Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 12:52   #11
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Или остается вообще не снимать или терпеть треш с 1600 исо.
либо пересматривать выдержку... я повторяю - не понимаю, откуда у тебя исо 1600 на открытой дырке.. какая там выдержка-то?
правда на 50 мм я ни разу не снимала.. у меня только 135 в ходу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:01   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы когда-нибудь снимали с вспышкой на улице? Попробуйте. Вы столкнетесь с рядом проблем, одна из которых фундаментальная. Вспышкой, так же как и подобным осветителем, вы можете подсветить только объект съемки. Лес, который у вас будет за заднем плане, так и останется черным пятном. Поэтому вспышками и пользуются по большей части в запоняющем режиме - чтобы избавиться от резких теней, но не для того, чтобы осветить всю сцену. При макросъемке можно поставить отдельный источник на освещение фона и получить нормально экпонированный по всем планам кадр, но при съемке чего-то крупного - очень сомнительно. На моей памяти я помню только экзотические варианты, когда это давало реальный результат - когда дальний план подсвечивался дальним светом автомобиля (действительно получалось очень необычно)

У меня недавно возникла "гениальная" идея, что можно купить в будущем постоянный свет и попробовать им. А затем я представила, как все осветительное оборудование замерзло в мороз или было снесено фотографируемым животным, поэтому решила, что такие гениальные идеи пущай остаются гениальными. )

Вспышками снимать животных не рекомендуется, много где об этом читала. Я осенью снимала собаку породы русский спаниель, и она отворчаивала морду от фотоаппарата. Хозяйка сказала, что один раз вспышкой бахнули, когда дома снимок с собакой делали, поэтому теперь такая реакция у животного.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (26.12.2018)
Старый 14.12.2018, 13:04   #13
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

может и не рекомендуется - но снимали , снимают, и будут снимать с импульсным светом в студиях.. и все ок. и лошадей тоже.
но на улице в движении это не вариант.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (28.12.2018)
Старый 14.12.2018, 13:28   #14
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

fanatka_horses, я о вспышках говорю не в качестве предложения их использовать. С точки зрения фотосъемки чего-то в динамике у постоянных источников света много недостатков по сравнению с импульсными. Но даже импульсными вы не решите стоящей перед вами задачи. Максимум, что можно выиграть - это ступень (ну две) по экспозиции - если подсвечивать объект съемки и немного недосвечивать задник. После чего программно задник вытягивать и давить шумы только на нем. Но скорее всего, Ксюша права, вы что-то перемудрили с выдержкой (сделав ее слишком короткой). Возможно еще, что снимаете далеко не на самую малошумящую камеру (по мне так на исо 1600, если его не надо тянуть содержит довольно мало шума)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 19:35   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от tristana
может и не рекомендуется - но снимали , снимают, и будут снимать с импульсным светом в студиях.. и все ок. и лошадей тоже.
но на улице в движении это не вариант.

Вы снимали когда-нибудь зверье с постоянным светом, можете поделиться опытом?
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (27.12.2018)
Старый 14.12.2018, 19:42   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от DrPAS
fanatka_horses, я о вспышках говорю не в качестве предложения их использовать. С точки зрения фотосъемки чего-то в динамике у постоянных источников света много недостатков по сравнению с импульсными. Но даже импульсными вы не решите стоящей перед вами задачи. Максимум, что можно выиграть - это ступень (ну две) по экспозиции - если подсвечивать объект съемки и немного недосвечивать задник. После чего программно задник вытягивать и давить шумы только на нем. Но скорее всего, Ксюша права, вы что-то перемудрили с выдержкой (сделав ее слишком короткой). Возможно еще, что снимаете далеко не на самую малошумящую камеру (по мне так на исо 1600, если его не надо тянуть содержит довольно мало шума)

С выдержкой были косяки, немалые. Буду разбираться.

"С точки зрения фотосъемки чего-то в динамике у постоянных источников света много недостатков по сравнению с импульсными."

Знаю только один, постоянный свет люто греется. А какие еще по Вашему мнению?
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:16   #17
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от fanatka_horses

Знаю только один, постоянный свет люто греется. А какие еще по Вашему мнению?
Когда вам нужно "заморозить" движение, выдержка должна быть очень короткой. Импульс вспышки этому условию удовлетворяет, а постоянный свет нет. Поэтому, условно, вы собираете свет 1/800 секунды, а все остальное время (в том числе и между кадрами) свет светит просто так. В результате с точки зрения съемки кпд по энергии между импульсным светом и постоянным различается в тысячи раз. Пропорционально этому должен изменяться и размер батареек
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:21   #18
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от fanatka_horses
Вы снимали когда-нибудь зверье с постоянным светом, можете поделиться опытом?

один раз.. чуть не угробила чужой студийный софт.. он почти расплавился, когда я спохватилась: 30 минут работал не выключаясь..
Но современные светодиодные прожекторы - они не греются.. просто и света дают в разы меньше, чем студийный свет..

я вот о таких (хочу купить для мелких животных: собак и мини лошадей).
но это именно что подсветка теней в солнечную погоду.. и подсветка контура
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:50   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Когда вам нужно "заморозить" движение, выдержка должна быть очень короткой. Импульс вспышки этому условию удовлетворяет, а постоянный свет нет. Поэтому, условно, вы собираете свет 1/800 секунды, а все остальное время (в том числе и между кадрами) свет светит просто так. В результате с точки зрения съемки кпд по энергии между импульсным светом и постоянным различается в тысячи раз. Пропорционально этому должен изменяться и размер батареек

Опять из моего опыта: снимала кота на кухне, было 2 источника света (вспышки в софтбоксах). Через 10 вспыхов вижу, что у кота глаза в кучку. И устал он бедный от этих вспышек. И чего-то страшно к животным после этого лезть со вспышками.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:51   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотосъемка животных для стоков в зимний перриод

Цитата:
Сообщение от tristana
один раз.. чуть не угробила чужой студийный софт.. он почти расплавился, когда я спохватилась: 30 минут работал не выключаясь..
Но современные светодиодные прожекторы - они не греются.. просто и света дают в разы меньше, чем студийный свет..

я вот о таких (хочу купить для мелких животных: собак и мини лошадей).
но это именно что подсветка теней в солнечную погоду.. и подсветка контура

Неплохо. Для съемки рыбок подходит, интересно.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot