Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Мои успехи на фотолии
Пока ничего не перевел, штучные продажи 205 40.04%
Через полгода накапало 50 долл 84 16.41%
50 долл в месяц 103 20.12%
100 долл в месяц 51 9.96%
200 долл в месяц, я крутой иллюстратор с гениальными векторами 25 4.88%
500 долл в месяц, портфолио несколько тысяч 10 1.95%
Много, больше чем Shutterstock, я гениальный деятель фотолии 7 1.37%
Снял с фотолии уже 10 000 долл 27 5.27%
Голосовавшие: 512. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 17:07   #61
Новичок
 
Аватар для Alekc65
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Северный Урал
Сообщения: 31
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 2,137
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

на Шатере и на фотолии ??
Alekc65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:17   #62
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Цитата:
Сообщение от Uzerman
У меня тоже около 40-50% от шаттеровской.




Только вот покупают совсем другие изображения. Совсем-совсем другие)) Шаттер жрет то, что на всех остальных стоках мертвым грузом лежит)
Вас скоро на шатре забанят за такие таблички.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 03:43   #63
Новичок
 
Аватар для Uzerman
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 37
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 32
Отправить сообщение для Uzerman с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Вас скоро на шатре забанят за такие таблички.

А что разве нельзя? И почему?

И где забанят, на стоке или тут на форуме? Объясните пожалуйста. Я же просто доброе дело для людей хотел сделать(((

Последний раз редактировалось Uzerman, 26.11.2015 в 05:32.
Uzerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 04:56   #64
Новичок
 
Аватар для Uzerman
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 37
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 32
Отправить сообщение для Uzerman с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Цитата:
Сообщение от Alekc65
вопрос на засыпку а сколько и чего в портфельчике ))??

фотолия 350, шатер 400 изображений.

Жми на картинку и смотри.
Портфолио с dreamstimа, я с него начинал в эксклюзиве, на нем больше всего принятых работ.



Преобладает научная, техническая и потенциально востребованная в дизайне тематика. Чем увлекаюсь на том и еду) Ищу пробелы и заполняю их материалом.

Надеюсь за это не банят?
Uzerman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alekc65 (10.12.2015)
Старый 26.11.2015, 10:16   #65
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Вас скоро на шатре забанят за такие таблички.
Вас тоже! За то что распространяете чужую информацию!
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sanni (04.12.2015)
Старый 26.11.2015, 12:58   #66
Новичок
 
Аватар для studiostoks
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 68
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

нет моего варианта ответа, т.к. в портфолио не несколько тысяч, но Фотолия на втором месте после Шаттера, примерно половину его и выводы ощутимые, хотя нет еще и года на стоках
studiostoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 05:32   #67
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Опрос не включает все варианты
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:05   #68
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

На 6 "картинках" за полгода заработал 63 $. Больше всего задолбался выводить со Skrill т.к. тех.подержка у них отвечает через месяц (россиянин для них синоним фекалий, большего гемора ни с одной системой не наблюдал), а многие работники банков в провинции имеют смутное представление о интернет комерции. Лучше всего обьяснили на форумах игроков в покер-онлайн, все тонкости.(не играйте в азартные игры) Теперь могу сам работать консультантом
Первоначально купился на рекламу из инета, о мега доходов со стоков. Решил попробовать, понял, что эта подработка, может быть толковой только, для профессионалных фотографов, дизайнеров из полиграфии и прочих деятелей, у которых стабильно накапливается много неплохого цифрового "шлака". И что-бы архив мертвым грузом не валялся можно его залить и иметь с него копейку.(С паршивой овцы хоть шерсти клок) Не думаю, что по настоящему качественные работы создаются в первую очередь, для стоков. С абсолютной незащищенностью авторских работ от пиратства в инете. Ну может быть только очень скоростные и крутые профессионалы "штампуют как блины со сковородки" для стоков.
Итог, если Вы подросток с полупрофессиональной кропнутой зеркалкой - не расчитывайте на доход и не теряйте время пытаясь угнаться за веяниями стоков. Лучше договоритесь калымить на свадьбах, фотосессиях, делать фото на документы и прочее. А стоки оставить, как хобби.
Если Вы пенсионер и внуки Вам "поставили" адоб илюстратор с торрента, Вы тоже не заморачивайтесь что доходы не прут и Вы наверно слишком древние и безнадежные. Отнеситесь, как к выставке вашего творчества за которое раз в полгода могут вознаградить.
Да конечно, есть "чумовые" трудоголики, которые на стоках пашут и зарабатывают, но это скорее исключение, чем правило.
В реальном мире можно заработать гораздо больше, например делая удаленно "макеты для печати" разных типографий, дизайн-студий, рекламных агенств и пр.
На абсолютную истину не претендую, можете кусать но мне как-то п.х..
Salam_Brothers вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sanches (03.03.2016), Находка (18.03.2016)
Старый 19.02.2016, 23:26   #69
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Цитата:
Сообщение от Salam_Brothers
На 6 "картинках" за полгода заработал 63 $. Больше всего задолбался выводить со Skrill т.к. тех.подержка у них отвечает через месяц (россиянин для них синоним фекалий, большего гемора ни с одной системой не наблюдал), а многие работники банков в провинции имеют смутное представление о интернет комерции. Лучше всего обьяснили на форумах игроков в покер-онлайн, все тонкости.(не играйте в азартные игры) Теперь могу сам работать консультантом
Первоначально купился на рекламу из инета, о мега доходов со стоков. Решил попробовать, понял, что эта подработка, может быть толковой только, для профессионалных фотографов, дизайнеров из полиграфии и прочих деятелей, у которых стабильно накапливается много неплохого цифрового "шлака". И что-бы архив мертвым грузом не валялся можно его залить и иметь с него копейку.(С паршивой овцы хоть шерсти клок) Не думаю, что по настоящему качественные работы создаются в первую очередь, для стоков. С абсолютной незащищенностью авторских работ от пиратства в инете. Ну может быть только очень скоростные и крутые профессионалы "штампуют как блины со сковородки" для стоков.
Итог, если Вы подросток с полупрофессиональной кропнутой зеркалкой - не расчитывайте на доход и не теряйте время пытаясь угнаться за веяниями стоков. Лучше договоритесь калымить на свадьбах, фотосессиях, делать фото на документы и прочее. А стоки оставить, как хобби.
Если Вы пенсионер и внуки Вам "поставили" адоб илюстратор с торрента, Вы тоже не заморачивайтесь что доходы не прут и Вы наверно слишком древние и безнадежные. Отнеситесь, как к выставке вашего творчества за которое раз в полгода могут вознаградить.
Да конечно, есть "чумовые" трудоголики, которые на стоках пашут и зарабатывают, но это скорее исключение, чем правило.
В реальном мире можно заработать гораздо больше, например делая удаленно "макеты для печати" разных типографий, дизайн-студий, рекламных агенств и пр.
На абсолютную истину не претендую, можете кусать но мне как-то п.х..
Да чего кусать-то. Всё описанное правда. Нет на стоках приличного заработка, для подростков с зеркалкой, и тех кто хочет зарабатывать не прилагая усилий
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (18.10.2016), Юрчелло (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 04:42   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Сколько вам приносит фотолия?

Согласен с предыдущими ораторами! Заработка на стоках нет! Ибо хочется "щелк-щелк" и сразу на карман пачка зелени и в инете все только об этом и говорят и пачки показывают!
А на деле- и зеркалку купил, и кошку поймал, и закатики пощелкал и даже высокохудожественный кадр с мудреным названием food photo совместно с личным фуд стилистом сделал. И даже почти не применял фильтры в фотошопе с торрента.
А тут выхлопа то нету! И идет любитель щелк-щелк бомбить свадьбы/фото на документы и прочее... и правильно идет!!! Судя по последним масс-фото свадеб, голову и там не включают.
dark_stealth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (19.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересна ли Вам подобная программа? Divers Программное обеспечение 15 16.02.2011 03:39
Как вам это (обсуждаем рендер)? lesiar 3D-моделирование для фотобанков 44 22.06.2010 19:40
Куплю вам фото со стоков дешево Fraeraper Курилка 15 18.12.2009 21:10
Сколько вам платят за 1 скачивание на SS? Опрос Serg-wsq Shutterstock 118 18.11.2009 10:56
Как вам моя первая работа в векторе? AraBus Другие вопросы 14 08.09.2008 11:29


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot