Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2021, 15:02   #55481
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от JuKi
что.то эти их оценочные характеристики не соответствют действительности У моих часто продаваемых фото стоит оценка - никогда еще никто не видел. First look.This asset has almost never been seen. Make the first move.
олучается, что покупатели покупают их неглядя вслепую
но я думаю, что база ещё не проиндексировалась. Сколько на это уйдёт времени - неизвестно, учитывая, что данные постоянно меняются. Подождём...

Насколько я понял, эта фича никак не связана ни с поиском-выдачей ни с ранжированием, следовательно на продажи не влияет
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JuKi (27.07.2021), Naddya (02.08.2021)
Старый 27.07.2021, 15:13   #55482
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня вопрос насчет создания второго портфеля. Я правильно понимаю, что проблема упирается в то чтобы на имя того, на кого открываешь портфель, создать также пэйпал/пионер и деньги получается, выводить ему же? Или я (мое доверенное лицо) могу создать портфель на одно имя, а выводить на пэйпал другого человека? Насколько помню загран сейчас уже не нужен?
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 17:51   #55483
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 442
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mechanik

Насколько я понял, эта фича никак не связана ни с поиском-выдачей ни с ранжированием, следовательно на продажи не влияет

Ну, почему не влияет? Покупатель открывает страницу с картинкой, видит низкую популярность, решает, что картинка дерьмо, т.к. не популярна, и переходит к другой((
Кстати, одна из моих картинок, которая входила в 1000 М-ранка(пока он не закончился) и которая на первой странице по однословному запросу, вообще не имеет такой фичи))) Зато другая, продавшаяся от силы пару раз, имеет "высокую популярность" и оказывается "широко используется". А еще пара, не имеющая продаж совсем, получила статус "новая звезда"))) Вот у меня и зародился вопрос: когда Шаттер врёт - тогда, когда устанавливает статус картинки, или тогда, когда показывает нам количество продаж?
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (02.08.2021)
Старый 27.07.2021, 18:22   #55484
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2021
Сообщения: 97
Репутация: -130
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtis
Ну, почему не влияет? Покупатель открывает страницу с картинкой, видит низкую популярность, решает, что картинка дерьмо, т.к. не популярна, и переходит к другой((
Кстати, одна из моих картинок, которая входила в 1000 М-ранка(пока он не закончился) и которая на первой странице по однословному запросу, вообще не имеет такой фичи))) Зато другая, продавшаяся от силы пару раз, имеет "высокую популярность" и оказывается "широко используется". А еще пара, не имеющая продаж совсем, получила статус "новая звезда"))) Вот у меня и зародился вопрос: когда Шаттер врёт - тогда, когда устанавливает статус картинки, или тогда, когда показывает нам количество продаж?
звезды не врут. популяр сейчас ко дну пойдет из-за неэксклюзивности, ждите!
kerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:03   #55485
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtis
Ну, почему не влияет? Покупатель открывает страницу с картинкой, видит низкую популярность, решает, что картинка дерьмо, т.к. не популярна, и переходит к другой((
Кстати, одна из моих картинок, которая входила в 1000 М-ранка(пока он не закончился) и которая на первой странице по однословному запросу, вообще не имеет такой фичи))) Зато другая, продавшаяся от силы пару раз, имеет "высокую популярность" и оказывается "широко используется". А еще пара, не имеющая продаж совсем, получила статус "новая звезда"))) Вот у меня и зародился вопрос: когда Шаттер врёт - тогда, когда устанавливает статус картинки, или тогда, когда показывает нам количество продаж?
ну шаттер когда-то давно даже вводил такой фильтр "ни разу не проданное", потом убрали (очень удобно было смотреть что у конкурентов продаётся, а что никак не идёт ) Теперь зачем-то опять добавили, только в другом виде, да ещё и криво работающее
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (27.07.2021), Naddya (02.08.2021)
Старый 27.07.2021, 20:36   #55486
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 442
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mechanik
и криво работающее

У меня вообще большие сомнения в прямизне рук шаттеровских работничков. Что-то слишком уж часто у них стало все ломаться, а после починки... лучше бы и не чинили) Ну, а про "нововведения"... совсем промолчу((
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:46   #55487
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mechanik
ну шаттер когда-то давно даже вводил такой фильтр "ни разу не проданное", потом убрали (очень удобно было смотреть что у конкурентов продаётся, а что никак не идёт ) Теперь зачем-то опять добавили...

Наверное, затем, чтобы клиенты чувствовали себя "эксклюзивными покупателями", скачивая то, что ни разу не продавалось.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (28.07.2021)
Старый 28.07.2021, 01:47   #55488
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtis
У меня вообще большие сомнения в прямизне рук шаттеровских работничков. Что-то слишком уж часто у них стало все ломаться, а после починки... лучше бы и не чинили) Ну, а про "нововведения"... совсем промолчу((
думаю тут дело не в прямизне рук. Чем более громоздкая система, тем сложнее ей управлять и порой кажется, что она живёт своей жизнью и любое вмешательство в неё ведёт к ...

Лет 15 назад Шаттер был "прост как топор" (и это правда) он был ясен и понятен и стата была открыта, всё было прозрачно. Но сейчас этот динозаврик вырос в гигантского, неповоротливого диплодока у которого голова не знает, что делает хвост (или думает, что знает) и наоборот
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ella1977 (28.07.2021), na-um (28.07.2021), ongap (02.08.2021), Карликовый Кускус (03.08.2021)
Старый 03.08.2021, 00:37   #55489
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

m-rank.net
заработал.
странно что-то векторов меньше стало, опять в растр перешли ?
m-rank.net/?search=172331360&allimgs=true
VK_R
VK_R
172331360, в рейтинге с 2017
78-е место
рейтинг 155 (+147 за день)
векторов 114945 (-82162 за 4 нед.)
в топе 149 — 0%
успешный стокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 04:28   #55490
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Kragva
Подскажите, что делать?)
У меня какая-то ерунда с шатерстоком. выкладываю фотки через приложение на телефоне, четкость хорошая, качество тоже. Но приходит отказ с объяснением, что высокая зернистость и плохое качество. Десятки раз сверяла оригинал с фотками на стоке, разница в качестве очевидна. В чем может быть проблема? Как шатерсток может менять зернистость изображений?

телефон при передаче может ужимать файл
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot