Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 13:41   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

А у меня натура такая, ветреная я, не то чтобы фото бросать собираюсь, расти мне и расти в этом не легком занятие, просто иногда загорюсь и вот надо мне освоить этот вектор, хоть ты тресни, не пойдут продажи, буду логотипы для сайтов рисовать для мужа он у меня их продает(сайты), а для стоков фотографировать учится дальше. Ведь пока не попробуешь не поймешь что твое а что нет))))
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:08   #102
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-84
не пойдут продажи, буду логотипы для сайтов рисовать для мужа)

Логотипы рисоватьвовсе не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Это я как рекламщик с большим стажем говорю.

Скиньте, плз, в личку портфолио мужа, ко мне сегодня старый клиент стукнулся, сайт переделать надо, а мои программеры заняты.
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:22   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
Логотипы рисоватьвовсе не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Это я как рекламщик с большим стажем говорю.

Скиньте, плз, в личку портфолио мужа, ко мне сегодня старый клиент стукнулся, сайт переделать надо, а мои программеры заняты.
Сейчас с обеда вернется, узнаю у него и отпишусь.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:22   #104
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 19
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от amarillio
А с детьми - их надо приучать к самостоятельности чем раньше, тем лучше, иначе с ума сойдешь, любой ребенок хочет не слезать с мамы - мама почитай, мама рисуй со мной, мама играй в куклы или машинки и в рев - один не буду. А надо мягко и настойчиво приучать, поделай то и то, потом покажешь и обсудим. Это, в общем, банальные вещи, может все так и делают, но дети побеждают)) Но я бы с ума сошла, если бы дети не слезали. Теряется собственная индивидуальность, и ребенок эгоцентричен.
Как Вы и EvaMarina это делаете? как приучаете к самостоятельности?
у меня никак не получается. доча 2.5 года все время висит на мне. если рисовать то вместе , играть тоже вместе. Готовить что-то посложнее чем "засунуть в духовку" тоже не так просто. а про работу вообще молчу. как только я за комп доче сразу же нужно маму отвлечь от него. даже если до этого она чем то заигралась и я решила, что "можно за комп"... Как приучить чтоб сама рисовала или что-то еще там делала рядом с мамой не дергая ее?
ayvengo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMarina (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:42   #105
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от ayvengo
Как Вы и EvaMarina это делаете? как приучаете к самостоятельности?
у меня никак не получается. доча 2.5 года все время висит на мне. если рисовать то вместе , играть тоже вместе. Готовить что-то посложнее чем "засунуть в духовку" тоже не так просто. а про работу вообще молчу. как только я за комп доче сразу же нужно маму отвлечь от него. даже если до этого она чем то заигралась и я решила, что "можно за комп"... Как приучить чтоб сама рисовала или что-то еще там делала рядом с мамой не дергая ее?

Я пока банальностей напишу, а потом подумаю, как это сформулировать понятнее.
Раньше в деревнях говорили: "дочери 10 лет - матери дел нет". Т.е. Десятилетняя девочка могла полностью вести домашние дела. Моя мать в три года гоняла пастись гусей. Даже мне это сейчас страшно представить. Трехлетний ребенок к пруду за 3 км от. дома со стадом гусей...
А раньше это была абсолютная норма.
Мы все очень любим наших детей. И нельзя сказать, что раньше их любили меньше. Но вот как то сейчас получается этакий детский культ. И любовь это куча игрушек, постоянные придумки чем бы дитяток еще развлечь и занять. А раньше люди просто жили своей обычной жизнью, и дети жили рядом с ними.
Вот и у меня как то так получилось, что я просто с ними жила. У меня многие спрашивают, как я вырастила таких самлстоятельных. Но вот готового рецепта у меня нет.
Я подумаю, как это еще описать, а вы может вопросы позадавайте? Может как то так получится?
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (16.01.2017), amarillio (11.01.2017), L'dinka (11.01.2017), Lily1001 (23.01.2017), Nindza (11.10.2017), tukkki (13.01.2017), Vatka (11.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017), yanikap (16.01.2017), соф (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:49   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от ayvengo
у меня никак не получается. доча 2.5 года все время висит на мне. если рисовать то вместе , играть тоже вместе. Готовить что-то посложнее чем "засунуть в духовку" тоже не так просто. а про работу вообще молчу. как только я за комп доче сразу же нужно маму отвлечь от него. даже если до этого она чем то заигралась и я решила, что "можно за комп"... Как приучить чтоб сама рисовала или что-то еще там делала рядом с мамой не дергая ее?
Ух как я вас понимаю, младшей 2.8 она мне даже за комп присесть не дает, мам пойдем, я ее пыталась чем то увлечь, может пазлы сама пособирать, порисовать, но хватает ее минут на 10-15, потом мам помоги, мам смотри, мам а научи и т.д. Правда готовим мы с ней вместе, тут прям помощница, выдам ей чеснок она чистит, салат в миску складывает и т.д.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VickyS (11.01.2017), соф (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 18:25   #107
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Трое детей - 19 лет, 12 и 4 года... Пока младшие в садике и школе - работаю без проблем. А вот если праздники, выходные.... Варианта два:

1-й вариант

СЧАС БУДУ СНИМАТЬ!!!!! Летом вытаскивается елка и дети счастливы на несколько часов, организуя новый год в июле.
Иногда разрешаю играть с мукой, ведь убраться потом проще, зато дети довольны, а я работаю)




Зимой - ракушки, песок на стол, иногда выдаю косметику или химическую посуду



2-й вариант

Тому, кто сможет играть с игрушками тихо 1,5 часа - бонус в виде... и тут уже по ситуации

Но, в любом случае, я стараюсь уделять детям время по вечерам обязательно. Тут понравилось всем в детское лото играть, сидим, режемся до отбоя))))0
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (13.01.2017), Olga355 (11.01.2017), Vatka (11.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017), соф (11.01.2017), Татьяна777 (11.05.2017)
Старый 11.01.2017, 18:33   #108
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 19
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-84
Ух как я вас понимаю, младшей 2.8 она мне даже за комп присесть не дает, мам пойдем, я ее пыталась чем то увлечь, может пазлы сама пособирать, порисовать, но хватает ее минут на 10-15, потом мам помоги, мам смотри, мам а научи и т.д. Правда готовим мы с ней вместе, тут прям помощница, выдам ей чеснок она чистит, салат в миску складывает и т.д.

приблизительно также и у нас все происходит.

EvaMarina наверное вопрос можно сформулировать Как приучить ребенка уважать мамины дела. чтоб при этом ребенок не чувствовал себя брошеным?
ayvengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:38   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от kozorog
Трое детей - 19 лет, 12 и 4 года... Пока младшие в садике и школе - работаю без проблем. А вот если праздники, выходные.... Варианта два:

1-й вариант

СЧАС БУДУ СНИМАТЬ!!!!! Летом вытаскивается елка и дети счастливы на несколько часов, организуя новый год в июле.
Иногда разрешаю играть с мукой, ведь убраться потом проще, зато дети довольны, а я работаю)

2-й вариант

Тому, кто сможет играть с игрушками тихо 1,5 часа - бонус в виде... и тут уже по ситуации

Но, в любом случае, я стараюсь уделять детям время по вечерам обязательно. Тут понравилось всем в детское лото играть, сидим, режемся до отбоя))))0
Когда возможность была гулять, мы с малой на улицу и два часа я фотографирую все что вижу, пока неделю в садике была, я вообще кайфовала, а сейчас у нас ветрянка(не фотографируемая, все на спине и на ногах), только второй день, а я с ней вою уже, мы уже во все по 10 раз переиграли, погулять не выйдешь, ужас, а добиться от нее тишины пообещав что то не вариант, не ведется она пока на это.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kozorog (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 18:43   #110
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-84
Когда возможность была гулять, мы с малой на улицу и два часа я фотографирую все что вижу, пока неделю в садике была, я вообще кайфовала, а сейчас у нас ветрянка(не фотографируемая, все на спине и на ногах), только второй день, а я с ней вою уже, мы уже во все по 10 раз переиграли, погулять не выйдешь, ужас, а добиться от нее тишины пообещав что то не вариант, не ведется она пока на это.

Ужас! Я вам сочувствую! Остается только сажать рядом и позволять что-то, что обычно не позволяете! Я обычно так и делаю, если дочка болеет

Например, маленький стол, под стол кучу тряпок и несколько емкостей с водой - пущай играет! Потом тряпки в стир. машинку, ребенка сушить, зато у вас будет часик, а то и парочка тишины))))

а я терпеть не могу гулять с детьми, особенно зимой! Летом да, без проблем. А вот зимой, это катастрофа! Я начинаю мерзнуть заранее, перед прогулкой
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekaterina-84 (11.01.2017), yanast (18.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 Вчера 11:33
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot