Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 15:10   #321
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Предложение от freepic

часто заработок идет не от самых очевидных вещей. Например, почитайте про бизнес модель Ryanair - билеты там далеко не главный источник дохода, и многие издержки сокращены. Так и здесь - может Шаттер приплачивает фрипику за привод покупателей, может у них вообще нет инспекторов, а проверяет робот, а весь офис сводится к 6 людям, сидящим в одной комнате (что объясняет кривость сайта), и десятку амбассадоров, и т.п.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 15:14   #322
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Chitatel к тому же еще и расширяются

Freepik Flaticon Slidesgo Piktab

у меня как то мысль была - уж не Чельцов в бизнес вошел)) когда он Фотолию продал?
ну они говорят что десять лет существует сток, но экспансия-то пошла пару лет назад наверное. Кто-то явно за этим стоит. Вот как веер платил же было дело за загрузку картинок, и не он один. Кто-то вложился и башлял. А тут наверное то же самое, просто замаскировано под "продажи". Люди пишут что сливают туда всякую непродаваемую чушь, а продажи идут, что, идиоты затариваться ходят что ли?

Иных уж нет, а тех долечат веера нет, колобок пачками аккаунты убивает за плохие продажи, доллар-клаба нет...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 15:24   #323
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Chitatel
ну они говорят что десять лет существует сток
ВРУТ
стоком они недавно стали
и Микровектор в амбассадорах тоже на размышления наводит...
и может не только в амбассадорах наши
Цитата:
Сообщение от FreepikRussia

Да и сам Фрипик отслеживает сообщения в данной ветке

Последний раз редактировалось Hydognik, 05.03.2020 в 20:13.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (05.03.2020), Chitatel (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 16:34   #324
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Swill
Принимают полную шлачину, за которую самому стыдно. Реджектят отличные вылизанные работы, зарекомендовавшие себя. Причины отказа не просто не содержат логики, а выдают логику механическую. Любой текст идет в отбой, уникальные работы помечают дубликатами дубликатами дубликатами, однотонные картинки реджектят за неправильную цветовую палитру, изолят с объектом в центре обвиняют в неправильной композиции и прочее такое...
Я загружаю мало для того, чтоб составлять какую-то вменяемую статистику реджектов, но заметила вполне четкую закономерность в последние пару месяцев: если подаваемая работа находится в портфеле Шаттерстока выше новых или это - симиляр этих работ, то будет стопроцентный реджект по упомянутым причинам. Хотя последний раз было что-то типа: упакуйте в pack. Ясное дело, пока как-то продается, ни в какие сеты я его паковать не буду. То что вниз идет - все берут.
Из наблюдений делаю вывод, что ФП по каким-то причинам не берет хорошие на данный момент работы автора на ШС, но и полный шлак тоже не хочет брать. Поэтому и экзамен не могут пройти с топами, наверное. Но это только предположение.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (06.03.2020), Ridgeper (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 16:51   #325
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от dimol
часто заработок идет не от самых очевидных вещей.

Все верно

зарабатывает фрипик на своем портфеле команды, где 950 тысяч работ. Т.е каждая шестая работа из всей базы
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (05.03.2020), Chitatel (05.03.2020), Jerodel (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 09:50   #326
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Chitatel
и ради этого рейтинга они искушают людей отдавать картинки за гроши навеки? но откуда-то ведь берутся деньги выплачивать авторам? в реальных покупателей даже на таких условиях не особо верю. Типа пирамида какая-то? вот эта удивительная система проверки на мысли наводит. Почему не принимать побольше и получше, раз такая маза пошла?
А в чем проблема с покупателями?
У них есть своя база покупателей, давно прикормленная к халяве. Это позитивный момент для всех, потому что часть из них за копейки готова взять премиум. То есть, это отдельная от обычной микростоковой аудитории база.
Я тоже подумываю там кое-что прикупить. И мне за гроши дают 100 скачек в день. Как истинный русский, я хочу взять месяц, выкачать все и гордо сидеть на это куче. Но знаешь, в чем прикол? Я до сих пор не набрал лайтбокс для первой сотни! И начал понимать, что мне легче за эти гроши искать на сайте, чем потом рыться на винте без превьюшек и сортировки.
То есть, реальный человек (не пиратская фабрика) не способен отоварить хоть сколько-нибудь существенную часть лимита. А поскольку авторам они платят пыль с полу, то доход у них должен быть вполне достойный.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:07   #327
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Soli11
Я загружаю мало для того, чтоб составлять какую-то вменяемую статистику реджектов, но заметила вполне четкую закономерность в последние пару месяцев: если подаваемая работа находится в портфеле Шаттерстока выше новых или это - симиляр этих работ, то будет стопроцентный реджект по упомянутым причинам. Хотя последний раз было что-то типа: упакуйте в pack. Ясное дело, пока как-то продается, ни в какие сеты я его паковать не буду. То что вниз идет - все берут.
Из наблюдений делаю вывод, что ФП по каким-то причинам не берет хорошие на данный момент работы автора на ШС, но и полный шлак тоже не хочет брать. Поэтому и экзамен не могут пройти с топами, наверное. Но это только предположение.
Вообще не уверен. Во-первых, тут какая-то обратная зависимость получается. А зачем им себе вредить? Во-вторых, далеко не все туда идут с Шаттера. Как ни странно. В третьих, я лью все старье и хламье подряд. Оно всё ниже всего на свете, старое, утонувшее и так далее. Если там случайно попадается что-то пригодное, то оно никак статистику не нарушает.
У меня есть одна хорошая версия, в которую я верю - они регулируют количество работ и контрибьюторов так, чтобы они соответствовали потоку покупателей. Чтобы у авторов был доход, чтобы они были мотивированы грузить и создавали шум, привлекая новых желающих. То есть, существует просто количественная квота на приемку. Потому что, рано или поздно, краник перекроется сам собой - чем больше портфелей войдет на наносток, тем меньше там останется денег. Точка абсолютного нуля для среднего портфеля находится не так уж далеко. Ну а без сверхдоходов брутто Фрипик никому будет не нужен.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (06.03.2020), Soli11 (08.03.2020)
Старый 06.03.2020, 10:11   #328
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Все верно

зарабатывает фрипик на своем портфеле команды, где 950 тысяч работ. Т.е каждая шестая работа из всей базы
Там нет никакой команды. Это купленные портфели, там знакомая рука у каждого второго.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (07.03.2020), AldenTupe (06.03.2020), Ridgeper (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 10:30   #329
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Swill
А в чем проблема с покупателями?
У них есть своя база покупателей, давно прикормленная к халяве. Это позитивный момент для всех, потому что часть из них за копейки готова взять премиум. То есть, это отдельная от обычной микростоковой аудитории база
А вот люди пишут что они для шаттра приманивают. Соответственно аудитории не разные даже уже, а если они и дальше будут выравниваться, каюк шаттеру, кому он нужен если можно взять задаром.
Спорить бессмысленно, мы все на стоках долго, уже устоялись во мнениях. Я не буду с такой площадкой связываться просто потому что спать буду беспокойней если туда залью Но это моё мнение, у других - другие.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 11:20   #330
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А вот люди пишут что они для шаттра приманивают. Соответственно аудитории не разные даже уже, а если они и дальше будут выравниваться, каюк шаттеру, кому он нужен если можно взять задаром.
На Оллдэе тоже есть реферральная полоска с картинками, правда от Депозита. Такие штуки вставляют везде, где распространяют графический контент. Платный, бесплатный, легальный, нелегальный - это просто добавка к основному бизнесу. Но это не значит, что кто-тоактивно переходит по этим ссылкам или регистрируется там.

С личным отношением все ясно, тут спорить не буду.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 Вчера 00:26
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 06:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 01:01


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot