Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 20:30   #71
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Ну как хотите. Я все эти проблемы обошел. Мог бы что то подсказать и вам..... Учебник,да интересный. Мне кстати недавно пришла идея там хранить всякие полезности ( ну он же редактируемый..... ) добавляй, удаляй....улавливаете. Кисти , объекты дальше продолжать.....
Можно,быстро потом все это дело вызывать во время работы......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:30   #72
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

А я не знал что он сохраняемый. Но эдак его можно испортить!
Вчера опять эти кисти из буфера пробовал в инскейпе. А ничего на самом деле! Я просто не просек сразу как можно сделать хороший мазок - его надо делать длинным таим с зазубринами всякими например - тогда реально получается как кисть. Да вот как на вашем примере выше. Интересно какая может быть максимальная длинна мазка (загоняемого в буфер)? И очень важное умение инскейпа в том что он этот мазок изгибает как и иллюстратор!
В общем так получается что карандашом я теберь буду рисовать в инскейпе, ну а пером в Xara. То есть объектные кисти в Инкскейпе лучше, а "калиграфия" в Ксаре на высоте.

А можно сделать так чтобы "карандаш из буфера" не реагировал бы на скорость движения курсора?
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:13   #73
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
А я не знал что он сохраняемый. Но эдак его можно испортить!
Ну почему же сразу испортить... Ради благого дела можно немного и подправить..

Что касаемо всяких кистей. Ни один другой редактор не дает мне столько свободы и скорости в работе. В нем чего то нету и это правда,но вместе с этим инкскейп как пластилин. Лепи чего хочешь, нужно лишь уметь лепить. Вы сетуете на отсутствие панели кистей. Но если она бы сейчас появилась (каким то волшебным образом), я скорее всего продолжал бы пользоваться тем способом которым пользуюсь сейчас. И дело вовсе не в привычке. Просто это невероятно удобно (все гениальное-просто). На ходу создавать кисть или ее модифицировать, и пока она еще не «остыла» подавать сразу на холст, а не лазить по панелям, потом все это сохранять, выбирать..... Но удобно это лично мне, за других не скажу.
Ниже на картинке с дюжину объектов так или иначе похожие на «мазки» разных инстр..

На каждый ушло в среднем по минуте, последние четыре получены из «скелетной кисти» она там тоже сверху болтается (врядли какой то другой редактор даст мне такие возможности...)
ниже по ссылке лежит SVG можете покопаться в нем сами.
http://rghost.ru/28324921
Так что как видите вряд ли меня можно удивить какими то шикарными кистями XARA или COREL...

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Интересно какая может быть максимальная длинна мазка (загоняемого в буфер)?

А можно сделать так чтобы "карандаш из буфера" не реагировал бы на скорость движения курсора?
Теоретически любая, во всяком случае вы вряд ли выйдете за ограничение (если оно конечно есть) с практической целью.

Карандаш не как не реагирует на скорость. Он просто отслеживает движения курсора.

На скорость движения реагирует каллиграфическое перо (и то там настраивается).Но это перо- песня. Многие только ради него устанавливают инкскейп. Пожалуй это лучший векторный инструмент для рисования на планшете, что есть на сегодняшний день вообще...
Контур из под него выходит сыроват,но это легко и быстро «лечиться». К тому же у данного инструмента столько настроек и возможностей.... . на фоне которых всеми любимая кисть клякса кажется просто «детским лепетом».
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:02   #74
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Да, перо конечно реагирует на скорость - неправильно написал. А как настроить? Масса не помогает. Мне нравится перо сдрожанием 18, но только когда линию провожу на приличной скорости, а рисовать так быстро не вегда удается...
В перьях мне еще не травится то что концы нельзя саузить, т.е. можно удлиннить но они нелепые получаются - такие прямые...

Во, мне пришла идея сделать буферный образец для карандаша с помощью пера - получилось неплохо.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:20   #75
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Масса отвечает за инертность. Линия идет с небольшим запозданием,зато компенсирует микро дрожание сенсора (при тренировке позволяет делать «идеальные» линии), в общем не дать не взять каллиграфия. На скорость влияет параметр «сужение» в цифра задается порог (>0: <0; и ноль значение отключено). Но мышью не чего толкового не будет, другое дело стилус. Там есть где «разгуляться». Сила нажатия, скорость, (наклон если поддерживает планшет). Если хочется линий с виляющими или рваными краями мышью, то лучше другой способ. Рисуем линию выставляем толщину и переводим в контур. Дальше с ней можно «поиграть» корректором если хочется. Или сразу перейти на вкладку (расширения-изменения контура-дрожания узлов). Там куча настраиваемых параметров (и предпросмотр!). Ну а дальше понятно,соль перец по вкусу. Еще там рядом (добавить узлов) если что. Внимание контур после этого будет разомкнут (замкнуть можно командой сумма).
Для буфера кисть лучше вручную сделать (благо это совсем быстро) и результат полностью предсказуем (на мой взгляд конечно).
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladimirZ (05.11.2011)
Старый 04.11.2011, 23:32   #76
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Добрый день! Вопрос: как просто поменять в инке клавиатурные сокращения под себя? иногда неудобно...
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:25   #77
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Поменять конечно можно (правда это не совсем чтобы «просто»). Я вам могу даже показать где,если вас не пугает то что на картинке (менять придется там).

Маленький вопрос к вам... А что на что менять будет. Там ведь задействована вся клавиатура (много комбинаций из трех кнопок.). Или вам удалось срастить две клавиатуры(если так поделитесь опытом )


Кстати я почти доделал материал который вы ждете. Завтра думаю появиться. Я просто представляю как вы каждое утро заглядываете сюда и тяжело вздыхаете . Но это не совсем так что бы просто, написать коротко,понятно и осветить все вопросы и нюансы. Думаю ваше терпение вознаградится......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
larser (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 09:16   #78
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom
Поменять конечно можно (правда это не совсем чтобы «просто»). Я вам могу даже показать где,если вас не пугает то что на картинке (менять придется там).

Маленький вопрос к вам... А что на что менять будет. Там ведь задействована вся клавиатура (много комбинаций из трех кнопок.). Или вам удалось срастить две клавиатуры(если так поделитесь опытом )

Кстати я почти доделал материал который вы ждете. Завтра думаю появиться. Я просто представляю как вы каждое утро заглядываете сюда и тяжело вздыхаете . Но это не совсем так что бы просто, написать коротко,понятно и осветить все вопросы и нюансы. Думаю ваше терпение вознаградится......

Ой, вы даже не представляете как попали в точку! Именно каждое утро, и именно тяжело))) Кстати, поставил портабельную версию, писанную специально для винды. Работает быстрее, собака, даже есть новый инструмент--линейка. Но! Куча приколов (типа нельзя поменять размер страницы по желанию и проч.) И очень часто валится непонятно от чего. Нестабильная версия, короче. Так что очень нужна Ваша информация.

Нет, клавиатуры не сращивал. Это для меня Арктика)). А сокращения вот хотел бы какие (я как-то менял код с помощью проги Серна в дефолтном доке и именно в таком варианте кода как у Вас в приложенном документе, но теперь не получается что-то): очень часто нужно включать и отключать прилипание. Я делал на клаве сокращение shift+q, перевод объектов в контуры--Tab, перевод обводки в контур--ctrl+tab, дублирование--ctrl+1... Вообщем, Вы понимаете--чтобы все делать максимально одной левой рукой не отрываясь от мышки и чтобы пальцы не "распальцовывать" особо
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:45   #79
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

А реально ли сделать с помощью Инкскейпа шаблон для Joomla 1.5? Я смотрю в приложениях есть экспорт в джаву, цсс, нтмл... Не встречали на просторах сети статью по этой теме?
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 08:14   #80
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

День добрый! Еще вопрос конкретно для стоковой работы: те, кто работает в "люстре" используют для работы на стоки маски и обтравочные контуры. В инке они есть, с ними можно много чего интересного наворотить. Но проблемка ж в том, что в eps такую маску из инки не импортнешь, а открыть в Люстре--растрирует, кажется, или просто пропадает эффект маски. Нельзя обойти эту напасть? или что-то в Люстре нужно выставить? Спасибо.

и еще в догонку вопрос: на компе автоматически устанавливается Adobe viewer svg... Так понимаю, просмотровщик таких файлов. Его можно заставить работать так, чтобы свободно было видно содержимое этих фалов, как в линуксе?

Последний раз редактировалось larser, 06.11.2011 в 08:25.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot