Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2019, 00:02   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Dr.Vector
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 452
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Цитата:
Adobe предупреждает пользователей о юридическом риске использования старых версий их продуктов

Adobe разослали пользователям Creative Cloud предупреждение о том, что они не могут пользоваться старыми версиями какого-либо из их софтов по закону.

https://render.ru/ru/news/post/15791

Кто что думает по этому поводу?
Dr.Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:35   #2
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Думаю, что все кто хотел давным-давно сидят на подписке. Тем более многие получили её бесплатно по крайней мере на год.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 16:37   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Цитата:
Сообщение от Dr.Vector
https://render.ru/ru/news/post/15791

Кто что думает по этому поводу?

"Цыганская почта" всегда работает по принципу испорченного телефона Суть этой новости в том, что некая компания икс, которую Adobe не называет, (но которая известна новостным журналистам под именем Dolby Labs) выдвинула, якобы, иск к Adobe по поводу неуплаты лицензионных отчислений этой икс-компании (по версии этих же журналистов). Юристы же Adobe, возможно, пытаются откреститься от старых версий своих продуктов, в отношении которых идёт разбирательство. Новых версий "облачных" продуктов Adobe этот иск не касается. Поэтому, они предупреждают, что пользователям "старых" легальных программ может прилететь иск от "третьих лиц", видимо - я предполагаю, снимая этим заявлением с себя какую-либо ответственность.
Более корректная информация:
Adobe запретила использовать старые версии Photoshop и Premiere Pro из-за суда со сторонней компанией
Adobe предупредила о крупных неприятностях всех, кто использует старые Photoshop и InDesign
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:11   #4
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Я пользуюсь по подписке до сих пор 2014 версией фотошопа. Версия не обновляется автоматически из-за того, что фотошоп почему-то считается неустановленным в Creative Cloud. Меня пока всё устраивает. Не обновляюсь вручную из-за того, что слышал о более медленной работе следующих версий, начиная с 2015-й.
Кто-нибудь помнит, были ли тормоза при переходе на новые версии?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я пользуюсь по подписке до сих пор 2014 версией фотошопа. Версия не обновляется автоматически из-за того, что фотошоп почему-то считается неустановленным в Creative Cloud. Меня пока всё устраивает. Не обновляюсь вручную из-за того, что слышал о более медленной работе следующих версий, начиная с 2015-й.
Кто-нибудь помнит, были ли тормоза при переходе на новые версии?

СС 2019 при некоторых операциях нещадно тормозит, на этот случай стоит СС 2018. При этом, в 2018 нещадные тормоза при построении Path с огромным количеством контрольных точек. Более старые версии работают быстрее, но скудный функционал. Поэтому пользую 2019, иногда редко могу включить 2018.
Более старыми однозначно не хочу пользоваться, т.к. слишком устарел функционал. Перечислять что именно не буду, говорю сразу. Если кто не заметил изменений, значит оно ему не надо, пользуйтесь чем хотите, дело лично ваше)))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:53   #6
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

_I_g0_r_, лично не сравнивал разные версии по скорости, но когда обновляешься постоянно, то сразу видна разница (если она есть) между соседними версиями. Пока такого не замечал. Скорее наоборот, некоторые вещи стали быстрее работать. Особенно фильтры. Если у вас подписка, то попробуйте крайную версию. Сразу станет ясно.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 18:36   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

А что грозит, если пользуешься нелицензионным иллюстратором? Стоки это как-то отслеживают?
finch2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:59   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Цитата:
Сообщение от finch2019
А что грозит, если пользуешься нелицензионным иллюстратором? Стоки это как-то отслеживают?

Как пить дать - депортируют на Марс по программе Илона Маска. Это наиболее вероятный вариант. Они там вместе точно что-то мутят. Либо, в крайнем случае, если сжалятся, то предложат перейти на платную подписку. Но последнее маловероятно, скорее - на Марс
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (10.06.2019), kis-kis (21.06.2019), neomaniak (24.05.2019), Анна_Anna (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 19:23   #9
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Как пить дать - депортируют на Марс по программе Илона Маска. Это наиболее вероятный вариант. Они там вместе точно что-то мутят. Либо, в крайнем случае, если сжалятся, то предложат перейти на платную подписку. Но последнее маловероятно, скорее - на Марс
Вот вы троллите, а мне не до смеха. Слезы лила, под кроватью пряталась, пришла сюда за помощью и поддержкой - и получила влет с ноги
Насчет Марса - я не против. Главное, чтобы штраф не впаяли, не забанили и деньги со стока выводить не запретили.
Но, видимо, волноваться не за чем.
finch2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:40   #10
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Adobe предупредила пользователей о юридическом риске использования старых версий

думаю тут многое зависит, кто как и что делает в СС. Ну и компы тоже у всех разные, а так же OS.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не синхронизируются учетки в fotolia и adobe stock k_titov Fotolia 21 04.02.2020 11:02
Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено? astronom1987 Обработка изображений 71 10.05.2017 12:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot