Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 16:42   #46271
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IvarOK
У меня снова возник вопрос по размещению фото, редекторские или коммерческие... Был недавно на ферме с экзотическими животными. Ферма частная, вход платный, хозяева продают магнитики с изображением своих животных. Не сомневался, что это надо выкладывать в редакционку. Но сегодня наткнулся на одного опытного стокера, он выложил фото с этой фермы как коммерческие... Стоит мне грузить тоже как коммерческие или не рисковать? Фото вышли хорошие, более интересные чем у упомянутого выше стокера.
А на этих фото видно, что "ферма частная, вход платный"? Если вы это не написали в описании, конечно. Просто опишите животное, а не где оно снято. И лучше, если не видно прутьев клетки или решетки забора. Я так загрузил снимки медведей с Рижского зоосада и просто написал:"Бурые медведи после купания возле бассейна". Все нормально приняли.
А частные - это не с Калвене?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvarOK (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 17:05   #46272
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А на этих фото видно, что "ферма частная, вход платный"? Если вы это не написали в описании, конечно. Просто опишите животное, а не где оно снято. И лучше, если не видно прутьев клетки или решетки забора. Я так загрузил снимки медведей с Рижского зоосада и просто написал:"Бурые медведи после купания возле бассейна". Все нормально приняли.
А частные - это не с Калвене?
Нет это не Калвене. Повнимательней присмотрелся к фото которые выложил другой стокер, там в основном головы и верняя часть животного. У меня все животные в полный рост. По некоторым нельзя понять где сняты, по другим заметем загон, необычное сочетание животных. То что фото примут как коммерческие, я не сомневаюсь, тоже грузил из зоо и их приняли. Вопрос не возникнет ли в будущем проблем с хозяевами фермы?
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 19:12   #46273
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IvarOK
...То что фото примут как коммерческие, я не сомневаюсь, тоже грузил из зоо и их приняли. Вопрос не возникнет ли в будущем проблем с хозяевами фермы?
Не знаю. И никто этого не может гарантировать, не форумчане, не Шаттер. Не хочу не отпугивать, не обнадеживать, решать вам.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvarOK (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 20:29   #46274
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Не знаю. И никто этого не может гарантировать, не форумчане, не Шаттер. Не хочу не отпугивать, не обнадеживать, решать вам.
Мне не нужно гарантий, просто совет как их грузить. Я думаю многие фото стокеры грузили животных снятых в зоопарках или частных фермах. Как поступали? Если бы речь была об одной фото, без проблем нашёл бы фото без ограды. Но сейчас планирую выложить сет минимум из 20 фото, и это будет узнаваемо для тех кто там был.
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 21:51   #46275
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Стрелка Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IvarOK
Мне не нужно гарантий, просто совет как их грузить.планирую выложить сет минимум из 20 фото, и это будет узнаваемо для тех кто там был.
IvarOK это пахнет баном, мой совет не грузите вообще тех мест которые узнаваемы. Одной фото из сессии вполне достаточно, не гонитесь за количеством!
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 21:53   #46276
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вообще лучше и лошадей сделать не узнаваемыми. раз хозяева не давали согласия на съемку, пятна там какие- нибудь заштамповать или перенести...но не знаю, надо спросить Тристану. уж она-то лучше знает что к чему. Ведт предъявить иски могут прицепившись к чему угодно же и эдиториал тут не поможет.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 22:11   #46277
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смех Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Вообще лучше и лошадей сделать не узнаваемыми. раз хозяева не давали согласия на съемку
У Ксении релизы на коников! Главное не снимать зверей в брендовых очках, а то как Юрия поимеют по самые душки...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 22:33   #46278
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Вообще лучше и лошадей сделать не узнаваемыми. раз хозяева не давали согласия на съемку, пятна там какие- нибудь заштамповать или перенести...но не знаю, надо спросить Тристану. уж она-то лучше знает что к чему. Ведт предъявить иски могут прицепившись к чему угодно же и эдиториал тут не поможет.
Согласие в смысле писменное? Они во время съёмки рядом были, рассказывали, показывали. Фоткало человек 50 одновременно, за день не одна тысяча... Блин, если их не выкладывать, то мне и смысла нет стоками заниматься, 2/3 фоток это эдиториал и выходит к нему всегда можно привязаться?
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 22:43   #46279
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Prague
смысла нет стоками заниматься в 2020году IvarOK если это не хобби...
даже если 2/3 фоток это эротика с релизами...
Можно поинтересоваться вашим опытом на стоках? Из даты регистрации, непонятно...
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 22:46   #46280
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IvarOK
Согласие в смысле писменное? Они во время съёмки рядом были, рассказывали, показывали. Фоткало человек 50 одновременно, за день не одна тысяча... Блин, если их не выкладывать, то мне и смысла нет стоками заниматься, 2/3 фоток это эдиториал и выходит к нему всегда можно привязаться?
Весь смысл стоковой деятельности в этих несчастных 20-ти фотках зверей с частного зоопарка?! Вы твердо уверены, что их вообще кто-то заметит и купит? Не говоря про то, что выбются в топы...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (31.12.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
Pandastudio
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot