Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 14:58   #21
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так просить надо не карантина, а лекарства. Вы же просите только карантин
Давайте остановимся на этом. Разговор идёт по кругу.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 15:02   #22
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Давайте остановимся на этом. Разговор идёт по кругу.
Конечно по кругу, потому что инструмента, как решить проблему не предложено. И временной критерий
Цитата:
до тех пор, пока не будет найден способ забанить навечно особо упоротых и помойных троллей-однодневок
звучит как: закроем регистрацию новым пользователям навсегда. Потому, что за те 12 лет, что я на этом форуме эта проблема периодически всплывает, но решения предложено не было. Даже, когда админы были более активны, это имело место быть (может не в столь тяжелой форме)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rdaniluk (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 15:24   #23
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Наверняка можно настроить, что пользователи с отрицательной репутацией получают какой-то штраф (бан)

Давно уже поднимали вопрос реформировать форум - чтобы, например, сообщениям рейтинг ставить - и с определенным рейтингом скрывались
Но оставили как есть
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 15:38   #24
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от Ветер
Наверняка можно настроить, что пользователи с отрицательной репутацией получают какой-то штраф (бан)

Давно уже поднимали вопрос реформировать форум - чтобы, например, сообщениям рейтинг ставить - и с определенным рейтингом скрывались
Но оставили как есть
Да, по мне это самое простое решение: рейтинг пользователя должен быть положительным. Словил отрицательный - бан. Отрицательный рейтинг возвращается к 0 по истечению какого-то времени (бал в день, неделю, как договориться). Казалось бы это должно приводить к быстрой блокировке без привлечения админов. Правда, это не решает другой проблемы: сообщения заблокированного пользователя остаются в форуме, со всей фигней, которую он в форум притащил. Для решения этой проблемы неплохо было бы помещать такого пользователя ко всем остальным в черный список (чтобы его сообщения не отображались)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:12   #25
Завсегдатай
 
Аватар для angelmaxmixam
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 267
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Просто ввести дизлайк, сделать алгоритм который будет автоматом чистить. Добавить рейтинг дизлайку от автора, дабы избежать бездумного клацанья от не опытных форумчан. Идея вроде как по мне хорошая. Может кто додумает. Вместе мы сила))
angelmaxmixam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:18   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от angelmaxmixam
Просто ввести дизлайк, сделать алгоритм который будет автоматом чистить. Добавить рейтинг дизлайку от автора, дабы избежать бездумного клацанья от не опытных форумчан. Идея вроде как по мне хорошая. Может кто додумает. Вместе мы сила))
Да есть дизлайк - весы под каждым сообщением. И рейтинг вроде есть (неоднократно замечал, что если я такому новичку ставлю свой дизлайк, у него уровень падает только в путь). И натыкать не получится - число этих дизлайков очень ограниченное. Т.е. есть готовый инструмент на сайте. Почему он до сих пор не доработан, не знаю. Возможно, есть ограничения из-за движка сайта
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:27   #27
Завсегдатай
 
Аватар для angelmaxmixam
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 267
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да есть дизлайк - весы под каждым сообщением. И рейтинг вроде есть (неоднократно замечал, что если я такому новичку ставлю свой дизлайк, у него уровень падает только в путь). И натыкать не получится - число этих дизлайков очень ограниченное. Т.е. есть готовый инструмент на сайте. Почему он до сих пор не доработан, не знаю. Возможно, есть ограничения из-за движка сайта
Так надо привинтить большую кнопку возле СПАСИБО) Что бы видно, но видимо и правда движок не очень(
angelmaxmixam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:30   #28
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

как минимум художества этого канибалла надо Шаду показать, ну что такое в самом деле, столько времени такая фигня на его форуме висит, совсем уж позабыт-позаброшен бедный ресурсик
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 18:01   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если человек берёт на себя некую функцию, то вместе с ней берёт и ответственность.

Ну и как вы себе это представляете? По сути сейчас тут один активный модератор. Остальные появляются вообще крайне редко. То есть человек должен сидеть тут круглые сутки и отслеживать сообщения бесплатно? Вы сами готовы на такую работу? Так что это вопрос к владельцу ресурса, почему модераторов практически нет и почему они тут появляются крайне редко. Тут 2 ответа, либо ресурс приносит крайне мало денег, что на оплату модераторов нет возможности их выделять, либо просто жалко тратить на это деньги, раз вроде и так работает, популярность не падает. И в том и в другом случае вы и все желающие могут скидываться каждый месяц на оплату модерирования форума. Но мне кажется, что не захотите вы это оплачивать.
Ну а закрытие регистрации на форума постепенно приведет к его умиранию. Люди время от времени уходят с форумов, это обычный процесс. Их замещают новички. Если перекрыть поток новичков, то форум начнет постепенно умирать. Второй момент, по которому никто не закроет регистрацию - это реферальные ссылки. Захочет ли кто-то из новичков регистрироваться на стоках по ссылкам с этого форума, если тут даже задать вопрос нельзя? Навряд ли. Про рекламу уже объяснять не буду, тут тоже очень важна посещаемость форума. Смотрите на проблему глазами владельца, он этот форум делал не для того, чтобы вы общались, а для заработка. И ради вашего удобства никто не будет жертвовать заработком.
Решения этого вопроса нет, если только вы сами не готовы тут работать модератором круглосуточно и бесплатно, либо ежемесячно скидываться на оплату работы модераторов.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 18:24   #30
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Приостановить регистрацию новых пользователей

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Ну и как вы себе это представляете? По сути сейчас тут один активный модератор. Остальные появляются вообще крайне редко. То есть человек должен сидеть тут круглые сутки и отслеживать сообщения бесплатно? Вы сами готовы на такую работу?
Мне кажется, что можно доверить модерацию на добровольных началах, одному-двум уважаемым участникам форума, которые здесь ежедневно.
Выбрать можно голосованием. Из тех, кого я "знаю" и с кем наиболее часто пересекаемся, мне импонирует, например, взвешенность, как минимум, двух участников. Это kolotuschenko
и oleskalashnik . Если, конечно, они не заявят самоотвод.
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (11.04.2019), Enery (11.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
В США внедрили обязательную регистрацию частных дронов массой от 250 грамм и выше zmei116 Обсуждение новостей 7 16.12.2015 18:20
По поводу новых рейтинговых выплат dkart 123RoyaltyFree 19 01.10.2014 07:15
Введение новых форм релизов на Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.01.2012 22:02


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot