Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 23:15   #11
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Я загрузил сюда фото http://www.fotolink.su/v.php?id=7e6f...55ed860f5a734c, надеюсь правильно

ИМХО: Пыль практически не видна на фоне сильного шума и артефактов! Это исходник или окончательный вариант? Если окончательный, то с моей точки зрения, технически для стоков непригоден. Вряд ли кто-нибудь пропустит. Нужна коррекция!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:19   #12
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Это-финал
Уважаемый Angarato, подскажите, что бы я понимал где смотреть, о каких артефактах Вы говорите, спасибо.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:22   #13
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Скажите, пожалуйста, а человек, который делал коррекцию, вообще знаком с требованиями, которые предъявляются к стоковому фото?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:33   #14
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Это-финал
Уважаемый Angarato, подскажите, что бы я понимал где смотреть, о каких артефактах Вы говорите, спасибо.

Посмотрите, например, на тонкую кайму, появляющуюся по границам зеленых кусочков внизу фотографии, например. Видны также змеевидные полосы внизу там, где промежуток между последним кусочком и гранью тарелки.
Вообще, там имеются хроматические аберрации кое-где. Просто приглядитесь повнимательнее! Но самое главное, что бросается сразу в глаза - это недопустимый уровень шумов. Аберрации, скорее всего, возникли при чрезмерном увеличении уровня цветовой насыщенности.
Пыль на объекте, с моей точки зрения, имеет второй порядок малости, выражаясь в математических терминах, и я бы ее наличие просто игнорировал, окажись я на вашем месте.
Все сказанное, разумеется только мое частное мнение.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (14.11.2013)
Старый 21.03.2013, 00:10   #15
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Angarato, спасибо за ответ, да человек совершенно не знаком с требованиями стока, я над этим работаю , у него большой опыт работы в редакциях(не верстка)...
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (14.11.2013)
Старый 21.03.2013, 00:26   #16
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Ну, тогда все гораздо легче. Просветите его просто относительно специфических стоковых требований и, я уверен, все должно быстро встать на свои места! Удачи!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (21.03.2013)
Старый 25.03.2013, 09:59   #17
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Глянул на Вашу пыль....... и вспомнил, что Я забыл убрать квартиру!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:10   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Сама картинка можно сказать интересная. Однако что касается артефактов (Вы спрашиваете где они) мне в глаза бросились шумы (световые) на циновке или как её там, если снимок есть в raw, тогда не них легче воздействовать. Без маски, однако всё равно не обойтись. Пыль на бороздке ближней части блюдца - приводит в уныние и депресняк однако теоретически - пока есть какие то пиксели - можно работать, на это однако уйдёт некоторое время (штампиком его, штампиком)) Невозможно не коснуться съёмки, всё равно же ш всё связано - грипп поменьше надо было, фокус взять где-нить на передней кромке чашки и верхушки цветного нечта, а камеру соответственно несколько ниже, ниже и, возможно "отвалилась" бы необходимость маски, из-за световых шумов на циновке...хотя при такой диафрагме вряд ли
P.S. Обрабатывать такой снимок не нужно - это тяжкий, просто убийственный труд, или...возможно лишь на начальных этапах...т.с. "чтобы горя хапнуть" или "чтобы жизнь мёдом не казалась" Я на этом "собаку съел" - просто некоторое время работал только с естественным освещением и такого кол-ва отказов из-за шумов наверное нет ни у кого . Но на спор, за час за два вытащил бы это фото...на 123, депозите скорее всего взяли бы...за остальные не поручусь
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (14.11.2013)
Старый 25.03.2013, 15:19   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

А помыть от пыли и снова сделать фото?
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:46   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Цитата:
Сообщение от Coloboque
А помыть от пыли и снова сделать фото?
...это оптимальный вариант (хотя с мытьём ...тоже не всё так однозначно...остаются иной раз разводы, а если начинаешь протирать тканью - остаются пылинки - круг замкнулся , а если ждать пока стечёт и высохнет само - тоже прямой путь к разводам...хммм или если только мыть дистиллированной водой, а потом посущить...скажем феном....тогда опять пылинки будут ....ну вобщем так как-то...или взять такие специальные "протирашки" и щёточки, фото груши...тоже не 100% ...лучше всего такие вещи варьируются фокусом...на скока возможно, да и вообще с мытьём не всё так однозначно - потому что только мытьём световой шум с циновки не убрать ...ну никак ((!)) к подготовительным мероприятиям можно добавить обозначенные мной действия по изменению ракурса, улучшения освещения, варьирования диафрагмы, одним словом пересмотреть экспозицию....а заодно и сюжет ....помыть и обдуть это безусловно хорошая идея. Ну ещё может быть поскромнее быть с движками в фотошопе, а raw наскока можно (в рамках приличия) загасить световые шумы....однако что-то мне подсказывает, что при всех таких мероприятиях дело всё же дойдёт до маски ((...Желательно снимать так - чтобы как можно меньше было подобных или прочих "головняков" при обработке ИМХО! Короче говоря ...всё сложно, а простой ответ состоит в том, что простого ответа - нет! А фотография как занятие находящиеся на стыке искусства, науки, коммерции, хобби, и пр. пр. вообще содержит в себе очень и очень много "заморочей"! Вот они - муки творчества, т.с. на лицо! На моё мнение конечно.

Последний раз редактировалось rrraum, 25.03.2013 в 16:11.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать правмерно ли размещена фотография. cmirnovru Юридические вопросы 12 15.02.2017 23:05
Являются ли афоризмы объектом авторского права с точки зрения стоков? inmineo Юридические вопросы 4 01.10.2015 14:03
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot