Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 10:08   #1761
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,553
Получено благодарностей: 1,105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Tim
Royalty/ Я тут понаблюдал за Вами некоторое время. Прошу Вас не писать больше в этой ветке пока не купите камеру. Это устное предупреждение.
Спс. за прдпр., - я рад. Честно,- зашел сюда только чтобы окончательно опр.. - "что есть что?" и теперь для меня эта тема не представляет никакого интереса и дальнейшее нахождение будет для меня только тайм-килом. Понимаю, что своими постами, я нарушил атмосферу трепетного ожидания лучших времен, поклонников БЗК, которые здесь получают нужную подзарядку - каждому свое
P/S а когда куплю камеру, так здесь мне тем более будет делать нечего, скорее всего буду в теме ретуши и обработки фото и ЗК ФФ.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 10:43   #1762
Tim
Модератор

Оставлено благодарностей: 2,433
Получено благодарностей: 9,110

Ок. Теперь все озабоченные чистотой этой несомненно важной ветки могут пройти по последним своим сообщениям и удалить их или подредактировать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:56   #1763
Старожил

Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 1,015
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype

Цитата:
Сообщение от maxuser
В 5дм такой лаг ЛВ, что снимать людей на открытой почти нереально. Как он может опередить ЛВ беззеркалки, где лага почти нет не очень понятно.

Ну вот есть ситуация: мануальное стекло, надо снять человека попав в глаза. Делать это в репортаже в любом случае можно разве что на удачу делая стопиццот кадров. Позирующая модель в любом случае подождет кадра замерев.
На БЗК (и в родном режиме LV у зк) я буду наводиться на 100% на глаз, плюс помощь фокус-пикинга. На открытых (а у нас же портрет) очень часто фокус пикинг почти ничего не подсвечивает.
На magic lantern в режиме похожем на find edge фильтр шопа можно снимать вообщемто даже без приближения - по подсвеченным контурам попадание неплохо видно и так. Во всяком случае мне показалось что это самый точный и быстрый режим работы с ручным стеклом.
Лаг затвора безусловно ощутимый, но учитывая общий неторопливый характер такой съемки какойто особой беды он не создает.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:03   #1764
Старожил

Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 1,110

Пикинг все же позволяет снимать вообще на ходу, это как бы репортаж, но без серийной сьёмки, отсутствие лага позволяет "вести" снимаемого, к тому же чувствительность пикинга настраивается и обычно его можно использовать с увеличением хотя бы в пару раз. Хотя на открытой, конечно, брака много. Тут альтернатива разве что режимы 30-60к/с в рав, тогда можно делать фокус-брекетинг по полной, но единичные камеры так умеют.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:45   #1765
Старожил

Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 1,015
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype

Если пытаться натянуть на ответ то "вообще на ходу" можно снимать и просто визуально через ОВИ опционально - помогая себе датчиком фокусировки . Но в любом случае метод будет "строчить пулеметом, потом выбирать редкие попадания".
Ну и я замеров не проводил, говорю про мое субъективное впечатление от ЭВИ режимов.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ