Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 20:54   #1291
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Именно поэтому мы получаем деньги от Скрилла банковским переводом на обычный счет в банке и по другому получить их никак не можем.
Ну вобщем сами то разобрались а вот как теперь это объяснить налоговикам, которым порушил психику наш неуравновешенный юрист не знаю.

На самом деле налоговики скорее сами нарушают закон беря налоги с Манибукерса. Не фиг делать можно например заплатить больше чем пришло на банк в РБ а потом подать в суд на налоговую по факту переплаты налога используя фактические документы белорусского банка. Как они докажут что у вас были эти деньги?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:21   #1292
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Ну вобщем сами то разобрались а вот как теперь это объяснить налоговикам, которым порушил психику наш неуравновешенный юрист не знаю.
А теперь налоговики с нарушенной психикой после "неуравновешенного юриста" нарушают психику стокерам-налогоплательщикам

Последний раз редактировалось miriam09, 28.02.2012 в 23:03.
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:42   #1293
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010 - с Московской налоговой, он об этом писал сам в этой теме. Я в ту же налоговую сдался по Мтбанку, но сдавался как ИП. НО!!! Когда я сунулся сдаваться в Московскую как физик ещё в 2011(!!!) а не в 2012, то мне дали отворот-поворот, чтобы я все платил по распечаточке с МВ. Как я понимаю, в 2011 году mst2010 только начинал своё стокерство. Поэтому это не его заслуга однозначно.

Далее - сейчас тема в 130 страниц ИЗМЫШЛИЗМОВ. Есть 2 темы: платить по МВ и платить по банкуРБ. У каждого выбора - доводов в 3-4 абзаца. Прошу модераторов удалить весь флуд на 129 страниц и оставить только самую актуальную инфу, разделив тему на 2 холиварных части: МВ vs банк РБ. Как только налоговая четко и однозначно и главное в соотвествии с ЗАКОНОМ, а не с неким собственным домыслом, определится что такое МВ - оставить только одну тему. Всё. Иначе эта музыка будет вечной и по 20 страниц ежегодно дополняться ОДНИМ и тем же в период декларирования. Мы так путаем сами себя, т.к. новые люди приходят на стоки и принимают не единое решение, а мечутся в своих догадках из 130 страниц. Результат - НЕКТО в Первомайской налоговой научудил. И в Московской в ПРОШЛОМ году пытались сдоить с меня по МВ. Дальше будет больше: свифтовочники молчат в седую стокерскую бороду, в то время как новички проталкивают тему отчета по МВ. НЕПОДКРЕПЛЕННОЕ законодательно желание налоговой всем понятно - привязать наш отчет к МВ, а вот как в случае чего прикрутить МВ-распечаточку как доказуху - никто не говорит, т.к. в законе нет ни четкой процедуры, ни как выясняется и четкого отношения к МВ, представителем которого не является ни один банк РБ.

Когда в месяц 100-200-300 - это не страшно. А когда 1000-2000-3000 - то тут поседеть можно. Я не достиг такой суммы, но не хочу её достигнуть и быть в подвешенном состоянии. Давайте что-то сделаем для себя, удалив 120 страниц пустоты.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mst2010 (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 01:58   #1294
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex/
Цитата:
Как только налоговая четко и однозначно и главное в соотвествии с ЗАКОНОМ, а не с неким собственным домыслом, определится что такое МВ - оставить только одну тему.
Она никогда не определится это же ясно. Для них МБ частный случай который они неверно трактуют. МБ, PayPal, Пионер их тыщи... Завтра возникнет что-то еще. Кто то или что то заставило их неверно трактовать закон, причем мы сами его не знали как трактовать.
Чистить имхо рано.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loon (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 02:00   #1295
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
НЕПОДКРЕПЛЕННОЕ законодательно желание налоговой всем понятно - привязать наш отчет к МВ,...
Почему Вы считаете, что налоговая хочет MB? ИМХО, этого хочет одна инспекция, работникам которой взорвал мозг "компетентный" стокер-"юрист". Вы же в вашей Московской в итоге сдались нормально, по выписке. И стокеру и налоговому инспектору гораздо удобнее принести/принять выписку из банка, подписанную и со штампом, чем букерсовский скриншот. В случае проверки работы налогового инспектора каким-нибудь проверяющим, как Вы думаете, что будет весомее официальная выписка из банка или какая-то непонятная распечатка?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:16   #1296
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
В случае проверки работы налогового инспектора каким-нибудь проверяющим, как Вы думаете, что будет весомее официальная выписка из банка или какая-то непонятная распечатка?
Если по непонятной распечаточке доход больше чем по банковской выписке, то несомненно для налоговой она весомее .
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:22   #1297
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Allex/ Она никогда не определится это же ясно. Для них МБ частный случай который они неверно трактуют. МБ, PayPal, Пионер их тыщи... Завтра возникнет что-то еще. Кто то или что то заставило их неверно трактовать закон, причем мы сами его не знали как трактовать.
Чистить имхо рано.
Золотые слова.
Ребята вы когда приходите в налоговую, вас что инспектор встречает с распростёртыми и говорит мол "вот и вы, мы давно вас ждали. у нас тут информация что у вас переводы были из Британии от компании манибукерс, присаживайтесь будем заполнять декларацию"? Они не знают откуда, вы сами начинаете разговор о букерсах, зачем? Пишите страну если хотите Великобритания, "от кого?" я пишу имя агентсва договор с которым мне проще распечатать, кто-то вообще не пишет в этом поле ничего. Завтра манибукерс станет скрилом, послезавтра закроется. Через год стоки напрямую начнут платить. Это всё от них зависит и они выбирают способ оплаты, зачем иметь себе проблемы с какими-то якобы электронными кошельками.

Основная мысль: Я получаю авторсие от агенства себе на счёт (выписка из банка с печатью вот), они высылают способом которым им удобно. Хотите глянуть договор оферты с агенством? Пожалуста.
Манибукерс судя по всему скоро станет ключевым словом к проблемам, зачем его говорить?
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (29.02.2012), maximma (18.03.2012)
Старый 29.02.2012, 17:17   #1298
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подал декларацию. Дело заняло 5 минут. Вопросов никаких не задавали, взяли даже без справки из банка, сказали можно. В конце приписал что это авторский гонорар из фотобанков, полученный через Букерс.

Квитанцию пообещали выслать почтой. Попросили только сразу оплатить налог
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:46   #1299
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от loon
Основная мысль: Я получаю авторсие от агенства себе на счёт (выписка из банка с печатью вот), они высылают способом которым им удобно. Хотите глянуть договор оферты с агенством? Пожалуста.
Манибукерс судя по всему скоро станет ключевым словом к проблемам, зачем его говорить?
Его необязательно говорить, как вы пишете. В моем банке в выписке фигурирует название компании Moneybookers. Этого инспектору достаточно.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:45   #1300
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

=) И я скажу. в связи с тем чтобы "развеять" ну или разяснить ситуацию по вопросу откуда берется дата которую нужно указывать в инспекции.

Как я вижу народу кто раньше получал по чекам тут уже совсем не много чтобы разяснить тем кто привык пользоваться платежными системами.

Так вот раньше когда к вам приходил чек у вас всегда на руках после всех выплат оставался корешек чека со всеми цифрами и реквизитами данные с него вносились в декларацию и по ним считались налоги, важна дата выписки счета а не дата переводов через системы или банки а темболее когда вы их получили.
"и всем плевать сколько вы использовали промежуточных систем прежде чем получили деньги и сколько комисионных у вас сняли, вам не МБ платит!!! "

Поэтому во всех фотобанках есть отдельная статиситка со всеми выплатами доступная пользователю которую и нужно подавать. иначе указывая любые иные данные о выплатах вы нарушаете законодательсто.

Спасибо всем. =)

вот и еще по поводу авторских даже если вы получили авторское вознаграждение доказаное по бумагам, но оно было из за рубежа вы все равно платите положеный процент для физ лиц как доход из за рубежа. ТАКОВ ЗАКОН
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot