Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 10:31   #11
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от zmei116
Действительно, ведь камеру и комп через время менять нужно будет. Может тогда, когда нужно будет менять, то и оформить предпринимательство?
А, что в EC (Польше) уже отменили закон о гонорарах? Какое предпринимательство.
Вы работаете на Сток, Вам платят гонорар, с которого уже снимается налог. Или Вы хотите открыть еще какую то деятельность. К примеру "фотограф для свадеб".
Вам правильно ответили в налоговой, но Вы не точно поняли. Старые фотографии, это значит те которые уже приняты Стоком. Если Вы отснимете, что то, для кого то, за деньги, с этого надо платить налог. Если отправите на Сток, то сток и заплатит налог. Во всяком случае так было раньше.
Уточните нюансы, и объясните, что это гонорар от официальной организации, которая снимет с вас %.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (22.05.2016), IntelWond (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 11:31   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Filip, то-есть, я правильно Вас понял, помимо налога, снимаемого самим стоком, других налогов платить не нужно?
Меня всегда удивляла эта ситуация с двойным налогообложением; насколько я понимаю, такого быть не должно.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:57   #13
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

нет! вы в вашей налоговой можете подать документы и попробовать сделать вычет на сумму заплаченных в др стране налогов, если между вашими странами есть соответствующее соглашение об устранениии двойного налогообложения
сток платит свои налоги за свою прибыль, стокеры платят свои налоги за свой доход
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:27   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 55
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Работаю в Польше по вашей схеме.
Изучив все варианты, пришел к выводу, что бизнес-инкубатор - оптимальный вариант. Платить налоги вы должны в любом случае (история про видео до переезда и после - ерунда полная как по мне).
Схема проста - выводите свои заработанные на стоках средства на реквизиты инкубатора, они снимают с вас налог и плату за бух услуги и остальное переводят уже вам
gooner.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:01   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Ekim
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одеса
Сообщения: 346
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от gooner.ua
Работаю в Польше...они снимают с вас налог и плату за бух услуги...

А сколько получается вычетов? ... в процентах
Ekim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:13   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 55
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от Ekim
А сколько получается вычетов? ... в процентах
разные инкубаторы по-разному снимают. От 9 до 14.5% налога + бух услуги от 250 зл
gooner.ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekim (07.09.2015), o653474 (01.09.2017)
Старый 07.09.2015, 13:19   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Ekim
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одеса
Сообщения: 346
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от gooner.ua
разные инкубаторы по-разному снимают. От 9 до 14.5% налога + бух услуги от 250 зл

Я правильно понимаю, что, в .т.ч. учитываются уже снятые налоги самими стоками?
Ekim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:01   #18
Новичок
 
Аватар для darkgreenwolf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Mińsk
Сообщения: 43
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

gooner.ua, а стоки не подходят под jednoosobowa działalność gospodarcza или по налогам лучше инкубатор?
darkgreenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:15   #19
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 55
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от Ekim
Я правильно понимаю, что, в .т.ч. учитываются уже снятые налоги самими стоками?
стоки у вас снимают налог только с американских продаж на основе договора с тем государством, в котором вы проживаете
лично я не заморачивался с тем, чтобы еще доказывать польской налоговой, что с меня сняли 10% за определенное количество продаж

если у вас есть силы/время на этот момент, то узнавайте я плачу налоги со всех продаж на стоках
gooner.ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ekim (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 14:16   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 55
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)?

Цитата:
Сообщение от darkgreenwolf
gooner.ua, а стоки не подходят под jednoosobowa działalność gospodarcza или по налогам лучше инкубатор?
мне нужно было основание пребывания в Польше для получения карты побыту, поэтому нужен был свой бизнес. Работа через инкубатор по налогам была выгоднее, чем открывать собственную фирму
gooner.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot