Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 16:50   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
если даже и произойдёт, то всё равно мы просто примем это, как данность.

Пишите за себя. Вы это примите как данность, а может и как дар свыше. Я это как данность, если это случиться, никогда не приму. Как, я надеюсь, и любой нормальный человек.
Благодарю вас за то, что вы поняли, что не обязательно читать и вступать в обсуждения, которые вас лично не интересуют.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:02   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Пишите за себя. Вы это примите как данность, а может и как дар свыше. Я это как данность, если это случиться, никогда не приму. Как, я надеюсь, и любой нормальный человек.

А что Вы сделаете, на баррикады полезете?
Нынешние цены Вы, значит, принимаете, как данность, а более высокие не примете? Что за логика?.. Как будто есть какой-то эталон цен на интернет, выше которого - дорого...
И, пожалуйста, с определениями нормальности поаккуратнее, никто Вас не просил диагнозы ставить по интернету.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:05   #33
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Обсуждение о том, реальна ли угроза отмены безлимитных тарифов на домашний интернет,
Нереальна. Дальше есть что обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы это серьезно?
Более чем. В моем окружении вообще нет ни одного человека с такой зарплатой у всех выше. У многих кратно выше
Цитата:
Сообщение от Freeloader
А вообще, я уже просто уверен, что вы профессиональный провокатор, который любую тему может изгадить и перевести обсуждение в совсем другое русло.
Скорее тот, кто разных всепропальщиков ставит на место
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 19:32   #34
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вам с зарплатами табличку кидать или сами знаете ситуацию?
А есть табличка с расходами? Во всех таких спорах (не первый и не последний раз на разных форумах возникают) почему-то сравнивают сколько тратит рядовой трудяга в России (бедолага, разумеется) и сколько нетто ЗП у хорошего инженера в Германии (показатель, как надо жить).
Сразу оговорюсь, что речь о Баварии, как о самой дорогой и самой зарабатывающей земле Германии:
Давайте, начнём с того, что от официально заявленной зарплаты на счёт человеку поступает примерно 2/3 суммы. (Треть уходит на обязательную уплату налогов, страховок, различных сборов и взносов - человек этих денег вообще не видит.) И кстати, в конце года платится ещё и подоходный налог с того, что упало на счёт.
После этого, человек платит необязательные страховки и взносы (например, для владельцев машин [читай - для всех], расширенные мед.страховки, страховки от случайностей и т.д.).
Дальше идут, разумеется, ежемесячные платежи на нужды семьи: аренда квартиры, телефоны, интернет, TV, вода холодная/горячая, электричество, вывоз мусора и т.д... Это кстати, тоже всё не в рублях и не по Российским расценкам.
На оставшиеся деньги семья живёт.

А теперь о зарплатах и ценах: ещё лет 5-7 назад выпускник ВУЗа со скрипом в сердце соглашался на 3000 брутто в месяц с обязательным ростом. Сегодня я уже вижу объявления, где приглашают на работу инженеров с опытом за 2500. Обычный рабочий без образования уже и 1800 брутто рад. Зарплаты падают, ценность специалистов снижается, а цены и налоги только растут.
Аренда средней квартиры в Мюнхене - порядка 1000 евро. Сейчас вот зашёл в магазин, купил чего-то пожевать на сегодня-завтра. Оставил 35 евро. Раз в неделю ездим в большой магазин, закупаемся на пару сотен. Шмотки, то-сё, по хозяйству что-то, машину заправить... Человек-одиночка с зарплатой в 3000 или семья с двумя зарплатами по 2500 - они живут тут по принципу от-зарплаты-до-зарплаты, деньги в продуктовом считают и на отпуск по сотне откладывают.

Цитата:
А много ли там тех, кто работает за 400 Евро?
Не 400, но 450 - это стандартная ставка для безработных, беженцев, инвалидов и прочих социальщиков. Поверьте, здесь таких более, чем хватает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (09.05.2018), Jim (09.05.2018), Michael (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 00:36   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

servickuz, что я вам могу посоветовать. Возвращайтесь в Россию, тут же так хорошо жить и платить ни за что не надо, интернет дешевый и много всяких ништяков почти даром. А главное зарплата растёт огромными темпами! И инфляции нет! Это не ваши целые 1,5% в год, а то и вообще дефляция. А еще тут продукты качественные и совсем без ГМО. С гнильцой часто правда и подтухшие попадаются, но это ничего. Придает им только изюминку. Образование для детей отличное, ЕГЭ всякие и прочие прорывные технологии. Ну и в общем технологичная страна очень стала, все автоматизировано и роботизировано. Дороги просто шикарные, иногда едешь и не понимаешь, едешь или плывешь. Никакие налоги не повышают, только снижают и отменяют. Все болезни тут научились корой дуба лечить и успешно внедряют эту практику. Да много можно перечислять преимуществ. Я все удивляюсь, чего сюда люди из Европы не бегут, ни из Германии, ни из Франции, ни из Швейцарии, да даже из нищей Греции никто не бежит. Наверное никто не знает просто, но вы расскажите там. Негоже нам тут в одну харю наслаждаться этим раем.

А вообще не знаю, почему тут очень конкретный вопрос, многие стараются перевести в абсолютно другое русло. Давайте уже к теме. А если по теме написать нечего, может вообще не писать? Германию с удовольствием с вами обсужу, когда там соберусь жить. Это видимо произойдет тогда, когда она опустеет и все немцы переедут в Россию и выживут нас.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 00:56   #36
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

а что у сотовых есть роеальный безлимит?
я просто не в курсе
последний безлимит реальный который я видел был у CDMA Скайнет (сибирякам, примет)
а так, по отзывам, у нас народ так избаловался всеми медиаништяками, что совсем не отдупляет, что уровень предоствляемых нынче услуг в России на голову выше, чем в остальном мире. Что по качеству, что по цене
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 01:21   #37
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader

А вообще не знаю, почему тут очень конкретный вопрос, многие стараются перевести в абсолютно другое русло.
Может из-за абсурдности вопроса?
Цитата:
Давайте уже к теме.
Давайте. Какими фактическими данными Вы располагаете, подтверждающими утверждение, что в рф не будет безлимита?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 02:45   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
servickuz, что я вам могу посоветовать. Возвращайтесь в Россию
У меня складывается впечатление, что Вы сами не из России. В отличие от servickuz, который хорошо знает не только Россию, но и другие страны.

Ваша тема - это информационный вброс. Сознательный или эмоциональный. Вы плохо знакомы со страной, о которой ведёте речь. Вас не интересует совершенно поднятая Вами проблематика с точки зрения потребителя.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (10.05.2018), servickuz (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 12:55   #39
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
servickuz, что я вам могу посоветовать. Возвращайтесь в Россию, тут же так хорошо жить ...
Обязательно вернусь. Но попозже... на пенсию.

А вообще, скучно... этот диалог всегда идёт по одному сценарию:
- У нас всё плохо! У нас денег не хватает!
- Везде есть свои проблемы и везде людям денег не хватает.
- Вы всё врёте!
- Вот вам цены, сравнивайте.
- А почему тогда вы там а не тут?
Да потому, что мир не чёрно-белый. Нет такого: вот тут хорошо, а вот тут плохо. Почему тогда Вы так страдаете в России и не едете в Швейцарию? Зачем Вы живёте там, где Вам плохо? Что Вы делаете, чтобы жить стало лучше?
Вы всё равно не поверите, но точно так же, как Вы из России, люди ломятся из Израиля, и из штатов, и из Германии... А самое смешное, что переехав на новое место, через годик-другой у многих обнаруживаются всё те же проблемы: денег мало, работы много, начальник дебил, коллеги идиоты, соседи сволочи, народ быдло, правительство ворьё, страна говно. Я в 4 странах жил - везде одно и то же нытьё. Слово-в-слово, буква-в-букву. Это не в стране - это в голове. И никуда от этого не сбежать.

Цитата:
А вообще не знаю, почему тут очень конкретный вопрос, многие стараются перевести в абсолютно другое русло.
Действительно... зачем Вы тут начали ныть, как тяжело жить в России и начали сравнивать цены и зарплаты?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (10.05.2018), Enser (10.05.2018), Labrador (10.05.2018), vectrino (14.05.2018), Юрчелло (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 16:31   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Дорогие мои любимые DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, вы засрали очередную тему, которая вас не касается и не волнует. У меня один вопрос, зачем? Может на этом форуме могут создаваться темы только с вашего согласования и разрешения? Зачем вы сюда пришли, если не видите проблемы? А проблема это или нет, мы узнаем осенью или зимой-весной, когда провайдеры поймут, во что реально им обходится это хранение информации. Если я окажусь неправ и все пройдет незаметно для конечного потребителя, я могу публично извиниться. А вы сможете, интересно? Хотя о чем я, вы всегда правы априори.

Отдельно хочу обратиться к умнику Микаэлю. Какие у вас основания заявлять, что я не из России? Зачем мне вообще париться о каких-то возможных изменениях на рынке интернета, если я не из России? Почему именно моя тема вброс, а ваши обвинения и глупые предположения - это не вброс? Не боитесь жиденько обделаться, если я докажу, что вы просто балабол?

Господа DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, прошу вас, больше не обращать на меня внимание на данном форуме. Видите мою тему или пост - пропустите. Я думаю, это не трудно сделать. Трольте друг друга, я от вас устал. Вы неприятные люди с каким-то гипертрофированным ЧСВ. Вы всегда все знаете лучше других, вы всегда правы, а остальные дураки и идиоты. Я это понял и принял. Давайте просто прекратим общение в рамках этого форума. Это самое разумное решение по моему мнению.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 09:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 09:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot