Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 20:01   #3491
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Да... у меня та же история - только новое залью, как пачка работ по мизеру с фотолии улетает, а на следующий день на пиратских сайтах. Уже по всем файлообменникам разлетелись - не знаю как всё позачищать... Хотя, я смотрю, многие на это махнули рукой - много сильных работ со стоков раздаётся на этих аллдеях и gfxtram-ах...
Vector911 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Antoninasit (08.01.2017)
Старый 07.01.2017, 14:07   #3492
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 213
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

https://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=1072 - с шатерстока фотки раздают на все темы ((
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:48   #3493
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 11
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Пользуясь Вашим шаблоном написал свое обращение - сегодня пришло письмо с ответом, мол пользователь контент удалил, проверьте со своей стороны. По факту - страница с моими работами осталась, не проверил только работоспособность ссылок для загрузки, нет терпения на все регистрации.
AlexeyTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:35   #3494
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 148
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 168
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от AlexeyTR
Пользуясь Вашим шаблоном написал свое обращение - сегодня пришло письмо с ответом, мол пользователь контент удалил, проверьте со своей стороны. По факту - страница с моими работами осталась, не проверил только работоспособность ссылок для загрузки, нет терпения на все регистрации.

Если страница осталась значит не удалили. Мне вчера такое же письмо пришло, проверил, ничего не удалили. Попробуйте ответить на письмо типа Hello, the content has not been deleted by the customer.

Я ответил, пока тишина. Видимо это gfxtram не улаляет. Надо как то добиться чтобы хост провайдер их заблокировали к хренам.
Bakla)i(an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:26   #3495
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Пока за воровство не бутут отрубать руки, бороться с этой нечистью нет смысла. Надо пытаться работать на опережение. Для удаления одной работы с файлообменника Вы потратите больше времени чем для создания новой.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 11:18   #3496
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от kontur-vid
Пока за воровство не бутут отрубать руки, бороться с этой нечистью нет смысла. Надо пытаться работать на опережение. Для удаления одной работы с файлообменника Вы потратите больше времени чем для создания новой.
Смысл есть, хотя бы потому, что потом эти работы всплывают пачками в чужих портфолио, мы рисуем, а они "работают на опережение" и составляют вам же конкуренцию вашими же работами. Почитайте ветку про плагиат, что ни день, то новый вор.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AngryWhite (01.02.2017)
Старый 14.01.2017, 12:40   #3497
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Всем привет друзья-коллеги! С прошедшими праздниками! Обнаружил свои и еще нескольких друзей фото в портфеле https://www.shutterstock.com/ru/g/jo... base_gallery
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BountyCryki (16.01.2017)
Старый 14.01.2017, 12:40   #3498
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Посмотрите, может найдете свои.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:33   #3499
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от storm
Смысл есть, хотя бы потому, что потом эти работы всплывают пачками в чужих портфолио, мы рисуем, а они "работают на опережение" и составляют вам же конкуренцию вашими же работами. Почитайте ветку про плагиат, что ни день, то новый вор.
Вот именно, что ни день то новый вор. А старые к тому же имеют привычку перезаливать удаленное через недельку-другую.
Но видимо этап активной борьбы с пиратами, написания абуз и возмущения должен пройти каждый начинающий стокер, потом отрастает дзен и осознание что время которое можно потратить на бесполезную в итоге борьбу лучше тратить на создание новых работ.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BountyCryki (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 13:17   #3500
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщения: 31
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 203
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Не знаю, в какой теме задать вопрос, попробую в этой...
Сегодня пришло письмо от некоего Zafer Dindar (Patent Attorney) такого содержания:
"This is your logotype. But someone in turkey wants to get it registered. Would you like to appeal. Please contact me"
И дальше картинки. На одной мой логотип с водяными знаками Шаттера, на другой мой же логотип незначительно переделанный без водяных знаков.
Кто-нибудь получал подобные письма? Не совсем я понимаю, чего хочет этот товарищ... Стать моим представителем в борьбе за права на логотип? Он что специализируется на том, что ищет ворованные логотипы, а потом отстаивает права правообладателей этих логотипов? Или это вообще какой-то развод? Ведь я и сама могу найти в интернете полно картинок с этим моим логотипом в несколько измененном виде... В общем я первый раз столкнулась с подобным обращением и как-то растерялась...
Rainledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot