Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 22:44   #91
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

В целом стабильно, однако за моих несколько лет, когда у меня был небольшой магазинчик на eBay - было утеряно 4 посылки, которые я отправлял в США. Это из примерно 500. 3 посылки были без трекинга, одна с трекингом - я за нее получил страховку. Документы и ценные вещи я отправляю только с трекингом и иногда запрашиваю подпись получателя. Это стоит всего 1.5 CAD
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sibas (04.03.2017), tanchik (03.03.2017), tukkki (09.03.2017)
Старый 04.03.2017, 02:31   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Выкроил немного времени уделить внимания пенсии. И этот вопрос как раз вплотную касается к вопросу о стоках. Имея взрослых детей вполне можно расслабляться, и в процессе ожидания пенсии начинать дурковать в смысле работы и вплотную заняться вопросами стоков, принт арта, открытками и т д. И вообще, что бы жизнь получалась более наполненной и казалась намного длиннее каждые 10 лет нужно коренным образом ее менять, включая место жительства, род занятий да и многое остальное. Кстати сама иммиграция очень сильно удлиннила ощущения прожитых лет. Но главное, что бы походя к этому периоду долгожданной свободы ты никому и ничего не был должен.

Пенсионные законы у нас в каждой провинции свои, расскажу вкратце о положении в Британской Колумбии и только о правительственной пенсии по возрасту.

Пенсионный возраст 65 лет, скоро будет 67 как для мужчин так и для женщин.
Основной размер пенсии человека рожденного в Канаде и всю жизнь работавшего на ее благо, либо прожившего не менее 40 лет составляет 500 канадских долларов (в дальнейшем все в канадских). Иммигрант проживший в Канаде не менее 10 лет и даже ни дня не работавший получил 120 долларов. Эта сумма каким то образом пересчитывается для проживших от 10 до 40. Но в итоге после всевозмоюных социальных добавок все эти люди будут получать одинаковую сумму 1350 или 1375 (точно не помню) долларов в месяц.

Сумму основной пенсии можно начинать получать уже в 60, а добавки только после 65. Сечас появилась еще одна статья, толком еще не изучил. Начиная с 60 лет можно получать чего то от SSP, это пенсионного фогда куда ты платил пенсинный налог. Эта сумма уже завист, как я понял, от от размера налога каторый ты платил. Эта сумма добавляется к размеру основной пенсии и получать ее можно уже в 60, но сациальные добавки после 65 будут урезаны в размере половины этой суммы. То бишь, если иммигранту насчитают 200 долларов, то в итоге полная пенсионная сумма получится примерно 1450 в месяц. К этой сумме без ущерба для социальных добавак можно зарабатывать 350 долларов в месяц, до нынешнего года было 500. Если первысите эту сумму то социальные надбавки будут дифференцированно уменьшаться. Если к этому, точно еще не высчитал, вы заработаете хотя бы 800 долларов на фото то в итоге у вас получится вожделенные 2000 в месяц.

Далее, если после того как исполнилось 60 вы зарабатываете не более 25.500 в год то вы можете рассчитывать на помощь от государства при оплате рентованного жилья. Ипотеку никто никому компенсировать не собирается. Деньги полученные в виде пенсии здесь не учитываются, то бишь если от тех двух тысяч отнять 1450 пенсии то доход ваш для подсчета субсидии составит 650 в месяц - 7.800 в год. В этом случае вы будете получать субсидию, лень точно считать, но более 400 долларов в месяц. Максимальный размер субсиди и 580. Ребята, если в общем это получится около 2.500 чистыми, не облагаемыми налогом в месяц и при этом можно просто дурковать и в удовольствие заниматься фотографией то идите вы все в дупу со своими ипотеками.

Существует система субсидированного жилья, жилье для бедных рассматривать даже не хочу, там зачастую собирается бомжатник. Но существет сеть жилья для сеньеров, тем кому за 60. Как правило это ухоженные, чистые благоустроенные многоквартирные дома в неплохих районах. Там вполне полноценные квартиры немного меньшего размера, для одинокого все как и везде, зал с кухей, спальня, службы и балкон. Пара может рассчитывать на две спальни. Парковка для машин, правда не более одной (жлобы). Если вы работаете то платите ее полную стоимость. С выходом на пенсию либо с переходом в стадию предпенсионного дуркования и занятия стоками платите в среднем 400 в месяц.

Фух, осилил.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (04.03.2017), Royalty (04.03.2017), sibas (04.03.2017), TerraIn (13.12.2020), Блестящая (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 04:22   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Так, всех обманул. Пенсия учитывается при подсчете субсидии, значит в нашем случае субсидия будет около 100 долларов. Это субсидия не учитывается как доход при рассчете пенсии.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:56   #94
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar насколько я понял, что проработав не менее 10 лет я получу не меньше 1350, верно? А на что там хватит этих денег? И можно ли напр. жить на Украине на эти деньги числясь их гражданином (кстати, здесь это огромные деньжищи )
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:00   #95
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
и при этом можно просто дурковать


Как там с хорошей колбасой в Канаде?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:38   #96
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ради детей и пенсии, наверное, едите?
Детей нет, до пенсии далеко. Ради лучшей жизни.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 13:56   #97
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar, уже один вопрос, который интересовал задали раньше.

1. Сколько нужно денег в Канаде на месяц, чтобы нормально прожить (еда, оплата жилья и т.д. без излишеств)?

2. Какое и как нужно искать жилье (эконом вариант) сразу по приезду, но не бомжатник?
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:29   #98
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Совершенно с вами согласен. Еще добавлю, что никто не обещает легкой жизни, но оно того стоит.
Но обращаюсь я к вам не за этим, я к тому, что бы вы не подумали, что я хочу вас отговорить от фотографии. Просто если стоки вам дают меньше трех тысяч в месяц то только на них рассчитывать не нужно. И хочу подкинуть вам несколько идей если вы не любите снимать людей. Если вы соберетесь в Британскую Колумбию либо Альберту (почему бы не поехать в Калгари если Ванкуверские цены пугают). Так вот в этих провинциях есть места которые называют туристическими мекками и серьезные фотоработы сделанные там могут пользоваться спросом и не по стоковым ценам. Осваивайте фото в стиле арт, что бы из ваших работ получались продаваемые принты. Здесь это может дать реальный доход. Но не сразу. Я сам сейчас думаю над тем как бы заняться своим любимым видом активности типа do nothing и заняться только фотографией. Осваивайте открыточный стиль, сувенирные открытки из этих мест пользуются спросом тоже.
Дерзайте.
Спасибо за советы. На стоках я зарабатываю как иллюстратор (векторная графика), но не могу похвастаться профессиональными навыками рисования. Умею скорее "дизайнить". Потому хотел бы по этой части найти работу в Канаде. Насчет фото, это конечно вариант, но как мне кажется довольно большая конкуренция, ведь эта профессия (хобби) сейчас очень доступна и популярна.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:36   #99
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar, спасибо за ваши многочисленные советы. Конечно все надо решать своей головой, а не бросаться в руки "добрых" людей с акульей улыбкой.
Покупать сразу жилье в Канаде не собираюсь... но всю жизнь арендовать как-то неправильно (в моем понимании). Какие еще есть минусы своего жилья и надо ли платить за него налоги?
Почему 10 лет надо выплачить только проценты кредита на жилье? Какие собственно там у вас проценты при ипотеке?
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:29   #100
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Живя на Украине, я ощущая что государство вообще всех нас вычеркнуло из жизни.
В России в 90-е люди ощущали себя именно так... Обнищание, война, воры во власти. Но пришли адекватные люди, всё поправили, может и на Украине наладится когда-нибудь.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot