Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 19:28   #21
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Catarina
Интересно, как можно доказать происхождение денег накопленных за всю жизнь, в том числе и в 90-е начало 2000-х, когда всем давали доллары в конверте.
Никак, вот это и есть основание для "узаконенного" грабежа.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 19:38   #22
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Catarina
Они добьются, что люди перестанут пользоваться банками по возможности и все.
В том-то и дело, что это не всегда возможно. Как-то видел мужчину, который рвал и метал, находясь буквально в состоянии аффекта: он перевёл деньги в другой город на срочную операцию сыну, и деньги, конечно же, заблочили, типа, "доказывай законность". Когда просто лишают заработанного, нагло присваивая себе средства, это одно. Но тут уже эти параноики, видящие в каждом преступника, буквально становятся убийцами.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 18.01.2021, 19:57   #23
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Catarina
Неа, там в поправках как раз любые операции с деньгами. Можно маме кинуть 200 тыс и ей счет заблочат, пока она не докажет происхождение денег.
Например, будете покупать недвижимость свыше 3-х миллионов, риэлтор и банк обязаны сообщить о сделке, вы должны доказать происхождение денег. Интересно, как можно доказать происхождение денег накопленных за всю жизнь, в том числе и в 90-е начало 2000-х, когда всем давали доллары в конверте.
Ещё раз почитал - ничего такого нет. Ни про блок за 100000 (кроме того, что я выше написал) ни про недвижимость дороже 3 млн. с необходимостью доказать происхождение денег (в финмониторинг да, передаётся и передавалось ранее). Не знаю откуда вы это берёте Просто повторюсь, что блок не зависит от суммы и закон этот уже давно работает.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (18.01.2021), stashom (20.01.2021)
Старый 18.01.2021, 20:28   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ещё раз почитал - ничего такого нет. Ни про блок за 100000 (кроме того, что я выше написал) ни про недвижимость дороже 3 млн. с необходимостью доказать происхождение денег (в финмониторинг да, передаётся и передавалось ранее). Не знаю откуда вы это берёте Просто повторюсь, что блок не зависит от суммы и закон этот уже давно работает.
— Например, могут заинтересовать ситуации, когда цена в договоре намного ниже реальной рыночной стоимости объекта недвижимости. Сомнительной может показаться операция, если по сделке передаётся крупная сумма наличных денег, которая явно не соответствует социально-экономическому статусу её участников. Допустим, человек, не имеющий имущества и доходов, покупает элитное жильё. Чтобы избежать проблем в будущем, нужно проанализировать своё финансовое положение с учётом новых требований, — пояснила Наталья Пшеничникова.
Таким образом, фактически под запретом оказались все крупные сделки с неподтверждёнными доходами. Чтобы избежать проблем, нужно исключить операции, которые могут вызвать подозрение у Росфинмониторинга. Иначе карту, с которой был совершён платёж, могут заблокировать. Но даже если это произошло, то её разблокируют при предоставлении подтверждающих документов. В противном случае участников сделки могут ждать долгие разбирательства с органами финконтроля. Всё это время деньги будут заморожены.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 18.01.2021, 20:44   #25
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 358
Репутация: 329
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Напишите письмо-разьяснение, на сайте банка должен быть бланк, приложите скрин с пейпала на перевод этой суммы на пейпал от шаттера или другого. Им просто нужно знать откуда эта сумма попала на пейпал
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 23:01   #26
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Как-то видел мужчину, который рвал и метал, находясь буквально в состоянии аффекта: он перевёл деньги в другой город на срочную операцию сыну, и деньги, конечно же, заблочили, типа, "доказывай законность

Мне кажется, крупные суммы надёжней посылать через системы переводов. Да, комиссия, зато государство не спи*дит.
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 00:06   #27
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Я раньше работала в банке (другом, не ПСБ), как раз в отделе финмониторинга. Каждый день все операции в банке проходят автоматическое и ручное "сито" проверки, подозрительные операции расследуются специалистами, к подозрительным операциям они прикладывают доки, что всё ОК и вся инфа отправляется в вышестоящие инстанции. Так обязаны были делать все банки. По крайней мере, так было несколько лет назад.
Могу порекомендовать вам обратиться чётко в отдел финмониторинга (пусть хотя бы те же операционисты на местах соединят или дадут телефон) и поговорить с тамошними спецами. Скорее всего им нужны будут хоть какие-то бумаги о том, что это ваши заработанные честно деньги (копия контракта с каким-нибудь стоком, распечатанное движение денег по пейпалу и тд.), т.е. их интересуют не оплаченные вами налоги, а источник ваших доходов - что вы сами их заработали, а не кучка физ.лиц вам шлёт переводы неизвестно за что и вы их обналичиваете (отмываете) через их замечательный банк.
Удачи!
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (22.01.2021), Marsea (22.01.2021), Viktor85 (23.01.2021)
Старый 19.01.2021, 01:16   #28
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ieshy
Каждый день все операции в банке проходят автоматическое и ручное "сито" проверки, подозрительные операции расследуются специалистами, к подозрительным операциям они прикладывают доки, что всё ОК и вся инфа отправляется в вышестоящие инстанции

Очень странно. Через тот же Сбербанк многие проводят просто миллионы в месяц. От владельцев интернет-магазинов, принимающих оплату на свою карту и не желающих платить налоги, до каких-нибудь зоозащитников, собирающих на неё пожертвования. Знаю парня с интернет-магазином, несколько миллионов поступлений на карту для него обычная ситуация. Всегда так жили, всем было плевать. Может, всё-таки от банка зависит? Или контролируют только поступления из зарубежа?
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (23.01.2021)
Старый 19.01.2021, 02:01   #29
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Для интересующихся: да, я вывела в нал несколько раз с PayPal деньги и они не отлежались, мне их за четыре месяца перевели, сумарно получилось больше, чем обычно. Банк использовался для оплаты жкх и вообще безналичных трат. Но я, наивная, думала, что сперва проверка доков, а потом блок, а оно, вон оно как, я по умолчанию преступником и террористом оказалась, с деятельности которого налоговая с удовольствием кушает налоги, кстати.

Блин, спасибо за совет с картой Payoneer - не догадалась бы , теперь скажите, в какую страну переезжать, чтобы мне её выдали опять?)

Денех было меньше 100 т р за раз.

Выписку PayPal прилагала, запросили поручения об уплате налогов и договоры с Ш и Гетти

Обещаю, что напишу что там по результату выйдет.

Думаю, это риторический вопрос: Как деньги-то выводить теперь и где их держать? Что-то оставлять в РФ банке теперь вообще желания не имею

И вообще меня настораживает такая ситуация, например если кто-то совершает преступление, его судят, ограничивают на какое-то время в действиях (тюрьма, штрафы) и потом опять он нормальный член общества. В данной же ситуации на человека без суда и следствия ставят штамп, и это наказание, теоретически, будет с ним до конца жизни либо пока он не докажет(!) своей невиновности, банки вправе ему отказывать в обслуживании на основании подозрения (!), поэтому он рискует быть навсегда отрезан от финансовых потоков. И про это почему-то никто не говорит, а ведь это опасный прецедент и страшное извращение права и трех ветвей власти
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (22.01.2021)
Старый 19.01.2021, 18:54   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от sovasama
Очень странно. Через тот же Сбербанк многие проводят просто миллионы в месяц. От владельцев интернет-магазинов, принимающих оплату на свою карту и не желающих платить налоги, до каких-нибудь зоозащитников, собирающих на неё пожертвования. Знаю парня с интернет-магазином, несколько миллионов поступлений на карту для него обычная ситуация. Всегда так жили, всем было плевать. Может, всё-таки от банка зависит? Или контролируют только поступления из зарубежа?

Есть отделы по работе с физ.лицами, есть с юр.лицами. При открытии счета юр.лицу оно предоставляет в банк учредительные документы, будет понятно, что там будет кассовый оборот, т.е. не будет подозрительным поступления от физ.лиц налом. Если будут вопросы - попросят предоставить ещё какие-то объясняющие доки. Зарубеж тут не при чём, отечественные переводы тоже контролируют в рамках законе.
Но тут изменения могут происходить чуть ли не каждый квартал, в закон же вномят изменения. А я в банковской сфере уже несколько лет не кручусь. Так что пишу примерную механику.
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6305 Сегодня 19:51
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 18.08.2021 00:21
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Пытался открыть счет в Райффайзен банке (Россия) ersiees Финансовые вопросы 24 16.12.2016 10:57
Счет в зарубежном банке pressure Финансовые вопросы 71 13.12.2011 19:32


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot