Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 23:59   #2361
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Photodune

Не знаю может я туплю)). Мы ж об Earning Report говорим? Так там вроде сумма по всем продажам каждого фото подбита. Сумма есть, а кол-ва продаж нет. Или я не прав?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 01:57   #2362
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от AnSad
Бонус меньше основного дохода? Вы точно не ошиблись?
нет, все верно. но я и стартовал после чистки с парой тысяч работ, в отличие например от Okssi68 с, если правильно помню, парой десятков. А кто-то тут отписывался про одну работу, а бонус как у всех. Норм портфели с десяткой тысяч работ по любому часто мелькают у покупателей, просто потому что там всего 735,781 фото. Потому и бонус растет почти каждый месяц, подписка есть а качать нечего

Цитата:
Сообщение от Nadia-nb
А что получается бонус от продаж это у всех одинаковая сумма???? Я так думала эта сумма у каждого разная, грубо говоря на 50 дол основные продажи и бонус +- 50 дол, на 200 дол основные и бонус около 200?
об этом я речь выше и вел, но так и не понял у вас последний бонус как у всех (274.97долл) или отличается и была ли сумма бонуса больше в предыдущие месяцы сумму бонуса можете не писать если не хотите, хотя на энвато запрета нет, просто больше или меньше бонусы - февраль $271.78, январь $251.46, декабрь $266.96.

Цитата:
Сообщение от Nadia-nb
По загрузкам наверное декабрь-январь было больше, ибо подгружала архивы прошлых лет, только пришла к ним. Но февраль март были стабильные загрузки на уровне 500-600 фото в месяц, апрель 660
Ну да, это много. а вы отслеживаете, сколько процентов из этого принимают?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не знаю может я туплю)). Мы ж об Earning Report говорим? Так там вроде сумма по всем продажам каждого фото подбита. Сумма есть, а кол-ва продаж нет. Или я не прав?
Вы правы, в списке указана общая сумма начислений на каждый конкретный файл, который качали. Т.е. там где нули может быть и одна скачка и 100, просто денег (целых центов) с подписки не осталось, а доли центов они за деньги не считают судя по всему, подписочку-то в карман кладут. Точно так же и с первыми файлами в списке - стоит напротив фото к примеру 14 баксов, но там могут быть тысячи скачиваний или 1.

Потому и не гружу. Демпинг, непрозрачно, конский непонятно откуда взявшийся 30% австралийский налог, без возможности его убрать/снизить.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (10.05.2019), Nadia-nb (10.05.2019), Okssi68 (21.05.2019), Сayman (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 02:07   #2363
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от loon
Потому и не гружу. Демпинг, непрозрачно, конский непонятно откуда взявшийся 30% австралийский налог, без возможности его убрать/снизить.
Удалить не грозятся?
Демпинг жуткий конечно. Не удаляюсь только потому что там менее 3% от портфолио оставили, причем не всегда самого ходового на других стоках. Сейчас гружу процентов 20 из нового, принимают чуть больше половины. При таких раскладах можно на демпинг глаза и закрыть. Потенциальные топы не гружу, да и нет у меня их давно).
Налоги бы убрать - приличная цифра в никуда...(
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 02:13   #2364
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Photodune

Сayman, грузил пару десятков, когда присылали письмо об отсутствии активности, чтобы не удаляли. Что висит пусть уже висит, одним им известно сколько тысяч раз те работы уже выкачали.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vale (21.05.2019), Сayman (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 14:23   #2365
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от loon


об этом я речь выше и вел, но так и не понял у вас последний бонус как у всех (274.97долл) или отличается и была ли сумма бонуса больше в предыдущие месяцы сумму бонуса можете не писать если не хотите, хотя на энвато запрета нет, просто больше или меньше бонусы - февраль $271.78, январь $251.46, декабрь $266.96.
---- Спасибо за разъяснение! Точно, бонус март 274.97, февраль 271, январь 251! и декабрь тоже!. Блин, я была искренне уверена что это логичный бонус и на заработанные 100 дол основного дохода выдается 100 дол бонуса! А тут получается мне что с 1000 фото в портфеле что с 20000 один и тот же бонус!!! Блин никакой логики в их распределении.... коммунизм однако


Ну да, это много. а вы отслеживаете, сколько процентов из этого принимают?
---У меня в общем в портфеле сейчас 5600 фото, из того что гружу последние месяцы принимают больфой процент, по файлам не смотрела прям подробно но чисто навскидку около 70-80 может быть, итого 400-500 в месяц.

Вы правы, в списке указана общая сумма начислений на каждый конкретный файл, который качали. Т.е. там где нули может быть и одна скачка и 100, просто денег (целых центов) с подписки не осталось, а доли центов они за деньги не считают судя по всему, подписочку-то в карман кладут. Точно так же и с первыми файлами в списке - стоит напротив фото к примеру 14 баксов, но там могут быть тысячи скачиваний или 1.
--- А вы точно уверены что это общая сумма заработанная файлом а кол-во скачиваний может быть от 1 до бесконечности???? Это как-то огорчает. Я просто все думаю имеет ли смысл работать с ними или если моего портфеля не будет на энвато то он больше заработает на Шаттере или Фотолии....


Потому и не гружу. Демпинг, непрозрачно, конский непонятно откуда взявшийся 30% австралийский налог, без возможности его убрать/снизить.


Спасибо за разъяснение!
Nadia-nb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 13:29   #2366
Новичок
 
Аватар для Anton Petrus
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 165
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Photodune

Ребята, кто-то может подсказать решение проблемы? Через stocksubmiter не грузятся фото на photodune, проверил Api, пароли, все верно, а загрузка отображается красным. В ветке ss ответили что "Теперь нужно иначе генерировать ключи, в разделе загрузки, не в настройках на сайте." А я в упор не не вижу никаких изменений на сайте.. Что я делаю не так?)
Anton Petrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 22:48   #2367
Новичок
 
Аватар для leonikonst
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Удомля
Сообщения: 68
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от Anton Petrus
Ребята, кто-то может подсказать решение проблемы? Через stocksubmiter не грузятся фото на photodune, проверил Api, пароли, все верно, а загрузка отображается красным. В ветке ss ответили что "Теперь нужно иначе генерировать ключи, в разделе загрузки, не в настройках на сайте." А я в упор не не вижу никаких изменений на сайте.. Что я делаю не так?)

Присоединяюсь к вопросу. Тоже поменяла Аpi, но через Stocksubmiter фото не загружаются.
Старожилы, подскажите, пожалуйста, как по-новому генерировать ключи!
leonikonst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 09:10   #2368
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщения: 228
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Photodune

Мне пришло письмо 16 мая:

We're making some changes to FTP credentials

Hey ..............,



We are moving towards a simpler process with authentication for FTP. Currently we use different authentication passwords for different FTP services, and we want to make management easier for authors by having one set of credentials for FTP.



As a result of this change, passwords (API keys) that are currently used for ftp.marketplace.envato.com are now invalid.



This change will affect any authors that upload via ftp.marketplace.envato.com. If you currently use ftp.author.envato.com to upload, then you won’t need to do anything differently.



If you’re an affected author, from today you will need to change the way you currently generate your FTP password (API key).



These details, as well as links to helpful articles, were published in our forum post on the 15th May, so please check there for further details.



Thanks,



Steve from Envato

то есть перейти по ссылке:
https://forums.envato.com/t/new-ftp-credentials/235609
и дальше:
https://forums.envato.com/t/new-ftp-...ials/235609/13
silverboll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (13.06.2019)
Старый 01.06.2019, 14:41   #2369
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Photodune

Да, тоже самое - не начинается аплод из сабмиттера. По файлзилле при этом коннект удается.

Отпишитесь, если у кого получится залиться через SS.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 12:09   #2370
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Photodune

Прошло полгода с последней загрузки, решил, залить немного. Через SS не стал мучаться, видя сообщения выше и загрузить только фото не требующие релиза через Filezilla.
Создал токен, новое подключение, все нормально зашло, очень быстро залилось и... все. Прошли сутки файлы лежат на FTP, на сайте не проявляются. И тут меня осенило, что внутри bulk_import нету папок photos и model_releases как было раньше. Просто создал папки, выделил загруженное вчера и мышкой перетянул в папку photos. Моментально проявились на сайте. Может кому полезно будет.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nadia-nb (06.06.2019), Okssi68 (01.07.2019), photoshkolnik (10.02.2020), vale (13.06.2019), Yingko (17.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot