Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 09:45   #1741
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Если пытаться натянуть на ответ то "вообще на ходу" можно снимать и просто визуально через ОВИ опционально - помогая себе датчиком фокусировки . Но в любом случае метод будет "строчить пулеметом, потом выбирать редкие попадания".
Ну и я замеров не проводил, говорю про мое субъективное впечатление от ЭВИ режимов.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:53   #1742
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Тут западный стокер пишет, что продал свою ФФ зеркалку и счастливый порхает теперь аки бабочка со своей микрой 4/3. Видимо, рекламные статьи приносят больше, чем стоки Но это мое мнение, конечно, может ему действительно удобнее с новой системой, каждому свое.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 16:46   #1743
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Собственно, то, о чем много раз уже говорилось: если не снимать портреты с очень малой грип (хотя те же 75/1.8 и 42.5/1.2 более чем прилично размывают фон) и не снимать репортажи в слабом освещении, где нужно исо3200-6400 и выше, то профита от ФФ и тем более большой ЗК нет. Разве что нужно очччень много мегапикселей для печати оччччень больших плакатов.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:58   #1744
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

SpacemanUA, слишком много "если" получается у микры)
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 17:19   #1745
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от userman
SpacemanUA, слишком много "если" получается у микры)
А у кого нет "если"? У любой камеры и системы свои ограничения и недостатки.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:35   #1746
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А у кого нет "если"? У любой камеры и системы свои ограничения и недостатки.
Есть, конечно, просто не так много
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 20:42   #1747
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от userman
Есть, конечно, просто не так много
Они просто другие. "Кроп-микра" вообще разницы на практике нет, так что можно считать что одно и то же. А ФФ - тут и габариты, и броский вид (с мелкой беззеркалкой снимай что угодно почти где угодно, не будут приставать, мол, "профессиональная съёмка"), сложности в макро/предметке из-за меньшей грип, цена опять же, ну и отсутствие разных свистелок-перделок (на сегодня). Вспомните, многие пишут как раз в таком ключе: "у меня есть большая ФФ-ЗК и мелкая БЗК кроп/микра. И я беру с собой именно БЗК, потому что разницы по картинке в итоге нет, если не маньячить совсем, а вот таскать легче/снимать удобнее". Лично для меня это удобство и было основным в переходе на БЗК. Точнее, первое, что меня достало - это фронт-бэк-фокусы. Реально у всех с этим беда. После уже и фокус-пикинги пришли и всякие стэкинги и 4К-штуки. И только уже через пару лет на БЗК я почувствовал разницу в весе. Когда пришлось поснимать на ФФ-ЗК после своих камер. Сразу ощущение "ну его в пень" Да, по картинке где-то в названных выше условиях будет выигрыш (хотя лично я именно так не снимаю, а грип мне и на микре достаточно), но ощущение "шага назад" в технологическом плане очень даже явное было. Так что... Мне оказалось важнее точное попадание в фокус и разные фишки, чем малошумность ФФ
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (25.03.2017), LuckyKOT (27.03.2017), userman (25.03.2017)
Старый 26.03.2017, 12:41   #1748
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Все хочу купить какуюнить микру просто чтобы попробовать и в том числе убедится что кроп-микра на настоящей а не выдуманной фанатами практике - есть. Потому что, например, аналогичные трели фанатов кроп-бзк систем точно также утверждают что кроп-фф разницы нет, а по факту - когда как. И нередко разницы почти нет а иногда она очень даже стоящая.
Про "многие пишут бзк легче поэтому беру вместо зеркалки" какая-то подмена понятий. Что я, что знакомые фотографы брали компактную связку бзк+блин именно как карманную камеру "на каждый день" - когда иметь под рукой качественный аппарат уже хочется но рюкзак с зеркалкой под конкретную вылазку ну явный оверкил. Если я еду именно снимать то бзк комплект легче но кинуть в машину рюкзак на 12 или на 16кг для меня без разницы. Принципиально - это когда либо в карман/сумку кладу "невесомую" бзк с блином или уж беру сразу рюкзак. Вот тут ниша совсем компактных БЗК полностью заканчивается, дальше становится по сути все равно 1 или 1.5кг весит камера - я все равно тащу мешок оборудования. И экономия трети веса это конечно здорово но ценой потери трети качества она меня никак не устраивает.
Про "отсталость" тоже с трудом воспринимаю. Падение качества фото - не важно, "я в таких условиях не снимаю", грип не нужен, зато тачскрин - это важно. Почему бы тогда сразу на телефон не снимать? Там сейчас при дневном свете вполне достойное качество.
У меня тачскрин на бзк никаких потом проблем с ЗК не вызывает. Местами тач чуть удобнее но разница небольшая.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (26.03.2017), Royalty (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:24   #1749
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Все хочу купить какуюнить микру просто чтобы попробовать и в том числе убедится что кроп-микра на настоящей а не выдуманной фанатами практике - есть. Потому что, например, аналогичные трели фанатов кроп-бзк систем точно также утверждают что кроп-фф разницы нет, а по факту - когда как. И нередко разницы почти нет а иногда она очень даже стоящая.
Ну так попробуйте
Цитата:
Сообщение от iunewind
Про "многие пишут бзк легче поэтому беру вместо зеркалки" какая-то подмена понятий. Что я, что знакомые фотографы брали компактную связку бзк+блин именно как карманную камеру "на каждый день" - когда иметь под рукой качественный аппарат уже хочется но рюкзак с зеркалкой под конкретную вылазку ну явный оверкил. Если я еду именно снимать то бзк комплект легче но кинуть в машину рюкзак на 12 или на 16кг для меня без разницы. Принципиально - это когда либо в карман/сумку кладу "невесомую" бзк с блином или уж беру сразу рюкзак. Вот тут ниша совсем компактных БЗК полностью заканчивается, дальше становится по сути все равно 1 или 1.5кг весит камера - я все равно тащу мешок оборудования. И экономия трети веса это конечно здорово но ценой потери трети качества она меня никак не устраивает.
Дело не в "12 против 16", а в том, что для большинства применений достаточно той же микры. А если уже совсем съёмка-съёмка, где нужно 16 кг оборудования, то там понятно что будет лучше какой-то ФФ или даже СФ. Да и о какой "трети качества" речь? По шумам? Ну так тут всё и так понятно, есть тесты и замеры. По мегапикселям? Тоже понятно. А в остальном - то же "качество".
Цитата:
Сообщение от iunewind
Про "отсталость" тоже с трудом воспринимаю. Падение качества фото - не важно, "я в таких условиях не снимаю", грип не нужен, зато тачскрин - это важно. Почему бы тогда сразу на телефон не снимать? Там сейчас при дневном свете вполне достойное качество.
У меня тачскрин на бзк никаких потом проблем с ЗК не вызывает. Местами тач чуть удобнее но разница небольшая.
Говорю проще: я снимаю потрет или пейзаж или стрит на базовом исо в хорошем свете. Меня устраивает грип на 75/1.8 или 42.5/1.2 в портрете, меня устраивает то, что фокус попадает туда, куда нужно, мне удобно работать с камерой и я использую её функционал. В таких условиях я не увижу разницы с ФФ. О каком "падении качества" речь? Вот если бы я снимал репортаж из клуба, где нужно исо3200-6400 - там другой разговор. Не опускайтесь до уровня мистера "Р" с не самыми удачными аргументами
Цитата:
Сообщение от jaeeho
тоже хочется попробовать микру, поискал в инете переходник для линз никон с автофокусом еще и желательно с быстрым и чтото не нашел, у никона пожизненные проблемы с переходниками похоже, есть ли такие в природе вообще, я просто плохо искал?
и параллельный вопрос переходник никон-сони (а6000) посоветуйте, нашел инфу что используют Комлайт, но у них в табличке совместимости например 300/2.8 вр (2правда) для 6300 идет без автофокуса, есть ли альтернатива?
Нормальных нет. Что-то там китайцы сделали, но это не то. Тем более быстрым оно не будет по определению.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 17:33   #1750
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
тоже хочется попробовать микру, поискал в инете переходник для линз никон с автофокусом еще и желательно с быстрым и чтото не нашел, у никона пожизненные проблемы с переходниками похоже, есть ли такие в природе вообще, я просто плохо искал?

и параллельный вопрос переходник никон-сони (хочу прикрутить на кроп а6000) посоветуйте, нашел инфу что используют Комлайт, но у них в табличке совместимости например 300/2.8 вр (2я версия правда) для 6300 идет без автофокуса, есть ли альтернатива?

и заодно правильно ли я понимаю никон v3 или j5 на это не стоит обращать внимания, судя по фоткам в сети там все плохо с картинкой?
Вроде что то нормальное анонсировали для фуджи только.
Но насколько хорошо это работать будет пока не ясно
Focus studio Co., Ltd. released the middle optics mount adapter “Lens Turbo II N / G-FX” on March 16. The suggested retail price is 21,000 yen by tax.
Mount adapter that mounts Nikon F mount lens to Fuji Film X mount machine. According to the reducer lens in the adapter, the APS – C sensor can record at the original angle of view for 35 mm lens, and the F value gets brighter by one step.

It’s a excellent news that now you can use Nikon FX lenses on your Fuji x series camera while boosting its aperture . We do know that Metabones and Fotodiox already have Nikkor Lenses to Fuji X series camera adapter.

But one of the biggest advantage of the Naka optics is the act as speed booster and it will increases the Maximum aperture upto 1 stop.

We don’t know at this moment when it will be announced globally. We will update you soon as we get any information.
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot