Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 13:51   #1751
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Не хочу спорить, видимо мне одной повезло с банком и инспектором. На сколько мне известно, вся информация по счету в банке хранится в электронном виде и её они выдают на руки по требованию клиента и эту же информацию в налоговую отправляют. Если она отличается, значит либо несколько баз данных, либо.. даже не знаю. В таком случае выписка без свифтов по каждому месяцу не даёт абсолютно никакой точности.
Это моё мнение, оно может не совпадать ни с чьим другим, просто на форуме любят из ничего раздувать проблему и сеять в ряды новичков панику
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:14   #1752
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от yuli
Дайте, плиз, кто-нибудь ссылочку, где бланк декларации скачать. А то что-то найти не могу....
Вот здесь - самая первая ссылка.
Удобнее скачать или взять в банке выписку и заполнить декларацию дома, - при необходимости количество строк можно в Экселе добавить, и проверить всё сразу.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yuli (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 14:19   #1753
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Nikolya, и вы в налоговой будете сидеть 2 часа и расписывать все приходы денег?
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:51   #1754
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Во первых очередь к инспектору общая, не важно с паспортом вы пришли или с декларацией, во вторых заполнение занимает 20 минут, а вычисления одинаковы в обоих случаях. Проверять ваше заполнение инспектор будет дважды и если вы не боитесь понаделать ошибок отправьте электронную форму, зачем тогда вообще ехать. Вычеты на ребёнка всё равно сам не посчитаешь, и дома я не трачу ни одной минуты на всю эту конитель чего и всем желаю.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:35   #1755
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Nikolya, вам очень повезло с инспектором, если вам считают налог по банковским переводам в РБ.
В моей налоговой считают по выписке Skrill (Moneybookers), а на образовавшуюся разницу, пишу объяснительные.

Последний раз редактировалось Leya, 20.01.2014 в 15:10.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mst2010 (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:17   #1756
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Leya, жесть, а что за налоговая такая?
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:33   #1757
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

И сами им носите эту выписку?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:28   #1758
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Leya
Nikolya, вам очень повезло с инспектором, если вам считают налог по банковским переводав в РБ.
В моей налоговой считают по выписке Skrill (Moneybookers), а на образовавшуюся разницу, пишу объяснительные.
лучше уж сразу по выпискам из фотобанков, так ещё точнее будет.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:16   #1759
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Leya
Nikolya, вам очень повезло с инспектором, если вам считают налог по банковским переводав в РБ.
В моей налоговой считают по выписке Skrill (Moneybookers), а на образовавшуюся разницу, пишу объяснительные.
Правильно делаете, я с Skrill оплачиваю хостинги, скайп, и покупаю электронные книги, а остальное уже перевожу на банковскую карту. Т.е. если бы я отчитывался по суммам, приходящим уже на карту то налоговая в год не досчиталась бы в этом году пары сотен баксов налогооблагаемой суммы. Так что статья 172 НК РБ доработана по делу и те, кто отчитываются по деньгам приходящим на кошелек Skrill поступают, как требует законодательство РБ.
Куда первее поступают деньги (или на кошелек или на банковскую карту или просто на банковский счет, с тех дат и сумм и отчитываетесь. Это требование статьи 172 НК РБ.

Ниже вам Takara что-то написал. Если это шутка, то неудачная, а если она писала серьезно, то суммы на счете стока еще не являются деньгами, а значит отчитываться за каждый сейл для налоговой не нужно. А вот с сумм, поступающих на электронный кошелек или банковскую карту отчитываться уже нужно. Уже есть прецеденты с очень серьезными суммами в N $k по РБ. Отчетность была со Skrill в городе ниже областного центра.

Последний раз редактировалось mst2010, 20.01.2014 в 00:08.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ha4ipuri (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 22:56   #1760
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
то налоговая в год не досчиталась бы в этом году пары сотен баксов.
Я счастлив за вашу налоговую, что благодаря вам она таки досчиталась пару сотен баксов, на которые построит себе очередные дворцы с золотыми унитазами
Что т вы написали текст то деньгами суммы на счете стока еще не являются деньгами, а значит отчитывать за каждый сейл для налоговой не нужно, а потом потёрли. Дык является или не является?

зы

Что является законным средством электронных платежей в РБ?

В Республике Беларусь вопросы обращения электронных денег регламентируются Правилами осуществления операций с электронными деньгами, утверждёнными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 26 ноября 2003г. №201(в ред. от 29.09.2011г.)

Так, средствами платежа являются эмитируемые в РБ электронные деньги систем EasyPay, «Берлио» (эмитент – ОАО «Белгазпромбанк»), системы ОАО «Технобанк» на технической платформе WebMoney Transfer (эмитент – ОАО «Технобанк»), системы iPay и Объединенные системы массовых платежей (эмитент – ОАО «Паритетбанк»).

Дополнительно

Необходимо помнить, что в системе WebMoney электронными деньгами (а не цифрами на экране) признаются только WMB (титульные знаки, соответствующие белорусскому рублю), но не титульные знаки WMR, WMZ и пр. При получении WMR и WMZ их необходимо конвертировать в WMB. Только после этого можно говорить о получении дохода.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot