Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 20:26   #1261
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,114
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А налог платить нужно со всей суммы, что лежит на Монибукерсе или только с той, что выведена в белорусский банк? что-то я не поняла
olgacov сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:56   #1262
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Или или.
Если принимают декларацию по банковским платежам - то только с них и платится.
Если требуют платить в момент поступления на MB - то соответственно со всей поступившей на MB суммы.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:11   #1263
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Shad, пусть супруга спросит как доказать (например в случае возникновения каких-то вопросов), что она им предоставила истинную выписку с МВ, а не фейк?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:51   #1264
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

У них есть ответ скрытый в бюрократических волнах. Где то плавает документ запрещающий гражданам РБ пользоваться не белорусскими интернет деньгами.
Я встречал где то упоминания но ни разу не видел этой бумажки.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:30   #1265
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А могут вообще инспекторы взять распечатку с манибукера о движении денег в кошельке? Мне кажется никто им такую информацию просто так не предоставит и как доказать, что это официальный документ, нужны печати. Ну если представить, пишет на манибукер белоруский инспектор, типа дайте мне распечатку с аккаунта Пети Иванова). Ага ), мне кажется, там так сразу всё и выложили и печатей наставили )) А без печатей это не документ, сварганить такую распечатку в фотошопе для некоторых не представляется большим трудом.
Манибукерс это не изипэй наш белоруский и не вебмани, где они без труда могут всё выяснить, думаю, на манибукере цацкаться с ними никто не будет
Хотелось бы услышать мнения знатоков по этому поводу
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:39   #1266
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Мне в налоговой сказали, можно из интернет-банкинга вписать. Банк им данные не дает, все таки тайна вклада и по моему Shad писал, что сфифтовку они и не имеют право смотреть. Наше дело представить данные, а доказывать это уже по их части.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:58   #1267
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

miriam09, если Вы не из Первомайского р-на Минска, то лучше забудьте про весь этот бред с распечатками из Манибукерс. Просто платите налоги по выписке из банка, как это годами делали и делают 99,9% стокеров из Беларуси.
Если же Вы из Первомайского р-на Минска, то, вероятно, из-за непробиваемого упрямства отдельного стокера, Вы просто влетели на дополнительный "геморрой" с распечатками манибукерса. Но, Вы совершенно правы в том, что ни какой налоговый инспектор конечно же не сможет получить информацию о движении денег в вашем MB-кошельке.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (18.06.2012), miriam09 (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 01:08   #1268
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

by_adr, не из Первомайского, но всё равно как-то не по себе, мало ли инспектора в моей налоговой тоже посетил вот такой же "просветитель" насчёт манибукера, волнуюсь не очень хочется дополнительных вопросов.
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:04   #1269
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 187
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Скорее всего теперь, после активных действий нашего "свядомаго" стокера с доходом в 100$, который настойчиво и целенаправленно убеждал налоговичек Первомайского района, что таки правильно платить с доходов поступивших на МБ, они (налоговики) обменяются этой информацией и платить будем по доходам в МБ.
С другой стороны как же теперь разрулить ситуацию с теми, кто уже подался и заплатил по выпискам из бел. банка? Они нарушили? придется доплатить/переподавать декларацию?

P.S. Что-то это напоминает ситуацию когда группа молодых персонажей из России полазила по минским крышам, пофотографировала ночные виды Минска, уехали из Белоруссии и выложили в лайв джорнал (мол смотрите какие дибилы в Беларуси - залезть можно куда угодно). Зато теперь попасть куда-либо на высотных объект для проведения фотосъемки практически нереально (Сорри за оффтоп).
kadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:44   #1270
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Это мог быть и не стокер вообще.
Мне в налоговой московского района налоговик говорила отчитываться по МВ ещё в 2011-м году.
И тут пару десятков страниц шло подробное перетирание этого момента. Было выяснено, что в налоговые законы внесены поправки, утверждающие, что платить надо с электронного кошелька. Значит ДО внесения поправк никаких нарушений нет. Да и само нарушение - это 12% с тех копеек, которые вы отдаете МВ, - т.е. мизер. Доплатить его можно при первом же обоюдном желании.

Правильно платить, согласно логике налоговой и требованию закона, по МВ. Но сама процедура не прописана. Налоговая говорит что им в качестве полноценного документа хватит распечатки под честное слово. Но стокерский зад эта распечатка не прикрывает, т.к. советы бел.налоговой не имеют законного веса и подвели под штрафы кучу бел.бизнесов. Поэтому по МВ сейчас отчитаться - малозаконно и бездоказательно.

А вот у банков есть такой доказательный финансовый документ - Свифтовка. Я считаю, что лучше немного нарушить, но заплатить по банковскому Документу Свифтовке, чем по распечатке, которую на коленке может слабать любой пользователь Ворда с любой фейковой инфой внутри. И при возникновении ситуации спора с налоговой буду настаивать на том, чтобы нарушать, но платить по настоящим документам. Неуплаченные 12% с копеек Манибукерса не должны перевесить силу реальных банковских документов. Или пусть покажут процесс как распечатка становится доказательством. Но бегать по нотариальным конторам и заверять скриншоты с экрана по чьей-то "гениальной" прихоти я не желаю - стану ездить в РФ или в Украину (но это уже другая тема разговора).

Как только станет возможно платить по МВ (например налоговом кодексе будет прописано что вольная распечатка счета МВ является подтверждающим документом), то с удовольствием заплачу с МВ, т.к. правильнее, логичнее и законнее платить с МВ.

Последний раз редактировалось Allex, 28.02.2012 в 09:55.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot