Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: При неограниченном количестве денег я
Ничего не буду делать, только отдыхать 3 4.84%
Продолжу заниматься стоками 13 20.97%
Займусь другими творческими проектами 35 56.45%
Сменю страну проживания 19 30.65%
Буду много путешествовать по разным странам 46 74.19%
Займусь благотворительностью 20 32.26%
Займусь общественной деятельностью, политикой 1 1.61%
Другое (свой вариант ответа в комментарии) 9 14.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 22:55   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Я отметила творческие проекты, путешествия, благотворительность и последний пункт. Потому что я всю жизнь мечтала быть Дедом Морозом. Ну ок, Бабой Морозом ))) Пол менять не стала бы ) Очень хочется дарить подарки. Причем, не понтово-роскошные, а нужные. Например, кваритры. Я знаю много хороших людей (совсем не только среди родственников), качество жизни которых невероятно улучшилось бы с решением квартирного вопроса. Вот я бы им всем квартиры бы и понакупила
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (29.10.2018), Ridgeper (29.12.2018)
Старый 30.10.2018, 07:38   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
А вот представьте. У вас неограниченное количество денег. Хватит вам на всю жизнь, и вашим детям, и внукам. Недвижимость куплена.
Само слово "неограниченное" предполагает планетарный масштаб. По мне так - это когда чем больше отдаёшь, тем больше прибывает, как из рога изобилия...
А раз, по условию - сама, дети, внуки, родня и приближённые априори обеспечены, то первое, что приходит на ум:
Сделала бы всем нашим пенсионерам по 50 тыр пенсии. А прожиточный минимум 30 тыс.
Отменила бы плату за электроэнергию по стране.
Вернула бы бесплатное образование и медицину.
Настроила бы детских садов.
Упразднила бы эту хрень "Мои документы". Кто сталкивался и в курсе этой системы инутри - поймут.
Вернула бы все электрички и поезда, которые отменили.
Построила бы много красивых элитных городков в городах для пенсов и инвалидов, где, конечно проживание на добровольной основе. Именно в городах, чтобы не отделять людей от родных и знакомых, от привычного места обитания. Типа Дома ветеранов сцены в Питере на Петровском острове, но немного по другому принципу. Чтобы они там не доживали, как овощи, а занимались бы нормальной деятельностью, общественной, социальной, работали бы на мелких производствах. Смотрела лет 20 по ТВ фильм о таком городке в Германии. Там дауны живут в своих отдельных домиках наряду с обычными людьми. Работают по желанию и по способностям, на пекарне, почте, в цехах... Незабываемый фильм, но сейчас найти в инете не могу.
Очень хочется освещения дорог дальнего следования, как в пустынях Катара...
Ессно местечково было бы много проектов, там где жила и живу сейчас, т.к. эти места и их проблемы знаю не понаслышке. Дороги, социалка и пр...
Если подумать дольше, то больше бы придумала.
А стоками точно бросила заниматься.
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 09:19   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 11:33   #24
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Что это вдруг "развиваться эффективнее" ведет к "спился бы"? Странная связь.
Вы не замечали, какое количество очень обеспеченных людей, которые именно "получили" или "выиграли" свое богатсво - едет крышей, посмотрите новости о том, как спиваются и скатываются молодые актеры и рок-звезды, то что "дочь богатого шейха вышла из окна" - это вообще на каждом шагу. У них как-раз все есть, все доступно для развития, путешествия, образования в любой стране мира. Но неинтересно.
Нет проблем - нет преодоления. Нет цели - ради чего вставать?
Люди получают кайф, ночуя под дождем и путешествуя автостопом, ровно потому что это их выбор. Для этого не надо много-много денег.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.10.2018), Olga355 (30.10.2018), VladKiev (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 12:08   #25
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
У них как-раз все есть, все доступно для развития, путешествия, образования в любой стране мира. Но неинтересно.
Нет проблем - нет преодоления. Нет цели - ради чего вставать?
Люди получают кайф, ночуя под дождем и путешествуя автостопом, ровно потому что это их выбор. Для этого не надо много-много денег.
В чём-то я с вами согласна. Но не во всём. От человека, наверное, зависит. Один, имея деньги (и вряд ли неограниченное количество), строит батискаф и погружается на дно Марианской впадины, погружается сам, в одиночку... а другой, да, сопьётся или сдохнет в передозе. В любом случае денег должно быть достаточно для удовлетворения своих потребностей (и это не только поесть-попить-одеться). Возможно, формулировка темы и варианты ответов не самые удачные и предполагают всё-таки не вполне неограниченное количество? "Неограниченное количество" подразумевало бы один из вариантов ответа - "буду делать счастливым всё человечество"
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 12:26   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вы не замечали, какое количество очень обеспеченных людей, которые именно "получили" или "выиграли" свое богатсво - едет крышей, посмотрите новости о том, как спиваются и скатываются молодые актеры и рок-звезды, то что "дочь богатого шейха вышла из окна" - это вообще на каждом шагу.

Я вообще-то предполагала не "с неба свалились", а заработанные деньги. Тогда и отношение к ним другое. А вообще интересная картина в опросе вырисовывается. Интересно было бы узнать корреляцию между позитивным и негативным отношением к деньгам и реальными доходами участников.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:44   #27
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Интересно было бы узнать корреляцию между позитивным и негативным отношением к деньгам и реальными доходами участников.
Говорить, что деньги - зло, может только тот, кто не знает, что ещё большее зло - их отсутствие
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (30.10.2018), diletant007 (30.10.2018), Ridgeper (24.12.2018)
Старый 30.10.2018, 22:30   #28
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Olga355
В чём-то я с вами согласна. Но не во всём. От человека, наверное, зависит.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Есть такой рассказ у Марка Твена - "Таинственный незнакомец" - почитайте.

Если обладая "неограниченным" богаством - вы начнете "помогать" всем подряд, моментально возникнет конфликт интересов. Кончится это все в лучшем случае мировым кризисом, в худшем - ядерным конфликтом с уничтожением Земли как обитаемой планеты. У Артура Конан Дойла тоже есть подобный рассказ.

На земле сейчас по факту - перепроизводство всего, от избытка нефтепродуктов и алмазов до обширных групп продуктов питания, которые выкидываются на помойку.

Человек редкая скотина. Он не может быть счастлив сам по себе, как белочка или кошка. Это такой офигенный дзен. Он чувствует радость находясь с кем-то рядом, кто в худшем положении. И роль мессИи с деньгами - дарит вам именно то же самое чувство.
Богаство и могущество они имеют значение, когда нет инфляции в виде кого-то такого же. А если у каждого позолоченный мазерати - в чем фишка?

Простой контр-пример - воспитатели-учителя-тренеры. Люди за копейки работают годами, превращая маленьких диких "гоблинов" в говорящих "человеков" и далее по ступенькам. Эта такая игла, с которой невозможно слезть. И люди которые занимаются инфо-бизнесом - научились из этого качать деньги. Это прям два в одном.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 22:41   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 166
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вы не замечали, какое количество очень обеспеченных людей, .... едет крышей, посмотрите новости о том, как спиваются и скатываются молодые актеры и рок-звезды, то что "дочь богатого шейха вышла из окна" .....
может быть, выходы из окон и отъезды крыш у гораздо менее обеспеченных людей гораздо менее заметны? О них даже и в новостях наверно не говорят...
azgek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (30.10.2018), Olga355 (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 22:55   #30
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
Простой контр-пример - воспитатели-учителя-тренеры. Люди за копейки работают годами...
это только в СНГ так. В нормальных странах хорошо платят в таких профессиях. А так же медсестры зарабатывают достаточно, чтоб ездить на мазератти (есть конкретная знакомая). Про хирургов уже не говорю, там все очень достойно по оплате.

На счет людей, как вид, это обобщение. Люди очень разные. И среди богатых мне попадаются гораздо чаще нормальные, чем среди бедных. Зависит от многих факторов.

Посмотрите на бомжей и попрошаек. 99% из них могут работать, но не хотят. В той же америке полно работы даже для нелегалов. А местные бомжи не имеют проблем с разрешением на работу. Они американцы по рождению. В инете много историй, как бомжу давали много денег, но он все-равно вернулся на улицу. Вот таким людям помогать бесполезно, они сами не хотят менять свою жизнь. А другие хотят и делают, что могут. Вот таким деньги не повредят, потому что есть мозги. Понятно, что полно исключений, но принцип ясен.

Для кого то деньги это новые возможности, а кому то лучше их не иметь. Все очень индивидуально и обобщать не правильно.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (30.10.2018), Olga355 (30.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot