Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 13:15   #1831
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 291
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 503
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Hydognik, так там за минуты две всё посчитали и всё - вручили в руки:
- Платите до 15-го мая. Хотите разово, хотите платежами - говорят.
skx11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:21   #1832
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Это понятно, просто я не настаиваю чтоб сразу считали. Позапрошлый год только очень просили оплатить как можно скорее, даже названивали. Наверно финансовые трудности были
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:57   #1833
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
skx11 я так не жду результатов, квитанцию на оплату письмом присылают. И они сами не предлагают подождать, заполнил и свободен)
А мне дали квитанцию на оплату с пустым полем "сумма". Дали номер телефона, что бы чуть позже позвонил и уточнил эту сумму налога. Посчитали бы прямо на месте, но девушка, что это делает была на обеде.
А вообще любопытный факт, вот все тут говорят о предоставлении договора, счетов из банка и т.д.. Когда я подавал декларацию у меня даже паспорт не спросили , то ли забыли, то ли не требовался.
А вот выписку из банка советую брать с собой, больше для себя чем для налоговой, т.к. когда инспектор начала проверять поступления с теми данными что у них были, так там и половины переводов не оказалось.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:52   #1834
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 41
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Думал будет всё сложнее с уплатой налогов, на деле оказалось всё просто.
skarin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
comotomo (13.02.2014)
Старый 06.02.2014, 10:31   #1835
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день, ребята,

Хочу выразить вам признательность и пожать вам всем руку. Вы все молодцы, что пробуете добраться до истины и легализоваться в в нашей стране, несмотря на существенные пробелы и неопределенности в законодательстве.

У меня такой вопрос: Envato включает в себя несколько бирж по продаже различного контента - фотоилюстрации, видеоматериалы, скрипты, темы для сайтов и т.п. Я сам по основной специальности программист. Тоже хочу выставлять свои труды на Envato - скрипты, темы для вордпресс и т.п. Насколько я понимаю, я тоже могу это делать, получать прибыль как авторские вознаграждения и платить 12% налогов? Или все, что писалось ранее относится только для фотографий/илюстраций и в случае с программами что-то по другому?

То есть я хочу действовать по той же схеме: Envato -> Moneybookers -> карт-счет в РБ -> оплата 12% налогов с денег поступивших на карт-счет в РБ с комментарием "от Envato", если требуется предоставить договор-оферту, заверенный в торгово-промышленной палате. Все верно?
CoderX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:43   #1836
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В принципе верно, хотя если читали ветку, некоторые считают по другому. И в декларации пишем не от Енвато, а от Монейбукерс ЛТД
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:58   #1837
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

CoderX/ Мы вообще не указываем с каких стоков деньги. Наша общая "усредненная" позиция — показывать деньги на налоги при поступлении на счета в РБ. Пояснение для налоговой — авторские отчисления. Практически всех это устраивает.
Это связано в различными обстоятельствами.
Есть разные способы вывода — через Skrill, через Пай Пал, через карты Пионер. Ждем появления прямого вывода с Шаттера на счет. Возможно появятся другие способы вывода. Многие стокеры работают не с одним фотобанком а с 20-25. Помножить на использование различных средств вывода и получится ад кромешный в отчетности. Принести кучу договоров от всех фотобанков и разбираться в пачках платежей нет желания ни у стокеров ни у налоговиков.
Поэтому платим по выпискам из банков при поступлении денег на счет или на карту в РБ.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tortuga (13.10.2014)
Старый 06.02.2014, 16:32   #1838
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Hydognik, только не Moneybookers, a Skrill. Они же переименовались.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:08   #1839
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Leya
Hydognik, только не Moneybookers, a Skrill. Они же переименовались.
По выпискам из банка у меня до сих пор пишется что деньги пришли с Moneybookers LTD, про Skrill нигде слова нет, по этому всегда указываю как выписках: Moneybookers LTD.
Цитата:
Сообщение от CoderX
Добрый день, ребята,

Хочу выразить вам признательность и пожать вам всем руку. Вы все молодцы, что пробуете добраться до истины и легализоваться в в нашей стране, несмотря на существенные пробелы и неопределенности в законодательстве.

У меня такой вопрос: Envato включает в себя несколько бирж по продаже различного контента - фотоилюстрации, видеоматериалы, скрипты, темы для сайтов и т.п. Я сам по основной специальности программист. Тоже хочу выставлять свои труды на Envato - скрипты, темы для вордпресс и т.п. Насколько я понимаю, я тоже могу это делать, получать прибыль как авторские вознаграждения и платить 12% налогов? Или все, что писалось ранее относится только для фотографий/илюстраций и в случае с программами что-то по другому?

То есть я хочу действовать по той же схеме: Envato -> Moneybookers -> карт-счет в РБ -> оплата 12% налогов с денег поступивших на карт-счет в РБ с комментарием "от Envato", если требуется предоставить договор-оферту, заверенный в торгово-промышленной палате. Все верно?
Тоже работаю с Envato, а конкретно с VideoHive, делаю видео в AfterEffects. Могу сказать, что вы будете получать именно авторское вознаграждение, т.к. предоставляете лицензии на использование интеллектуальной или культурной собственности. А фото это или что-то еще не имеет большой разницы.
В налоговой лучше всего говорить про "авторский гонорар", про деньги из заграницы с сайта.... и все. Про то с чего конкретно у меня авторский гонорар никогда не спрашивали. И да, писать поступления с Moneybookers LTD.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:30   #1840
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Спасибо за ответы, еще вопрос - на таких сервисах есть возможность искользовать карточку payoneer которую присылают по почте, можно ли с нее легализовать доход или можно использовать только скрил?
CoderX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot