зеленый, подойди к следующей локации. 2 актер аналогично. Весь расчет что в этих продаваемых нишах, где есть объемы они завалят мелких авторов количеством. Сидеть ждать в нише где из 100 работ будет 1 покупка видео к примеру раз в пол года - это не их вариант.

Сложных локаций существуют тысячи, не все есть даже поблизости крупных мегаполисов. Ну заморочились они с парочкой, это может быть не натурально, дорого или покупателей в нише мало.
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (11.06.2020), PabloAl (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 21:12   #51864
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от takara
Не будет никаких предложений. Всё это мне напоминает

Мадам, уже песни пропеты!
Мне нечего больше сказать!
В такое волшебное лето
Не надо так долго терзать!
Я жду Вас, как сна голубого!
Я гибну в любовном огне!
Когда же Вы скажете слово,
Когда Вы придете ко мне?


Дама не придёт. Не любит она вас, понимаете?
Язвить и я могу. Только пока коровы телятся, караван идет. Нам удалось собрать группу инициативных людей, завтра будет согласование стратегии по дальнейшим действиям. Пока конечно рано салютовать, медленно но верно, потихоньку движимся.

Цитата:
Сообщение от Дикая
https://www.youtube.com/watch?v=bR2CTsziVgs
а вот этого человека можно и поддержать лайком
После слов "у меня на прошлой неделе было 14 продаж" - Выводы делаются моментально. О чем вы? Какие лайки? Это ваши авторитеты? Это те, на чье мнение вы опираетесь? Бл.. Ну тогда вы в охиренной заднице!

Цитата:
Сообщение от atum
Все это хорошо, но попахивает самодеятельностью.
По серьезному если:
1. Создается НКО
2. НКО содержится на членские взносы участников.
3. Интерес участников НКО :

- НКО заключает соглашения с программными продуктами (всякие стоксабмиттеры и прочее) используемых участниками о скидках...
НКО - "Профстокер"
Не судите строго, это мой вариант самоорганизации стокеров. Просто участвовал в нко по другим сферам жизнедеятельности, вполне эффективно работают.
Вот, есть здравые умы в наших селеньях. Конструктив приветствую! Я не знаю, в курсе ли Вы уже, но именно в этом направлении уже ведется работа. Но хочется держать с Вами связь. Отправлю сейчас сообщение в личку.
Цитата:
Сообщение от Swill
Сообщение от mikser45
Похоже шаттерсток ищет кем заменить недовольных старичков. И их выбор упал конечно же на Индию. Вот на такое видео наткнулся:
https://www.youtube.com/watch?v=qH_C...reI99gXYIFAXPb
Хе-хе, туда походу ботнет нагнали, потому что рейтинг стремительно накачивают.
Нет, ботов там нет, но, похоже, это уже ответные действия Шаттера. Портфолио у него в одну страницу. Тематика канала - обзоры техники. Стокером явно не является. Спонсорский видос.
А теперь представьте, что мы организованная толпа и нас много. Сейчас бы взяли и задизлайкали ему видос по самое не балУйся.

Цитата:
Сообщение от letochka
https://www.microstockgroup.com/shut...tech-companies

Почитала статью и стало грустно...весь стоковый бизнес - пузырь...( не важно Шаттер, Адоб и пр)
А когда нравиться то что ты делаешь, когда это покупали, когда 10 лет занимался этим , холил свою социофобию, старел, был уверен в завтрашнем дне и копейке ... чувствую себя Неуловимым Джо...который не потому неуловимый, что его догнать никто не может, а потому неуловимый, что нафиг он никому не нужен (((
Пойду поплачу...
Не ведитесь на эту чушь. Не буду объяснять, долго. Просто поверьте. Конспирологические теории можно напустить на любую сферу.

Итак, народ, кто не вступил, вступайте в группу Stock Submitter Coalition. Следите за объявлениями. Мы заряжены на то, чтобы сделать сильное и организованное сообщество! А то пока будете сопли по столу размазывать индусы с китайцами придут.
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 21:37   #51865
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от to4ho
Нам удалось собрать группу инициативных людей,

Я надеюсь, это не группа киллеров, для засылки в Нью Йорк.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 21:45   #51866
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от takara
Я надеюсь, это не группа киллеров, для засылки в Нью Йорк.
Я надеялся что об этом узнают намного позже.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (12.06.2020), Valenta (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 21:54   #51867
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от to4ho
Итак, народ, кто не вступил, вступайте в группу Stock Submitter Coalition.
Из последних сообщений там
Цитата:
Good news - we have that website build underway. However, we are calling on our community of talented artists to contribute one picture each that best represents your work and your country. The goal will be to have between three and five images for a front-page slider and then a gallery of smaller images that are representative of the broad global talent we have as a community.
Those who want to assist, please supply images no larger than 1500px on the long side. We will reference the photographer, but will not have watermarks - so treat it as if it were an agency purchase and supply images accordingly.
To contribute, please email your images directly to website@stockcoalition.org. Please also include your First Name, Last Name, optional nickname or stock handle and your website or agency portfolio that you wish to promote online.
Once that is done, feel free to upload a small version of your image to this FB thread for others to appreciate.
Я плохо понимаю по-английски. О чём идёт речь, пожалуйста?
Там есть перевод, но он ещё больше вносит путаницы. Сайт какой-то, ползунки. Ничего непонятно.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 22:03   #51868
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщения: 259
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А что за сайт они пилят?
Свой сток?)))

Просят дать 1 картинку котроя лучшего всего показывает вашу работу(фото имеют ввиду) и страну.

Что бы кинуть 3-5 на первую страницу сайта - а потом по клику галерея уже которая показывает какие мы крутые)

размер не больше 1500 по стороне... на почту....

будут без ватермарок все..на слово поверьте

ну дальше водичка.. гугл норм переведет
B1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (12.06.2020)
Старый 11.06.2020, 22:03   #51869
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Кстати да. Несколько десятков студий - это и есть основа для профсоюза.

Ну обольщаться то не стоит. Стокер стокеру друг, товарищ и волк, так что такой союз едва ли будет делать что-то в интересах мелких контрибуторов. Даже строго наоборот
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 22:03   #51870
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кстати институциональные инвесторы активно покупают Шатер.

Хедж-фонды и другие институциональные инвесторы недавно внесли изменения в свои позиции в акциях. Advisor Group Holdings Inc. приобрела новую позицию в Shutterstock в 1-м квартале на сумму около 50 000 долларов. ООО «LS Investment Advisors» в четвертом квартале увеличило свои позиции в акциях Shutterstock на 182,8%. В настоящее время LS Investment Advisors LLC владеет 1 615 акциями поставщика бизнес-услуг на сумму 69 000 долл. США после покупки дополнительных 1 044 акций в последнем квартале. Point72 Hong Kong Ltd приобрела новую позицию в акциях Shutterstock в 4-м квартале на сумму около 76 000 долларов. UBS Group AG за 1 квартал подняла свои позиции в акциях Shutterstock на 120,2%. UBS Group AG теперь владеет 2711 акциями провайдера бизнес-услуг на сумму 87 000 долларов после покупки дополнительных 16, 100 акций в последнем квартале. Наконец, Tower Research Capital LLC TRC приобрела новую позицию в акциях Shutterstock в 1-м квартале на сумму около 89 000 долларов. 55,51% акций в настоящее время принадлежит институциональным инвесторам и хедж-фондам.

А у нас есть инсайд, поэтому нам нужно занимать короткую позицию.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot