Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 20:50   #6111
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Добрый день! Покритикуйте и мой портфель пожалуйста! В выражениях не стесняйтесь, буду благодарен за любые отзывы! http://www.shutterstock.com/portfoli..._method=newest
Портфель хороший. Технически хорошо. Видно что много учились. Но это и плохо. Слишком идеально. Тонете в объеме других фото. Как в человеке должен быть какой то изъян что б проявить красоту, так и фото не должно быть идеально, для того что б оно приковало внимание. Вам, пора двигаться дальше. Надо уходить от стереотипов. Предметку переросли. Пробуйте снимать людей, сюжеты интересные. Новые техники. Не останавливайтесь. Движение и только движение.
В общем техника есть, творчества нет. У работ нет вдохновения. Но, Вы, к этому сами придете. Расширяйте тематику работ. И подумайте над тем что, Вы, хотите сами снимать. Тогда и появиться индивидуальность.

Последний раз редактировалось vladlv, 27.12.2014 в 21:06.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (27.12.2014), MADHUNTER (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 21:20   #6112
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Timolina
MADHUNTER, Анна писала, что слов 25-35 подбирать надо, пользуйтесь их сервисом, если затрудняетесь.
Согласен, наверное имеет смысл добавить ключевые. Один момент прояснил.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:22   #6113
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vladlv
Портфель хороший. Технически хорошо. Видно что много учились. Но это и плохо. Слишком идеально. Тонете в объеме других фото. Как в человеке должен быть какой то изъян что б проявить красоту, так и фото не должно быть идеально, для того что б оно приковало внимание. Вам, пора двигаться дальше. Надо уходить от стереотипов. Предметку переросли. Пробуйте снимать людей, сюжеты интересные. Новые техники. Не останавливайтесь. Движение и только движение.
В общем техника есть, творчества нет. У работ нет вдохновения. Но, Вы, к этому сами придете. Расширяйте тематику работ. И подумайте над тем что, Вы, хотите сами снимать. Тогда и появиться индивидуальность.
Предметку уже оставляю, как стабильную подпорку, а сам двинулся в пейзажи. Людей не хочу категорически, не мое это. А с изюминкой - согласен, ее нет вообще.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:29   #6114
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Предметку уже оставляю, как стабильную подпорку, а сам двинулся в пейзажи. Людей не хочу категорически, не мое это. А с изюминкой - согласен, ее нет вообще.
Я б не был так категоричен, на счет людей. У, Вас, есть потенциал. Пейзажи та же предметка, только побольше Тематические фото с людьми и пейзажами попробуйте. Например- дикий запад Вам, надо дух в фото начинать приносить.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MADHUNTER (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 22:13   #6115
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=vladlv]Я б не был так категоричен, на счет людей. У, Вас, есть потенциал. Пейзажи та же предметка, только побольше Тематические фото с людьми и пейзажами попробуйте. Например- дикий запад Вам, надо дух в фото начинать приносить.[/QU
На счет духа и изюминки соглашусь полностью, у меня серое стандартное ремесленничество. Надеюсь в Новом году смогу найти что-то свое.
Кстати Дикий запад мне действительно интересен, особенно композиции в темно-коричневых тонах, на деревянном фоне шляпы, ружья, шпоры, виски. К сожалению сейчас могу найти ссылку на интересный портфель.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vladlv (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 01:30   #6116
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Портфель на шаттере приносит 200 у.е. Последнее время не отпускает ощущение, что я иду в неправильном направлении. Как по мне, то портфель в 1500 шт должен приносить не менее 500. В связи с этим и возник вопрос - что не так? Чего я не вижу?
Если кардинально не хотите менять ни направление фото, ни стилистику. Просто

посчитайте коэффициент. У меня получилось. Если сейчас у вас 1500 работ приносят
200 долларов.
получается каждая новая принятая работа приносит + 0,13 доллара в месяц.
То есть если хотим 500 долларов в месяц.
делим 500/ 0,13= 3846 работ

То есть, если делать все тоже самое , что и сейчас, надо 4000 примерно работ и будет вам 500 долларов.
--------------------
Кстати с количество работ , особенно похожей тематики, коэффициент будет падать. Желательно разбавлять портфель совершенно другими направлениями.
Все написанное ИМХО
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MADHUNTER (28.12.2014), z.zayko (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 07:27   #6117
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Maxximmm, спасибо. Т.е. подведу итог: техника и потенциал есть. Интересных работ нет. Нужно отпускать на волю фантазию и пробовать снимать нечто новое. Ну и добавить ключевых. Как то так.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
z.zayko (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 08:51   #6118
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Предметку уже оставляю, как стабильную подпорку, а сам двинулся в пейзажи. Людей не хочу категорически, не мое это. А с изюминкой - согласен, ее нет вообще.

Я не раз читал тут советы наоборот, не ударяться в пейзажи, это оч сложный путь к продажам, гораздо сложнее предметки.
Почему у вас такие небольшие продажи не очень понятно, я бы действительно предложил писать больше ключевых слов, объединять тематические картинки в сеты - это помогает индексации. Я не фотограф (в смысле не стоковый), но по моему портфель выглядит жирнее чем на 200$ в месяц.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MADHUNTER (28.12.2014)
Старый 29.12.2014, 00:08   #6119
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я не раз читал тут советы наоборот, не ударяться в пейзажи, это оч сложный путь к продажам, гораздо сложнее предметки.
Почему у вас такие небольшие продажи не очень понятно, я бы действительно предложил писать больше ключевых слов, объединять тематические картинки в сеты - это помогает индексации. Я не фотограф (в смысле не стоковый), но по моему портфель выглядит жирнее чем на 200$ в месяц.
Просто мне очень нравятся пейзажи. Из за них собственно и начинал работу на стоках. Стать сотрудником нешнл джеографикс с нуля нереально. Поэтому заработал какие то деньги яблочками и хочу двигаться дальше. Пейзажи само собой, но и новые направления в предметке нужны. Буду искать нишу.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:46   #6120
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Просто мне очень нравятся пейзажи. Из за них собственно и начинал работу на стоках. Стать сотрудником нешнл джеографикс с нуля нереально. Поэтому заработал какие то деньги яблочками и хочу двигаться дальше. Пейзажи само собой, но и новые направления в предметке нужны. Буду искать нишу.
Делайте тематические сеты из имеющейся предметки, не жадничайте, но и скупиться не надо. Работ 10-20 будет в самый раз. Это оживит ваши продажи предметки.
А востальном уже сказано, единственно - используйте тонировки и прочие модные фишки для подачи тех же пейзажей. Классическим фото сейчас удивить трудно.
Сделайте ремиксы своих пейзажных работ с тонированием, виньетированием и игрой с каналами-наложениями. конечно, не совсем правильно, но модно, продажи может тоже оживить.
Попробуйте макро, бизнес-тематику, в общем, количеством на избитых темах сейчас продажи поднять сложно.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot